Прочие дела домашние
Вот пообщалась с одной ответчицей и осталась в лёгком недоумении от разговора...
На свою 20-летнюю дочь она вылила такой ушат грязи!!! Даже если и было за что, я не понимаю зачем об этом кричать на всех перекрёстках? Что она такая, такая, такая и сякая?Мы все родители. А вспомните-ка себя в детстве, юности, молодости. Согласитесь, ведь все наши комплексы взращены в нас нашими же родителями. Неосторожным словом, неверным поступком и тд и тп. И ошибки детей - это в первую очередь наши ошибки, разве не так? Ребёнок скрытничает, из-за своей скрытности попал в историю. Но ведь мы же виноваты!!! Значит когда-то его оттолкнули, потому что было некогда или просто не до него. Или выслушали и вместо того, чтобы понять, посочувствовать, посоветоваться - за ремень. Вы уже забыли, а ребенок с тех пор начал скрытничать. И тд, и тд, и тд....Это характер формируется в утробе, а воспитание-то прививаем мы. От нас зависит, будет ли взрослый уже человек хамить пожилым людям или вежливо откроет перед ними дверь магазина. Разве не так?Хочу услышать ваше мнение, может и впрямь я не права.
Вы правы. Дети и то, какими они получаются - характеристика их родителей. Вот почему воспитание является самой трудной задачей в нашей жизни. А сейчас большинство родителей считает главным обеспечить шмотки, образование и квартиру, потому работают денно и нощно. Квартиры и шмотки в итоге получаются, а нормальные личности - нет. Нет времени на общение и вникание в трудности своего ребенка, нет времени дать им личный пример правильного и нет желания самим исправиться, чтобы дети не воспринимали отрицательных моментов. Потом родители всплескивают в недоумении руками: Я же все для тебя сделала!!!. А ребенок считает, что лучше бы у него не было родителей вообще.
Права. Сто раз права. А в 20 лет девушка, каких бы глупостей ни натворила. ещё ребёнок, и очень нуждается в понимании взрослых. Так что твоя собеседница погорячилась.
Согласна с Вами. У нас с дочкой отошения очень хорошие, но иногда все-таки цепляемся, так как живем под одной крышей. Когда она просит прщения, я отвечаю примерно так: мне надо обижатся не на тебя, а на себя - значит, где-то недоглядела, недообъяснила, недоучила. . И я на самом деле так думаю.
ты права!
всех ведь родителям не воспитать, на ребёнка влияют и друзья и учителя, те же самые взрослые, так что всё равно ребёнок нахватается чего то плохого, тем более запретный плод (то что запрещают родители) сладок
Вы абсолютно правы.
права на все 100, я такого же мнения как и ты
Полностю подпишусь под вашими словами. Я вообще не понимаю мотивацию таких людей неужели они не понимают, что таким образом они обьявляют о своей не состоятельности как мать
Интересно, за что мать так не любит свою дочь? Что, дочка выросла в молодую. красивую девицу и у мамы появилась элементарная бабья зависть? Сама дочку воспитывала, чего же теперь грязью поливать
Прямо глядя в Ваши глаза скажу это так и есть.
просто надо наблюдать за своим ребенком. находить время, что выслушать его, спрашивать как дела. и помогать, поддерживать, но и учить иногда, когда видишь, что он не туда лезет
Вспомнились такие слова: "Отец сыну говорит: " То, чего достигаешь ты - твои достижения, а твои ошибки - это мои ошибки... ". "
Совершенно правы!! ! У самой подобная история.. . Но, не будем об этом!! ! Жизнь продолжается!!!
Вы конечно правы, но каждый ребёнок
это личность уже в утробе. Мы как
родители можем лишь скоректировать
немного, подсказывать, направлять.. .
И, что греха таить, не у всех получается.
это личность уже в утробе. Мы как
родители можем лишь скоректировать
немного, подсказывать, направлять.. .
Каринка Мк
Об этом я и писала. Согласитесь от нашей коррекции зависит очень и очень многое!!!!
Вы абсолютно правы.
Она поделилась с Вами тем, что не может сказать близкому окружению, тем людям, которые знают и её саму, и её дочь. Вы же посторонний человек, никто по-сути, Вы не знаете кто она и где живёт. Почему бы не выплеснуть на постороннего человека негатив, если он позволяет это?
Каринка Мк
Вполне возможно! Но меня неколько покоробили выражения в адрес её дочери
Мммда... ну вообще я с тобой согласен!... РОДИТЕЛИ!!!. не обманывайте своих детей!!!. выслушивайте и помогайте им!!!. доверие потерять легко... и оно уже не вернётся!...
Полностью с Вами согласна.
Вы очень мудрая, если так рассуждаете и Вы абсолютно правы, но интересно, что Вы ответели своей приятельнице, может быть ей стоит сказать ваше мнение, открыть глаза не только на ошибки дочери, но и на её собственные?