Прочие дела домашние

Вот пообщалась с одной ответчицей и осталась в лёгком недоумении от разговора...

На свою 20-летнюю дочь она вылила такой ушат грязи!!! Даже если и было за что, я не понимаю зачем об этом кричать на всех перекрёстках? Что она такая, такая, такая и сякая?Мы все родители. А вспомните-ка себя в детстве, юности, молодости. Согласитесь, ведь все наши комплексы взращены в нас нашими же родителями. Неосторожным словом, неверным поступком и тд и тп. И ошибки детей - это в первую очередь наши ошибки, разве не так? Ребёнок скрытничает, из-за своей скрытности попал в историю. Но ведь мы же виноваты!!! Значит когда-то его оттолкнули, потому что было некогда или просто не до него. Или выслушали и вместо того, чтобы понять, посочувствовать, посоветоваться - за ремень. Вы уже забыли, а ребенок с тех пор начал скрытничать. И тд, и тд, и тд....Это характер формируется в утробе, а воспитание-то прививаем мы. От нас зависит, будет ли взрослый уже человек хамить пожилым людям или вежливо откроет перед ними дверь магазина. Разве не так?Хочу услышать ваше мнение, может и впрямь я не права.
Каринка Мк
Вы правы. Дети и то, какими они получаются - характеристика их родителей. Вот почему воспитание является самой трудной задачей в нашей жизни. А сейчас большинство родителей считает главным обеспечить шмотки, образование и квартиру, потому работают денно и нощно. Квартиры и шмотки в итоге получаются, а нормальные личности - нет. Нет времени на общение и вникание в трудности своего ребенка, нет времени дать им личный пример правильного и нет желания самим исправиться, чтобы дети не воспринимали отрицательных моментов. Потом родители всплескивают в недоумении руками: Я же все для тебя сделала!!!. А ребенок считает, что лучше бы у него не было родителей вообще.
Оксана Челябинск
Лучший ответ
Права. Сто раз права. А в 20 лет девушка, каких бы глупостей ни натворила. ещё ребёнок, и очень нуждается в понимании взрослых. Так что твоя собеседница погорячилась.
Согласна с Вами. У нас с дочкой отошения очень хорошие, но иногда все-таки цепляемся, так как живем под одной крышей. Когда она просит прщения, я отвечаю примерно так: мне надо обижатся не на тебя, а на себя - значит, где-то недоглядела, недообъяснила, недоучила. . И я на самом деле так думаю.
ты права!
Galiya Moldabekova
всех ведь родителям не воспитать, на ребёнка влияют и друзья и учителя, те же самые взрослые, так что всё равно ребёнок нахватается чего то плохого, тем более запретный плод (то что запрещают родители) сладок
Ирина Носова
Вы абсолютно правы.
Dinara Bakisheva
права на все 100, я такого же мнения как и ты
Полностю подпишусь под вашими словами. Я вообще не понимаю мотивацию таких людей неужели они не понимают, что таким образом они обьявляют о своей не состоятельности как мать
A*
Aliya *
Интересно, за что мать так не любит свою дочь? Что, дочка выросла в молодую. красивую девицу и у мамы появилась элементарная бабья зависть? Сама дочку воспитывала, чего же теперь грязью поливать
Прямо глядя в Ваши глаза скажу это так и есть.
просто надо наблюдать за своим ребенком. находить время, что выслушать его, спрашивать как дела. и помогать, поддерживать, но и учить иногда, когда видишь, что он не туда лезет
Вспомнились такие слова: "Отец сыну говорит: " То, чего достигаешь ты - твои достижения, а твои ошибки - это мои ошибки... ". "
Таня Ферий
Совершенно правы!! ! У самой подобная история.. . Но, не будем об этом!! ! Жизнь продолжается!!!
Вы конечно правы, но каждый ребёнок
это личность уже в утробе. Мы как
родители можем лишь скоректировать
немного, подсказывать, направлять.. .
И, что греха таить, не у всех получается.
Svetlana Kim
Каринка Мк Об этом я и писала. Согласитесь от нашей коррекции зависит очень и очень многое!!!!
Вы абсолютно правы.
. .
Она поделилась с Вами тем, что не может сказать близкому окружению, тем людям, которые знают и её саму, и её дочь. Вы же посторонний человек, никто по-сути, Вы не знаете кто она и где живёт. Почему бы не выплеснуть на постороннего человека негатив, если он позволяет это?
Наталья Диль
Каринка Мк Вполне возможно! Но меня неколько покоробили выражения в адрес её дочери
Мммда... ну вообще я с тобой согласен!... РОДИТЕЛИ!!!. не обманывайте своих детей!!!. выслушивайте и помогайте им!!!. доверие потерять легко... и оно уже не вернётся!...
Полностью с Вами согласна.
Оксана *
Вы очень мудрая, если так рассуждаете и Вы абсолютно правы, но интересно, что Вы ответели своей приятельнице, может быть ей стоит сказать ваше мнение, открыть глаза не только на ошибки дочери, но и на её собственные?