Прочие дела домашние

А если я уже добила отношения своей ревностью, уже никак не вернешь ничего?

нет
Светлана ******
Лучший ответ
скорее всего, да

есть очень хорошая притча
Сын был вспыльчив и не контролировал себя в ссорах. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:
— Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

В последующие недели количество забитых гвоздей уменьшалось, поскольку юноша делал усилие и сдерживал свои гневные импульсы:
Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.
Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше: «А теперь вынимай по одному гвоздю из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения» .

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.
Отец подвел сына к садовым воротам:
— Сын, ты прекрасно справился с моим заданием, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!
Они никогда уже не будут такими, как раньше.
Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему что-нибудь злое,
ты оставляешь ему раны как те, что на воротах.

Ты можешь вонзить в человека нож и потом, извинившись, вытащить его, но навсегда останется рана.
И будет не важно, насколько искренне ты попросишь прощения.
Рана останется.
Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.

Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают.
Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям как они тебе дороги.

А еще хочу дать тебе несколько жизненных истин, до которых я дозрел исключительно опытным путем.

* Давай людям больше, чем они ожидают.

* Когда говоришь: «Люблю тебя!» , говори серьезно.. .

* Когда говоришь: “Прости”, смотри в глаза.

* Не играй с мечтами других!

* Люби сильно и безоглядно. Ты можешь обжечься, но иначе и нельзя прожить полную насыщенную жизнь.

* Не оскорбляй и не составляй мнения о людях по их родственникам.

* Говори медленно, но думай быстро.

* Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочешь отвечать, улыбнись и спроси: «Почему ты это хочешь знать? »
Всего не вернуть, но попытаться можно, если хочешь семью сохранить...
Да. Раз уж добили, то ничего не исправить и не вернуть. Да и зачем?
Татьяна Бунина
Почему же?
Если вам чего-то хочется - вы сможете этого добиться. Но не просто так, конечно, а лишь работая над собой.
Это не быстро, но можно. Главное начать, потом будет очень легко справляться с неприятностями и добиваться желаемого.
можно... было бы желание! !
пересмотрите свои действия
если не хотите его окончательно потерять.. перестаньте дурью маяться и научитесь доверять мужу!!!
Жанара Шапагатова Так Арбузова ! ты опять на сборы на каблуках явилась??!!
да ладно ниче страшного, ревнуй пока ревнуется, потом захочешь ревновать уже не сможешь...
вы даже меня начали ревновать ...прекратите немедленно !!!
Лучше поставить на этом точку! С этим партнёром уже не получиться, не у него ( не сможет забыть Вашу ревность) , не у Вас ( уже сложился стериатип поведения с ним)!!!! Сделайте выводы на будущее!!!
Вернешь... только перестань это делать, отстань от него совсем. Все вернется, все восстановиться.... ведь когда то вы полюбили друг друга!
Если он любит -то вернёшь, вернее продолжишь но уже с умом, без истерик, со взаимоуважением. Главное пойми : если он тебя любит, и ты своим отношением и поведением дашь человеку почувствовать что ты тоже любишь бескорыстно, то никто его у тебя не отберёт. (Я тоже ревновала сильно, потом отпустила совсем "иди куда и с кем хочешь навсегда" -наоборот прилип, намертво...)
Скорее всего НЕТ! Чем же он так провинился, что Вы его доводите? Если просто не доверяете, то это на самом деле может быть очень обидно и кого угодно достанет. Ну, а если были поводы, то.. . на фиг он вам самой нужен????
Ирина Цой