Прочие дела домашние
недавно хотели сходить в магазин "МЕТРО",с годовалым ребенком,но нас туда не пустили!
Сослались на то что по будням у них в торговом зале разгрузочно-погрузочные работы и вход разрешен только если ребенку более 10 лет (таковы правила магазина)!!! То есть они полагают после 10 лет на голову свалиться ничего не сможет, или голова становится крепше?
Строгий немецкий магазин. Правда не знаю на что существует.
У меня знакомая, немка, так её по их немецкой карте не пустили
сурьёзно всё
вы наверно были с коляской.. . с ними нигде не любят пропускать в магазины.. . а про возраст -это был просто предлог (причем нарушающий права человека)
большой ребенок может увернуться. и правильно, с малышами вообще не понимаю, зачем в такие магазины ходить. в ашане тоже нужно бы ограничение ввести. а то смотришь и просто жуть берет. один раз видела, как ребенок крохотный у мамашки с тележки упал, ударился головой об пол, и чудом не был задавлен другими напирающими тележками
нет, в Питере пускают со всякими - стало гораздо веселее
Да, там такие правила. И по выходным они палеты с товарами не грузят, это да. Что такого в правилах?)) Во многих сферах есть ограничения свои, ничего страшного или незаконного в этом нет) Ну как с мороженым вход запрещён, с собаками или детям до 16))
Хочу Вас обрадывать. Это прямое нарушение закона. Такие правила просто СМЕШНЫ. Предлагаю вам обратиться как в роспотребнадзор, так и в прокуратуру.
у нас тоже так, в выходные там не разгружают и пускают с детьми
У нас в МЕТРО с детьми младше 14 ВООБЩЕ ни в какой день не пускают, такое правило. Там и так толпы, че туда с детьми переться?
метро - магазин, обслуживающий юридических лиц. То, что туда нельзя в детьми - всем давно известно.
чего возмущаться то? есть правила, которые нужно соблюдать
А у нас там только по картам обслуживают ((((((
Вообще это нарушения закона о защите прав потребителя. Там есть статья (номер не помню) в которой говорится о праве потребителя на безопасность товара, работы и услуг. И по этой статье работники магазина должны соблюдать все меры предосторожности, дабы ничего никому на голову не упало) А по этой отговорке не пускать они не имеют права