Прочие дела домашние
Как поступить? см. ниже.
У меня сошел с ума младший братишка. ему 24 года. Он панически кого-то и ли чего-то боится, постоянно меняет симки с номерами телефонов, сменил дома дверной замок никого не предупредив, постоянно перекладывает свои документы, говорит о том, что за нами всеми следят и подслушивают... иногда правда он возвращается в реальность, но в осовном он находится в своем мире. Он может взять ножик и кидать его в стену, может просто встать и бить кулаками по двери или по стене. Отрешенный взгляд, иногда в глазах страх, иногда гнев. На вопросы как дела и т.д... он отвечает однозначно, либо вообще игнорирует. Мы переживаем за него, потому как боимся, что он может сам что-то натворить или его кто-нибудь может обидеть (он сам по себе очень добрый). Мы не знаем, как нам поступить, чтобы его госпитализировать, так как по всем показателям ему необходимо стационарное лечение. Но есть одно НО. Мы. родные, не можем это сделать напрямую. Во-первых, мы его родные, он наш самый младшенький, во-вторых, нам его очень жаль, что рука не поднимается вызвать 9-ю бригаду и чтоб его насильно увезли... ну и еще массу причин можно найти. Как нам поступить??? Ведь его нужно лечить. Как можно поступить, чтоб это все действие исходило не от нас, чтоб он не думал о том, что мы, его родные, пытаемся от него избавиться и т.п....Помогите, кто может, советом! Спасибо всем заранее за отзывы!.
может через знакомых поискать психотерапевта который согласится прийти надом, он хотя бы приблизительно поможет сориентироваться, как поступть, а то тащить силой это как то не по людски. Если совсем не выносимо, попросить соседа (ну с кем дужите) вызвать бригаду, хотя это уже крайность.
не говорите ему, что вы вызывали, скажите потом, что не знаете кто, может соседи или кто.... Жалко парня. У меня мама прсихотераперт, а папа одно время санитаром работал, увозили таких.... но их же все равно рано или поздно выпускают и все начинается сначала. Это пожизненно.. . мама хоть и сама врач, считает, что вылечить таких нельзя, можно просто на время заглушить симптомы.... Хотя, кто знает, а может он действительно вляпался во что-то криминальное.... или наркотики?? ? Но вызывать похоже надо.... что делать.... может хоть уменьшатся симптомы, хотя часто после психушки все еще хуже становится. Лучший вариант - отвести его добровольно на прием в психдиспансер государственный, дать на лапу врачу несколько тыщ и тогда она его полечит нормально, не госпитализируя.... а вот если он не согласится сам идти, то тогда выход 1 - вызывать....
Для начала выяснить что он курит!!! Ему не психбригада нужна, а нарколог.
А может дляначала к психотерапевту обратиться или к психологу... дальше уже посмотрите как поступить.
если он вам дорог то надо пересилить свою совесть и отвезти его на лечение. потом когда ему станет лучше он поймет ваше решение
может его к наркологу попробовать сводить