Прочие дела домашние

Если вы заметили что, на улице лежит человек, как вы себя поведёте???

Очень часто в жизни сталкивалась с такими ситуациями. Если сама видела, что человеку стало вдруг плохо, начинала оказывать помощь, а окружающих просила звонить в скорую. Если находила человека сильно пьяным - летом оставляла в покое, а зимой боялась, что замерзнет и доводила с чьей-нибудь помощью до теплого подъезда, или, в крайнем случае, звонила в милицию, чтобы в вытрезвитель забрали. Уж лучше, чем если замерзнет. Но в любом случае никогда нельзя проходить мимо. Если человек лежит, надо подойти, попробовать с ним заговорить, если не отвечает проверить пульс, а уж дальше по обстоятельствам. Спасибо, что задали такой вопрос. Чувствуется, что Вы сострадательный человек, тот кто не пройдет мимо. С любым человеком может случиться несчастье. Давайте помогатьдруг другу.
Наталья Пылина
Лучший ответ
Скорую вызову...
Узнаю, что с ним.
посмотрю на одежду. скорая и бла-бла-бла... было дело, сдали парня, по доброте душевной, в вытрезвитель))
Скорую всегда вызываю.
подойду посмотрю, чем смогу помогу.
к своему стыду проходила мимо (лежали явно пьяные). а один раз скорую вызвала, оказалось женщина бомжиха в траве просто дремала
Kristina Van
бездействие тоже наказывается законом (!)
намек)
Подойду, выясню почему лежит, дальше по ситуации.
нормально
Катюша ...
по мобиле 03
Анна Медведева
Елена Бабкина с мобилы надо звонить-030-скорая
020 полиция
Не знаю, как я себя поведу сейчас или в будущем.. . Но я уже прошел мимо умиравшего человека.. . Подумал, что он пьяный.. . Шел в Банк.. . На обратном пути его уже грузили в.. . Прошло 16 лет.. . Вспоминаю часто. Вот и Вы напомнили...
обязательно позвоню и дождусь полицию и скорую
обычно сразу видно пьяница лежит или нет и если пьяница то пройду мимо, а если увижу что нормальный человек то подойду может помощь нужна....
Mavluda Azhmagambetova
Лариса Черных Ой,дорогая ,не сразу видно.У меня был знакомый (царство ему небесное) на вид - алкаш алкашом.Это и сгубило....Не пил . не курил.Прихатило сердце.Пошёл в поликлиннику.
Так и так - болит.Там глядя на его вид-Иди бичара,работай.Так и умер у подезда,даже до квартиры не дошёл....
Всегда проверяю жив ли.. Если пьянь тоже иду мимо..
Mery_777 =)
часто это встречал в нашем шахтерском городке если лето и пьяная шваль воляется то могу и переступить и пойти дальше за человека не считаю и животным тоже мусор просто ну а если зима начинаю крутить уши ему чтобы отрезвел а то у них извилин нет что могут отморозить все.
понаблюдаю. видела пьяных, но они через малое время начинали ползти... )
а если просто лежит или видно что плохо - позвоню в скорую. делать ничего сама не буду. . не умею. а неу меючи можно еще больше навредить. рядом побуду до скорй
обсмотрю его внимательно, а потом - по ситуации: или мимо иду или полицию вызываю
если даеть признакижизни то в скорую позваню если нет приноков жизни то в милицию
эт наверно от человека зависит.. . если оно грязное и в луже наверно хер с ним
вызову полицию и скорую
А вдруг человек устал и просто прилек отдахнуть, а вы сразу милицию скорую.
Al
Alaya
Позвоню в "скорую"...