Нет. У меня у самой вход именно в кухню, но сделано это было, чтобы сделать еще одну комнату (на месте бывшей кухни) . Хорошего мало, достали уже ключи/резинки/заколки на кухонном столе.. . Мечтаю сделать кухню еще меньше и отгородить от прихожей. какой-нибудь створкой хотя бы. Кухня с гостинной тоже неоднозначно.. . Для меня это представляется большой столовой, а не гостинной))) )
В идеале все должно быть на своих местах - при входе прихожая, на кухне- кухня))))
Прочие дела домашние
А Вам нравиться, когда в квартире вход - в кухню? А кухня-студио (объединенная с гостинной)?
Нет, такая планировка мне не нравится...
Я бы хотела кухню, где хватило бы места для большого стола, вокруг которого стояли бы красивые стулья, с барной стойкой... .
Метров эдак 15-20, а гостиная должна быть отдельно.
Если есть хорошая вытяжка, то в принципе нормально;
мне студия нравится))) ) а что это у вас за город такой, что из-за сломанной перегородки цена на жилье падает? у нас уже на ремонты давным давно не смотрят.... цена несоизмеримо больше всяких ремонтов и тд..
Настёнка ***
При чем тут ремонт? Вход в кухню является существенным недостатком планировки, особенно, если изменить ничего нельзя. Я описала не такой случай, то, что сломали, можно восстановить. Но все равно - сидите Вы с мамой, кушаете, тут звонок в двери - что Вам делать? Получается, что визитер попадает прямо на кухню! И через кухню надо идти в комнаты и т.д. Я не знаю, в каком городе Вы живете, но думаю местные риэлторы Вам скажут тоже самое. Обратите внимание, из всех отвечающих на вопрос, только Вам нравиться вход в кухню. Т.е. при продаже квартиры для 9 человек из 10 это станет недостатком. А поэтому и цена квадрата, хоть несущественно, но снизится по сравнению с аналогичной квартирой в том же районе, но с обычной планировкой. Ведь каждое перепланирование требует затрат, при чем не только финансовых, но и беготни за всякими разрешениями. Поэтому для потенциального покупателя проще купить квартиру без таких проблем.
в смысле? с улицы прямо на кухню попадаешь? нет, не нравится и объединённая не нравиться, когда вкусный запах-куда ни шло, а когда что-то подгорело? фууууу (идеальна для одиноких людей или занятой карьерой парой)
Мне не нравится.
неа, кухня должна быть отдельно, ибо запахи расползаются по всей квартире, вытяжка не всегда справляется
нет, не очень.. .
понимаю, что студию делают из-за нехватки места, но все равно-мне такое малосимпатично.
Tanya Smirnova
почему вы решили что ее делают из-за нехватки места?
Нет конечно, но можно кухню отделить и на стене сделать видимость окна)
У нас такая кв-ра. Очень удобно. Ходим по кругу, так сказать, "пляшем" вокруг санузла. Столовая, кухня, прихожая, зал. Спальни отдельно через коридор. А запахи--такое дело. Уж если жаришь, то пахнуть будет в любой кв-ре

у меня так - это очень удобно! а что бы запахи не летали нужно правильно езонирование делать и на потолке долно быть что-то балки - вот это самая"балка " и сдерживает распространение запах а в др части кухни
Кухня-студия нарвиться однозначно и очень сильно.
неееее!!!! это ваще не айс когда вход сразу в кухню...
У моей кумы так.. . красиво.. . Но я так не хочу.
вот именно .
Всё должно быть на своих местах