Прочие дела домашние

Проблема:-(((Вопрос к психотерапевтам ...(семейный вопрос)

Ситуация такова...Я вдова 27 лет.Воспитала 2х сыновей.У него дочь.Мать которой от нее отказалась в 5 лет.И воспитывала её другая женщина в течении 15 лет...В душе ненавидя девочку,т.к. из за нее не завела своего ребёнка. В начале отношений Он был против(девочка была ещё маленькая,хотел что бы закончила хотя бы 3 класса),а потом оказалась ,что она склонна к алкоголизму,была закодированна в течении 8 лет.Потом раскодировалась.Боролся с её болезнью в течении 2 лет.Но в конце концов они расстались.девочка уже почти заканчивала инситут...И тут мы встретились...Живём месте два с половиной года...С девочкой отношения складывались по всякому...Но тяжело...Что то в ней сломли взрослые в её прежней жизни.Она не общительная.Подруг нет.Из "мухи делает слона" на каждом шагу.Всё это можно было бы пережить,т .к. мы живём рядом ,но в разных квартирах...Но год назад у нёё начался роман с моим младшим сыном.Нам уже объявили о решении пожениться...И это бы ничего страшного(общие внуки,это же замечательно)...Но чем дальше,тем у нее больше агрссия ко мне.Я уже и не пытаюсь даже разговаривать...Устала.Сын пислал мне SMS -(что доехал нормально)-скандал.Сын помог мне приготовит обед на даче-скандал. РАзговаривать один на один мы с ним не може-она тут же залетает -садится рядом(мы сплетнчаем о ней!Хотя у нас и без нее достатолчно поводов для рзговора,и можетне все её надо слышать) Я поосила езти меня к маме-скандал.Её папа осуждает её поведение-значит я его одговориа,натраиваю против дочери(хотя я вседа пытаюсь сгадить углы,и когда мой милый начинает её критиковать,всегда пытюсь объяснить ,то это следствие...Не долюбленная она...Что это взрослые виноваты ,что она такая)\остановка дома накалена до предела.Устала ужасно..И всех жалко,и всех понима.А итуацию как исправит не знаю..
Елена Фурман
У девочки признаки шизофрении, я совершенно серьезно говорю. Рекомендую к специалисту направить, и сыну запретить даже думать о такой жене, потому что это наследсвенная болезнь
Мария Краско-Горинцева
Лучший ответ
Елена Фурман Я тоже так думала...Я инетрисуюсь психологией...Её взрослые сломали.И помоему это не исправить.С сыном говорю(когда есть возможнось)Её убедить ,что надо к психологу не возможно.!!!Мы все больные ,а она нормальная!!!Сын понимает что с ней что то не то,но по видимому пока у него глаза на интимном месте...Все трое зависим от её настроения!!!Квартиры соседние...Отдохнуть нет возможности.Через стену чувствую её ненависть...Папа тоже понимет что с ней чо тотне так.Но повлиять на нее не может Никого слушать не хочет(с красным дипломом закончила институт)...У них в роду шизофреников и параноиков не было.(вовсяком случае официально)...Что делать не знаю...Сама скорос катушек съеу .да и папа её то же...Довела!!!
Оксана М Какие признаки шизофрении тут? Никаких признаков. Практически ни одного признака шизофрении в этом описании нет.
а я думаю - трудотерапия ей в помощь)) ) на работу ответственную надо загнать, когда работаешь сутками и с тебя спрашивают, не до ерунды в голове...
Юлия Самсонова
Елена Фурман Работает...Нет тут дело серьёзнее.У девчки явно надломлена психика...но как убедить её в том ,что надо сходить к специалистам?
>Из "мухи делает слона" на каждом шагу
Вам это присуще не меньше чем ей.
Елена Фурман Вы не поняли...Это не только моё мнение...Но когда настроение трёх взрослых людей зависит от настроения одной 22х летней девочки...Есть над чем призадуматься...Я по жизни -оптимистка...Хотите верьте,хотите нет предыдущие подружки моего сына были мне пдружками(ему 27 лет)...У меня никогда не возникало проблем в общении с молодёжью...Проблема гораздо глубже чем мухи и слоны...И ещё: я задала вопрос СПЕЦИАЛИСТАМ!!!
Вы, простите, не специалист и перестаньте раздавать диагнозы. Если вы так и "защищаете" эту девушку - "пытаюсь объяснить, то это следствие... Не долюбленная она... Что это взрослые виноваты, что она такая) " - то у нее достаточно причин вас ненавидеть. Такая жалость никому не нужна! Не копайтесь в ее прошлом, вы не специалист.
Это не играет абсолютно никакой роли, что у нее там было в детстве.

О, судя по этому комментарию: "папа конечно сам наделал ошибок (всю жизнь твердя ей "Диплом на стол и со следующего дня живи как хочешь! "Она слишком буквально всё это восприняла (как и всё остальное) " - вы и в ее настоящем копаетесь.
Fariza !!!!
Елена Фурман Вы почитайте внимательнее!!!Это я не ей гворю!!!Это разговоры с отцом её!!!Я и не собиралась копаться в её прошлом.Это она всё время в нём копается!!!Вплоть до того ,что на свадьбу мало того ,что родную мать хочет пригласить(тут я не спорю,мать есть мать,)Так её мнение ещё и не родную,которая пьёт..Тут папа в шоке...Мне то что! Я человек спокойный...А вот папа уже на грани срыва...И мой сын не согласен с ней...И ещё,повторяю Я ЗАДАЛА ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ!!!И диагнозы я не раздаю...Оставьте свою критику при себе,мне совет нужен,а не критика!!!
Елена Фурман Простите,а вы кто по специальности?...
И ещё раз...может я путано объясняю,но копаюсь не я в её прошлом и настояем,а она в нашем!!!Я с ней не разговариваю почти ...Но живя в этом,приходитья думать,искать решения, и выходы из этих ситуаций...
Елена Фурман Как вы думаете ,что криминального в том,что мой сын,после дороги в 60 км,ночью,прислал мне SMS " мам ,я на месте,всё нормально".Ваши дети вам не пишут таких,что бы вы лишний раз не волновались?!..Учитывая то, что мой муж разбился на машине 27 лет тому назад,когда этому сыну было всего 3 месяца.Это разве не правильно,что он щадит мо нервы?Хотя его и не просила!!!Но...она прочитала эту смску,устроила скандал,и дулась примерно сутки...И так во всём!!!Кстатия не назову своего сына "маманькином сынком".Прсто у нас нормальные,дружеские отношения...И с его предыдущими девочками,мы были подругами...
Чем можно помочь человеку, если он сам не видит проблемы? Может пересадку мозга ей сделать без её ведома? А если серьёзно, то многие мудрые люди говорят: " Если не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней своё отношение". Вобщем, не парься... молись, чтобы дети начали задавать себе вопросы. А коль скоро будут вопросы, то и ответы тоже появятся.
Катя Дмитрук
Елена Фурман Так поменяла бы!!!Не дают..Живём в соседни квартирах.Я через стену чувствую её ненависть! И папа весь на нервах стал!!!Она до окончания института,была послушной девочкой...закончила с красным дипломом...И ...сразу повзрослела!!!папа конечно сам наделал ошибок (всю жизнь твердя ей "Диплом на стол и со следующего дня живи как хочешь!"Она слишком буквально всё это восприняла(как и всё остальное)