Прочие дела домашние

Почему людям,отдыхающим на природе,так трудно убрать за собой мусор или им в детстве не говорили,что так надо делать?

потому что нет внутренней культуры и любви к земле. на которой живёшь
таких чертей только огромными штрафами научишь уму разуму. наш народ понимает только силу. Поэтому порядки были только во времена сталина. А теперь демократия. клади где хочешь твоё право
Аида Амиржанова
Лучший ответ
потому что отдыхать приезжают, а не работать!
Ольга Майорова
а ты типо не люди?
Ольга Мячина
Многие и не говорят.... А мы не разрешали своему ребенку есть на улице, грызть семечки, и бросать мусор. Сейчас когда мы выезжаем на природу, он собирает весь мусор за нами и за другими и везет домой)) )
Svetlana Yermakova
Думаю не говорили, порой взрослые не очень хороший пример показывают, сегодня на эту тему говорила с мальчуганом, он учится в 4 классе, у него по природоведению вопрос такой был, куда он денет обертку от мороженого или чипсов, если гуляет по лесу или находится на пляже, в общем там где нет урн, он сказал, ну что же я ее грязную в карман положу, выброшу конечно, ничего страшного от этого не произойдет, я так всегда делаю. Не думаю, что если бы он с детства видел как родители увозят мусор с природы и делают ему замечания, он бы так сказал.
Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе.
хрюндили не воспитанные
Мария Эн
Потому, что не которые люди - свиньи!
Z*
Zhanel ***
Да именно в детстве не говорили.
менталитет.... что тут еще скажешь.
Zada Dzhumabayeva
Да, элементарно-не учили этому с раннего детства! Если своих малышей приучать, показывать личным примером, то дети и сейчас и потом, повзрослев, будут убирать за собой мусор, просто не смогут бросить бумажку мимо урны. Но если окружающие делают наоборот, то -дурной пример заразителен! Дети очень хотят быть похожими на взрослых-поэтому и подражают им во всем. К сожалению, многие, особенно почему-то приезжие-оставляют мусор за собой. Я уже не говорю о лесе, а в обычном парке после выходных стооолько хлама! Жуть! Бывает и детям негде гулять! И законов у нас нет, привлекающих за не сохранение чистоты.... И следить за этим некому....
потому что чуть более 70 лет назад у нас была революция. господ-голубую кровь изгнали-истребили, а к власти пришло рабоче-крестьянское было, которое стало мочиться мимо унитазов в своих сортирах, ходить в калошах по парадным, и петь хором песни. сменилось несколько поколений, каждое из которых перенимало гены и менталитет своих родителей. можно сколько угодно кричать "не надо мусорить", но быдляцтво уговорами и призывами не изжить. или ты как минимум цивилизованный человек, и не гадишь там где живешь, или ты быдло...
потому что поросю сложно в принципе что-то донести...
Алла Митрохина У вас мозг интеллектом полон?
Да потому что не бояться ответственности за это! В детстве много что говорили мало что вышло....
по поводу менталитета готова спорить.... не все такие!!!! мы например недавно проводы в армию на природе отмечали, так приехали за другими людьми убрали. а потом еще и за собой!!!!
Кристина Губина агаааааааааааа....значит всё таки ещё кроме нас нормальные люди!!!