Прочие дела домашние
Конфликт на работе...
Мне 23, я работаю на этой работе всего пару месяцев, поэтому я ещё на низкой должности. Коллектив там мужской, из женщин только я, и есть ещё одна, моя начальница. Я ещё не успела стать там своей, а вот её все любят и уважают, хотя она настоящая "железная" леди. Сегодня утром я поругалась с коллегой( он по должности чуть чуть выше меня). Так получилось, столкнулись в дверях и пошло поехало... Возможно я и сказала что то лишнее, потому что первая перешла на личности я, а она (начальница) была в соседней комнате и все слышала. После обеда она заставила меня извиняться перед этим коллегой, причём в присутствии людей (которые утром наблюдали за нашим конфликтом). Когда я извинилась, она заставила меня повторить ещё раз, потому что я сказала слишком тихо, потом ещё раз. Сейчас я чувствую себя ужасно, такое ощущение, что она меня унизила на людях. Мы с коллегой решили бы этот конфликт вдвоём, может быть я бы даже извинилась перед ним, но сама и без свидетелей. Завтра утром идти на работу, а я не знаю как я туда пойду, мне так стрёмно.
Вам "жизненные уроки" идут. Ваши слова, по-видимому, были очень обидными для сотрудника вашего. Начальница и должна была прореагировать. Защищают тех, с кем давно работают, вас, ведь, никто, толком, ещё не знает... Придется перетерпеть ситуацию. Вы, конечно, неправы. Только, удивляет, для чего начальница заставляла вас несколько раз извиняться? Совершенно лишнее... Я сама работала руководителем, я бы сделала не так)) ) Вызвала бы вас в кабинет, отчитала, сказала бы, что накажу в ближайшее время, вот только наказание придумаю... И не наказала бы, "ожидание наказания-хуже самого наказания", вы сами бы загасили конфликт... А то, получается, тот сотрудник начнет "пытаться из меня веревки вить", раз я его сторону приняла.
напишите плакат62простите за все" и повесьте за своей спиной. конфликт будет исчерпан.
простите, сами виноваты. вас унижают прилюдно и вы унижаетесь, после обижаетесь. послали бы всех "на", а после с сотрудницей бы разобрались. а теперь надо просто идти на работу с гордо поднятой головой. когда-нибудь забудется, но уважения, к сожалению, вы себе не прибавили.
Прям как в детском саду. Сказала бы, что уже извинилась один раз, кому надо, услышали. Забей, они-не твоя семья, морду кирпичом и все.
нормальная начальница, слегка перегнула конечно. Сама виновата! Не умеешь держать себя в руках и вести достойно в таких ситуациях. В следующий раз уже будешь думать, как стоит с людьми разговаривать. "первая перешла на личности я" - в этот момент унизила ты человека, что, тогда удивляться? Ты конечно, "молодец"! То, как себя повела и что говорила не написала, а вот о начальнице написала. Ну будьте же смелыми. Накосячила, так умей отвечать.
Не заморачивайся, будь похуистом так легче жить)
Вана начальница дура
Ну, попробуйте реабилитироваться перед собой таким образом. Придя на работу, подойдите к своей начальнице (желательно в присутствии коллег) и скажите, чтобы она не встревала в Ваши отношения с другими работниками, что Вы разумный человек и в состоянии сами разрешить конфликт. Правда, Вас могут уволить. Но, если не уволят, то зауважают. А на будущее - не ругайтесь с коллегами и не теряйтесь в сложной ситуации, знайте себе цену.
если вас всегда хотят унизить, то лучше всего уволиться с такой работы.
ну а если это не возможно, то не обращайте внимание на всех, но приказы исполняйте.
потом может быть с вами и подружатся и другие коллеги:)
ну а если это не возможно, то не обращайте внимание на всех, но приказы исполняйте.
потом может быть с вами и подружатся и другие коллеги:)
не зацикливайся об этом быстро забудут учись ладить с людьми
ситуация и вправду тяжелая и нужно время чтобы подняться в глазах коллектива, надо продемонстрировать то что вы можете работать с коллегами и идти на уступки ради общий цели, но можете и твердо стоять на своем, надо показать что первый взгляд о человеке неправдива. без сомнения начальница поступила неправильно так как вы новый работник и вам еще нужно адаптировать, за один день эта проблема не решится и нужно время чтобы вы могли показать что вы за человек на самом деле. конечно в первый очеред нужно анализировать причину конфликта и не допускать подобные сцены в дальнейшем, во всех вопросах надо быть решительным и принимать правильные решения чтобы люди доверились вам, попытайтесь понять как ваша коллега относится к Вам поддерживать с ним нормальные отношения, главное пакажитэ силу вашего характера и в скором времени все забудут об этом,
Похожие вопросы
- Конфликт на работе. Один коллега муж.пола думвет,что моя работа не такая тяжелая,как его,и что я там ничем не занимаюсь
- Если какой то конфликт на работе вы будете разбираться на своем уровне или пойдете разговаривать с начальством ?
- У васм были конфликты на работе. так что приходилось увольняться
- При возникновении конфликта на работе, несмотря на свои знания, опыт, результаты к чьему советы вы обратитесь?
- какие причины конфликтов на работе у Вас были? (для тех, у кого были!)
- Вы в конфликте с родственниками и просто хамами повышаете голос,глаза выпучиваете,до рукопрекладства доходило?
- на работе конфликт произошёл
- Конфликт с отцом.
- А у вас на работе часто бывают конфликты с коллегами?
- Тётка сознательно выводит меня на конфликт, я его избегаю...(см. дальше)