Прочие дела домашние

Настал час *расплаты*)))))) Подскажите каким образом сейчас свадебные расходы распределяются между сторонами?

Т.е. между женихом и невестой.) У нас жених, и что-то нам будущие сватья такого наговорили, что получается на них никакого расхода не ложится…… По-моему мнению так вроде недолжно быть? Сказали: Невеста платье выбирает, жених оплачивает…..
У нас было так: родители жениха одевали его и покупали кольца, родители невесты - одевали её. Расходы по кафе делили пропорционально колличеству гостей с каждой стороны.
Лидия Румянцева
Лучший ответ
По желанию и возможностям, закона и правил распределения нет))) Единственное -это наряд невесте покупают её родители или она сама, чтобы жених не видел её в свадебном, до свадьбы)))
кто свадьбу хочет? родители или дети? дети - пусть сами зарабатывают на нее. родители помогут - каждый своему ребенку
Julia Skidan
Татьяна Бабенко Ох…. Дети. Вы же всё понимаете, кто сейчас в 21 год на свои средства справляет свадьбы? Меня уже всю затыркали.
Смотря КАКОЙ жених. Кое-кто сначала квартиру невесте покупает....
Светлана *
на фига женились)) ) если уже счетчики все включили))) ) ну и сколько колбасы сожрали?)))))
Татьяна Бабенко Так только планируем, вот и спрашиваем. И что, по-вашему, значит, одна сторона должна всё оплатить, а другая в ладошки похлопать что ли?
Почему это почти полмиллиона должна потратить сторона жениха, а сторона невесты 0? Запросы-то на свадьбу со стороны именно невесты – жениху она и на фиг ненужно, имею виду торжество.
Что-то я первый раз слышу, чтобы жених платье невесте покупал.
Кольца и букет - это да, жених должен купить. У меня сын женился недавно. Расходы распределяли так - за аренду зала, машины, кино и фотосъемку, тамаду - пополам. . А ресторан - пропорционально количеству гостей с каждой стороны.
что за семья будет, раз уже до свадьбы выясняют кто чего должен
договариваться надо
Mo
Mokaa)
А куда ж это жених жениться, если он еще и на платье невесте не заработал. У нормальных людей сейчас, родители снимают помещение для свадьбы, + делают заказ еду, например, в кафе, сколько у кого человек, пусть тот столько и опалчивает. Если у вас 50, то 50х4000 за 1 место. А они за своих. На остальное должен жених заработать, иначе, какая уж тут разница. Сейчас поженяться и на шее вашей сидеть будут. Отмените свадьбу в таком случае.
Все оплачивает жених) иначе зачем вообще женится? )
А вообще берут кредит, и потом выплачивают вместе семьей. тк свадьба не меньше 300-500 тыс.
Татьяна Бабенко Так жениху само торжество и не надо, это невеста хочет)))) А родителям, уж простите вообще на это дело…. Далеко….. глубоко)))))) Если сын считает, что ему нужна жена, ему с ней и жить, а не родителям. Проблема в другом, детки-то неплатежеспособные.
По моему мнению, кто хочет свадьбу - тот и оплачивает. Если хотят оба именно свадьбу, то расходы пополам. А если денег не много, то роспись в ЗАГСе и хватит.
А почему это дело должны родители оплачивать, вообще не понимаю. Только если свадьбу родители хотят.
всегда в поламе родители расходы делили, хорошие сватья )))))))
Обычно свечи молодым покупает будущая свекровь, полотенце под ноги-мать невесты. Кольца и букет покупает сам жених. За платье и фату платит мать невесты. Туфли к венцу покупает сама невеста. Принято считать, что если невеста покупает туфли с подружкой, то после свадьбы она вновь оневестится, то есть разведётся. Банкет обычно родители молодых оплачивают общими силами ( а на востоке и в США банкет и другие расходы оплачивают родители невесты). Свадебный кортеж - забота жениха. Но в наши дни, как правило стороны договариваются о разделении между собой расходов и сами решают кто и за что платит. Так же следует учесть множество особенностей и традиций свойственных тем или иным народам.