Прочие дела домашние

Девочки, помогите мне что ли советом - это как-то лечится, или я потеряна для общества? ( вопрос про обувь))))

Почему-то со мной произошла не совсем понятная вещь - после рождения младшего ребенка я совершенно не переношу никакую модельную обувь...кроме удобных сабо, сланцев и чего-нибудь спортивного. Просто не могу носить больше ничего - жутко неудобно...одену, полюбуюсь в зеркало, и сниму на фиг всю эту красоту. Что-то жмет, давит как-будто...хотя раньше носила нормально. Вернее шпильки я не любила никогда, но обувь на платформе и невысоком каблуке у меня была..а сейчас если одену что-то такое, то хожу мучаюсь...Прямо хоть выкидывай все. У вас не было такого никогда? Лишнего веса у меня нет...вернее я хочу еще похудеть, но вешу в пределах медицинской нормы...спортом занимаюсь...Ходила в детский сад на мероприятие в красивых босоножках на платформе, которые до беременности без проблем на работе носила, и чуть не умерла там в них...в конце концов сняла их в раздевалке и босиком отдыхала...Вроде они не жмут, когда одеваешь. нога у меня больше не стала..но не переношу я теперь ни малейшего неудобства...неужели остается только на шлепанцы и валенки с кроссовками переходить???
Ой, давай будем немодными вместе))) Я на папином юбилее была на каблуках... О, это была наижесточайшая жесть! Я пела... Пела здОрово и громко, наверное, отчасти из-за того, что мне было ужасно больно стоять! Зато потом... Когда я их сняла... Оу, а жизнь-то прекрасна!
Ирина Бадрутдинова
Лучший ответ
Светлана Сташкова Ну да, зашла...ты почему-то у меня из друзей пропала...хотя об удалении вроде не приходило уведомление. Какие-то тут у вас дела творились странные, смутные и темные...я в общем даже и не желаю в это вникать. Я сужу о людях только по тому, что у МЕНЯ с ними происходит, а все остальное - не мое дело как бэ...Привет!))
Мож отвыкла? Поноси какое то время может обратно привыкнешь... не за один день конечно.
Я не отвыкала и в беременность периодически каблук (не шпильку тоже) носила. Хотя вообще я чаще высокие ботинки ношу на шнуровке, после них мне вся обувь кажется легкой и удобной (из за того что они тяжёлые, хоть и со временем удобные стали).))))))
Нуу.. у меня такая ерунда с рождения)) не могу носить многие модели, некоторыми домашними тапками могу стереть ноги до крови) Но я не заморачиваюсь, сейчас можно найти не спортивную, но удобную обувь)) а каблуки мне вообще не нужны))
Ваш малыш ещё маленький. Носите обувь, которая удобная для Вас. Подрастёт, видно будет.
где неудобно-то? В подъеме, в пальцах или еще где?
Светлана Сташкова Вроде сначала все нормально, а потом чем дальше, тем больше что-то не так...В шлепанцах нога полностью расслаблена...и ничего другого я почему-то не переношу...
ну вы прямо как про меня написали. Тоже не могу ходить теперь в модельной обуви. Неудобно и устаю быстрее.
Но я заметила, что ходить стала больше и быстрее. Может еще поэтому. Да еще и малыш часто на руках.

Всегда поражалась мамочкам с ребенком на руках и шпильках. Видимо, мне такое не дано
Я в принципе не оч люблю шпильки. Так периодически одеваю, чтоб мужа порадовать. И кааааак же я кайфую, когда снимаю их. Но все равно, как маньяк их скупаю. Вот скоро на свадьбу идти - прям в ужасе, как в них целый день провести...)))
ничего сногами не произошло? плоскостопие не догнало? ведь оно не только врожденное но и приобретенное может быть. Как ведет себя большой палец? когда ставите стопу на пол то пальчик вместе с остальными или сам по себе? Венки проверить можно, а возможно просто ваши мышцы привыкли к расслаблению. К ортопеду сходите. Врач проверит, если нет патологий то лучше быть веселым и здоровым чем красивым и больным.
Ирина Абасеева
Я не ношу каблуки. просто ненавижу. Ноги в них устают, а я все время где-то бегаю.. как савраска.
Поэтому моя любимая обувь- балетки, кроссовки и прочее.
Да, сланцы летом тоже люблю. На даче.
А зимой в -38 и валенками не брезгую.
Каблуки одеваю на торжественные случае с платьем, но максимум часа на 1,5.
мотивации просто нет, все впереди))
а что такого? если вам удобно и ваc устраивает, то ходите себе на здоровье)
Marhabat))))) I_Love_You..
Может, зрительно нога больше и не стала, но вены после беременности могли приболеть - вот результат! А может, всё очень просто - за время беременности вы настолько привыкли к комфорту (ведь ходили без всяких там каблуков и шпилек!) , что теперь надо заново привыкать. А надо ли? и без каблуков бывает очень красивая, изящная женская обувь! Зачем мучить себя? Если уж совсем дискомфортно, что всё равно разуваетесь!
Кристина
такая же фигня стала после рождения ребёнка