Прочие дела домашние

Девушкам вопрос. Про обувь +++

Какой у вас размер ноги? Обувь на свой размер подбираете легко или наоборот, с трудом?)) У меня размер ноги всегда маленький был, стопа узкая, в основном ношу 35,5 размер. Хоть и обувь я люблю, выбор её - для меня большая диллема. Беру 35 - мал, беру 36 - велик. А тут недавно подруга туфли привезла, брендовые. Как раз остался один 36-й размер. Ну просто влюбилась в них! Смотрятся хорошо, сами по себе аккуратные, но...велики! Заметно хлябают при ходьбе...И хочется, и колется. Как думаете, брать / не брать? Как у вас дела обстоят с выбором обуви? Или у меня одной такая "проблема"?! =)
По большому счету проблем с выбором и покупкой обуви нет. Размер у меня 33 – 35, тут как у всех смотря, какой производитель. Вот лет 10 назад, волком выла ни чего маленьких размеров не было….. а сейчас раздолье бери не хочу.
Бывают, конечно, случаи, когда идешь целенаправленно за чем то конкретным «фиг найдешь»….. вроде выбор большой, нашел что понравилась, но твой размер уже купили.
А вот когда забежал в магазин невзначай обязательно есть «туфли про тебя»…. именно в такие моменты чаще всего и покупаю обувь.
И кстати ещё по тем временам, когда выбор на маленькую ножку был не велик, всегда подходила итальянская обувь….. размеры у них соответствуют уж если 35, то 35 и обувь очень узенькая
А на счет этих туфлей, если очень – очень нравятся надо померить со стелечкой и если всё ОК, то обязательно брать…
Умида *********
Лучший ответ
Если заметно хлябают, то лучше не брать.
И ноги натереть можно, да и удовольствия никакого от носки.

У меня, кстати зависит от фасона и страны производителя от 38 до 39.
Если узкие и низкий подъем, то влезу только в 39.
Предпочитаю удобную обувь, как бы она не нравилась, то если ходить невозможно, то смысла нет покупать.
Анна Сазанская
Значит Вам нужен 35 с половинкой, такие номера есть у хороших итальянских брендов
Елена Смирнова
Мой размер 34-35 (зависимости от производителя) . С выбором обуви всегда были большие проблемы то, размера не найти, то модель не нравится, то неудобная и т. д… .
Мне надо так (!) – одел и, как влитая!))))))) )
у меня 36....трудности с выбором босоножек-нога узкая, пролетает....
Жанар Малдыбаева Ооо, босоножки - это вообще отдельная тема =) Как и шлепки, в общем-то...Они же, в большинстве своем, на ремешках, что не примерю - чувство, будто в галошах! Редко удается выбрать "для себя"...
у меня 37,5. бывает та же проблема - 37 малы, 38 - падать будут. а еще подъем высокий, ножка красивая, но не каждая обувка на щиколотке садится. а если попробовать в носок ваты напихать? ужасно хочется купить те туфли, я вас понимаю)))))))
если что-то нравится-берите. А проблем с выбором обуви у меня не возникает.
у меня 35й. обычно тоже проблемы с выбором обуви.. . но туфли, которые велики однозначно не брала бы
У меня 38, нормально подбираю, без особых проблем. Если туфли настолько велики, что даже хлябают при ходьбе, то брать их не нужно, как вы в них ходить собираетесь, да и выглядит это смешно.
врядли ошибусь сказав что у всех есть проблемы с выбором обуви.
у меня например самый распространненый 38й.. . фиг где найдешь т. к. все разбирают остаются одни 40 и 35е которые никто не берет. . да и лодочка редко какая подходит, т. к. нога широкая.. .

моя подружка (у нее узкая ступня) что то под пальцы ложила что бы туфля большего размера не хлябала
Н*
Наталия *
у меня подьем низкий нога узкая, размер 37, тяжелоооо выбрать, особенно сапоги
Ева
Вам можно покупать полустельки! Они как раз для таких, выравнивают ПОЛУРАЗмер!
Ирина Тульская
Лучше не брать.
Marina Medvedeva
НЕ СТОИТ БРАТЬ! Обувь должна быть по ноге и удобная. Плюс\минус в размере - все, пиши пропало. Сама пару раз на таком обожглась.

Не могу определить точный размер.. . Точнее у меня 37, но обувь странная. Сапог 36 налазит, а босоножек 39 маловат... .
Стопа у меня широкая, по-этому либо ласты, а не туфли, либо жмет, что ходить не могу. Турки нынче миниатюрные пошли (((
Очень сложно подобрать обувь.
Е*
Елена ****
У меня 38 - практически всегда есть мой размер.
Обувь на размер больше - определенно НЕ БРАТЬ!! ! Будут сваливаться, и, как ни странно, натирать - тоже один раз сделала глупость, а потом мучалась, силой удерживая их на ноге и заработав кровавые мозоли! Пожалейте свои ножки, такая покупка не будет в радость - 100%.

"если что-то нравится - берите" - какой-то глупый совет, честное слово...
если нравятся нужно брать, как носить придумаешь, эта не такая уж большая дилемма.