Прочие дела домашние

Ну что, так и будем в гадалки играть :)) Давайте уж, колитесь - хвалитесь, кто каким "рукоделием" увлекается?...:)))

Хобби это или проф деятельность - не важно... Важно - что Вам это нравиться, Вас это увлекает и главное - у Вас это получается... Фото результатов увлечений приветствуются.. :)) А если расскажете, что Вас сподвигло к этому увлечению, то будет воще супер... :))) Токо не говорите, что этот вопрос не относится к данной категории... Все эти увлечения - самые что ни есть Прочие Дела Домашние... ))) p.s. Под "рукоделием" понимаем все что угодно... ну из приличного ессно...:))))
Хобби переросло в профессию, а она редкая - Медник.. .
Галина Орешкевич
Лучший ответ
Лилия Кудельская Это действительно редкая профессия. Респект вам!!!.
шью, вплоть до верхней одежды, мне просто физически плохо, когда у человека такая же одежда как у меня, с детства хотелось быть ни как все. Вяжу, вышиваю, обожаю готовить, консервировать, увлекаюсь цветоводством комнатным и садовым, сейчас увлечена садовым дизайном. - хочется красоты и люблю создавать её сама.
А я очень хорошо играю на струнах мужской души и.... пианино.
Ну ...вяжу иногда .Очень носки люблю вязать... .
А больше ничего не умею::))
Любовь Блохина
пособия для детей, постоянно что то делаю из них, не могу остановиться

Лилия Кудельская И не останавливайся... :))) Ну должно же быть у человека увлечение!...;)))
А у меня мои хобби меняются...)))) Поувлекаюсь, надоест... Другой интерес появляется... Главное, что за мной родственники повторять начинают... Так было и с разведением кроликов, с вышиванием крестиком....)))) Сейчас вот ударилась в вязание мягких игрушек, только лето пока приостановило мои порывы...)))) И вот эти хобби я и считаю бездельничаньем...)))))
Missis Smit
люблю рисовать, особенно портреты. родных, друзей, и даже просто знакомых, если мне покажется интересной внешность. хотя я не профессиональный художник. люблю создавать картины на стенах, но не каляки-маляки, а нечто со смыслом, украшающее унылые городские пейзажи. началось случайно, когда решила облагородить территорию возле своего дома, где была мусорка и бетонная стена. сейчас там несколько огромных картин, и мусор туда больше не бросают! ну и еще вяжу. себе, детям, мужу. люблю с машиной возиться - это тоже считается? люблю всякие железяки и проводочки) готовить люблю, могу пол-дня заморачиваться, чтобы что-то этакое изготовить.
Арина Усенова
Лилия Кудельская Железячки и проводочки обязательно считаются!...:))
Вяжу уже 45 лет!!! ВСЕ!!!
Мадина Еришева
жизнь сподвигла!)
Лилия Кудельская И вам приятного вечера!...:))
Фоток у меня практически нет (((.

Так сложилась, что я не раз из хобби профессию делала ))). Например, торты на заказ в 90-е пекла.

Вязать с детства люблю. И на заказ тоже вязала, пока с детьми сидела. А сейчас очень мне нра носочки цветные вязать, с норвежскими орнаментами: традиционный подарок всем друзьям.

Да и профессия моя нынешняя из хобби, увлечения выросла.
А пока училась на курсах арттерапии, рисовать начала:
Лилия Кудельская И рисунок хорош! И тортик просто замечательгный!...:))))
Я б от такого не отказался... :)))
а я в свободное время в носу ковыряюсь. это можно считать хобби?))))
Лилия Кудельская Ну если это художественное ковыряние, то конечно можно... :)))
Я обвязываю крючком салфеточки, платочки, юбочки и т. д. Ещё фотографирую радугу. У меня уже около 100 снимков интересной радуги. Вот некоторые
Лилия Кудельская Блииин... У меня тоже где-то ест несколько снимков двойной радуги... :)))
Найду - покажу... :)))
А это фотохобби довольно интересное!...:)))
Ну что Вам рассказать.... Умею вязать, вышивать, шить, развожу цветы, люблю и умею готовить и прочее, прочее, прочее....
а я не рукодельничаю.. .
тока готовлю.
и вроде ничего необычного не делаю, но супруг трескает за обе щёки и еще просит.
сама попробую - и правда вкуснятина, не оторваться, и это плохо (((( лишние килограммы набегают незаметно, но вкусно)))
[ Ulka ]
Лилия Кудельская Значит нужно перестать вкусно готовить... :)))

Куклами балуюсь... кроме всего прочего...)
люблю вязать.... не так шикарно, как некоторые, но очень даже не плохо....
А я вяжу игрушки))))
Лилия Кудельская Ой... какой прикольный котик... :)))
Вышиваю, сподвигла на это жена отца, подарила первый набор, теперь не могу и дня прожить без вышивки
а нет у меня хобби.... если только трепать нервы близким... в интернете люблю лазить и сидеть....
Лилия Кудельская Какое экзотическое у Вас хобби... :)))
Приятно видеть КАК МНОГО талантов на проекте))))))) Свои таланты мною не раз ДЕМОНСТРИРОВАЛИСЬ-не хочу повторяться- скажу что многогранна))))))
увлекаюсь только кулинарией, а для остального у меня руки не из того места и терпения нет...
Лилия Кудельская Ну а что.. Вкусно и красиво песть еще ни кто не отказывался... :))
Хорошее увлечение!...:))
Значит так, дакладываю : - Раньше, когда было времени побольше свободного и дети были маленькими я очень любила вязать и наряжать деток, себе тоже вязала костюмы и свитера, свёкру со свекровью жилетки и носки ( чтобы грели свои косточки ). Теперь дети уже вязаное носить не хотят и увлечение затухло.. . Ещё читать очень люблю ( это начинает вытеснять компьютер потихоньку)... Очень люблю готовить, радуюсь когда всё сметают и добавки просят... И ещё ( не знаю почему ) я увлеклась фотографий. Фотика правда нет, но мне достаточно мобильного телефона с камерой... Прямо так меня попёрло в этом увлечении, такая энергия из меня прёт, даже не знаю, как это появилось... Я всегда была такой девушкой томной ( татьяной Лариной ) и вот в моей душе созрело такое увлечение...

Я связала игрушку котика.
Лилия Кудельская А это который справа или слева... :))))
Резьбой по дереву.
Лилия Кудельская Уважаю !!!Сам пробовал... Но терпения не хватает... :))
Шить... не умею... Ну пуговицу то конечно пришью, но не больше... Вязать, вышивать, плести макраме... не умею.. Цветы очень домашние нравятся, но... не растут они, цветы, у меня!.. Воооот... Из того, что умею, нравится и люблю делать: люблю, умею... и получаю удовольствие от... готовки... Говорят готовлю, пеку, жарю... преотлично.. Самое главное мне не в тягость!... Потом еще за одно качество меня... ценят друзья и не только.. Это конечно не... "рукоделие", но почему то... качество это мое ...ценится многими... Я хороший... слушатель, не собеседник, а именно ..слушатель... Умею слушать, не перебивать, не задавать не нужных вопросов, не лезть советами... А иногда надо... просто, чтобы Тебя... выслушали.. У меня получается... говорят..
даже знаю, что и ответить.... почти все мои работы ты видел.... строитель я однако.... это и хобби, и увлечение, и смысл жизни..
Natalja Kisseljova
Лилия Кудельская Да... У нас у строителей у многих так...
Привет!!!
вдохновителем явился муж и вяжу ему пуловер вот уже полгода)))
Лилия Кудельская Ну что тут скажешь...главное начать... :))))
я увлекаюсь разведение фиалок. Мне очень это нравитьс, видеть как из листика получает красивая цветущая розетка.
Еще люблю вязать. Причем не так, что только носки на зиму. А и себе, детям тоже.
Елена Шумова
Люблю рыбалку...
У на с мужем все хобби общие- комнатные растения.. . а вообще не когда заниматься ерундой все свои силы и деньги улаживаю в ребенка в ее так званное хобби или даже если все будет хорошо в ее дальнейшую жизнь))))
Ольга ;-)
вышиваю крестиком, немного вяжу, люблю готовить, делаю домашнее мыло, ароматические декративные свечи.... вообще очень увлекаюсь, если чо-то загорелось-пробую, огружаяс с голоой, пока не надоест
@@@ Танюшенька
Млин! Какие все талантливые.... Аж завидую.. . А я вот до декрета только одну работу и знала.. . Приползешь в 10 вечера и уже не до чего дела нету.. . Правда в выходные иногда в поход ходили.. . А так сон и.. . ответы мое увлечение.. . Вышла в декрет, вспомнила что в школе как-то швейным делом увлекалась и достала бабушкину швейную машину с чердака и от безделья начала строчить пеленки и прочую детскую атрибутику...
Люблю Вышивать, Когда нужно могу связать, сшить, много чего умею, но и много ее чему хочу научится. Хорошо есть интернет, где всегда можно найти единомышленников.
какие все.... молодцы!!!! а я только фотографирую своих.... а не- талантливо коплю (деньги, хорошее, смех)... а руками.... я больше ничего делать не умею...
фотографирую))
А я тренирую роскошных горных попугаев:
а еще оплетаю бисером пасхальные яйца, обожаю готовить и печь, занимаюсь фитнесом на уровне 20-летних девочек (на четвертом году нахождения на пенсии легко сажусь на шпагат) , немного шью, выращиваю зеленых питомцев в цветочных горшках и ящиках и обожаю танцевать!
Анара Сарипова
Лилия Кудельская Вау!!! Прикольно!!!.:)))))
я не увлекаюсь.. а жена -да.. .

Вязала женщина на спицах, \ И сохли слезы на ресницах. \ Спокойно двигалась рука, \ Одно и то же совершая, \ А рядом с нею из клубка \ Тянулась нитка шерстяная. Наталья Нутрихина-Гуревич Из сборника “Ищу себя” 1981 Вязала женщина на спицах,

ВЯЗАНИЕ Поодаль старушка стояла, \ В ладошке держала носки. \ Вязанье старушку спасало\ От голода и от тоски. Зоя Эзрохи Смерть бизнесмена

ВЯЗАНИЕ Сто лет назад пряла, теперь вяжу, \ Рукам своим придумываю дело. \ Весь выходной на телефон гляжу, \ А век назад весь день в окно глядела. Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 Сто лет назад пряла, теперь вяжу,

ВЯЗАНИЕ Пятый заход — завелись пулеметы, И закипела вода в озерке. ..Ровные звуки старинной работы, Новый шнурок укрепился в станке. Евгений Долматовский 1967 ЦИНОВКА
посмотрела ответы.... красота....
уже ничем
Anyuta Elchaninowa
люблю когда приготовят что нибудь этокое, и ням ням...
строю из спичек
Лилия Кудельская Увлечение из моего детства... :)))
Фотографирую, леплю из глины, рисую, сочиняю музыку...
Arujan Ardakyzy
блин, всё перечислили... и добавить нечего!! ! такие все рукодельники!!!! даже плюнуть негде...
Zhibek Musataeva Зф
Я тут почитала маленько и теперь все что могу хорошо- комплексовать по своей безрукости. Это теперь мое хобби. Люди и шьют и вяжут и крестиком вышивают и мужей строят, а я прям в шоке от всего этого. Я правда в детстве крестиком вышивала денек- другой, петельки на спицах научилась набирать, фартушек в школе маме сшила, а мужа не построила, а выгнала. Как мне не комплексовать?
Единственная радость - готовлю хорошо, даже очень, даже бывший муж со свекровью мои пирожки по сей день вспоминают (со слов свекрови) . Вот. А, еще стихи сочиняю, но читать стесняюсь.
Лилия Кудельская А Вы глаза закройте и читайте с закрытыми глазами.. Ну чтоб Вас ни кто не видел... :)))
Могу.. . а извините, только из приличного? не) туда попал