Прочие дела домашние

вы когда нибудь на личном опыте убеждались что приметы не работают? как?

и всегда вечером перед экзаменом мыла голову или наутро один раз шли с подругой - черная кошка она за пуговицу и стучать, я прошла дальше и ничего хоть домой возвращалась одна и поздно сестра у меня крестила несколько детей и ничего замуж вышла
все приметы пришли к нам из глубокой древности, и имеют смысл, подчас совсем не такой как мы привыкли... так и соль рассыпанная: когда то была очень дорогая, и тот кто её расыпал-неминуемо получил бы по шее. Вот с тех пор и потянулось-соль рассыпать-к ссоре, хотя её (соль) купить сейчас не проблема... Так же и с черными кошками- тянется со времен средневековья. Черные кошки считались приспешниками сатаны и подругами ведьм ( ну темные они был все люди тогда) Вот и наваливали свои проблемы на бедную животину... Так что все эти приметы-не более чем суеверие. Вот некоторые люди считают, что майские холода наступают из-за того, что черемуха расцветает... так что живите спокойно... Лично я знаю только одну примету: если как следует завязать шнурки на ботинках, то никакие черти не заставят тебя споткнуться
Tanya Неизвестно
Лучший ответ
Я не верю ни в какие предрассудки!
Всего добивалась без глупостей.
А я наоборот перед экзаменом всегда голову мыла- у меня такая примета. Приметы работают лишь когда сама в них верешь.
А я придерживаюсь такой версии - не веришь - не липнет ...
Чёрные кошки тысячи раз перебегали мне дорогу. Никогда их не останавливал и ничего плохого затем не происходило. Бывало даже наоборот - везло))
Лиля Котова
Сила убеждения есть. Главное не обращать внимания на приметы, которые кто-то придумал. Черная кошка перебегающая дорогу мне страшна, потому-что я их люблю.
Regina Zelenina
в приметы не верю, в законы подлости да, подача кофе в самолете действительно вызывает вибрацию, проверено на брюках
Angel Malikova