Прочие дела домашние

не хочу, чтобы зять жил в моем доме, как быть? знаю,сейчас все объявят меня плохой матерью,но я не могу терпеть в своей

квартире абсолютно чужого мне человека, привычки и воспитание которого абсолютно противоречат моим привычкам и воспитанию. Квартиру снять они не могут, то есть могут, но платить в нашем городке с нашими зарплатами придется почти всю их совместную зарплату. Сейчас они живут со мной, но долго это продолжаться не будет. Зятю за 30, раскидывает вещи везде, слушает громко музыку, понятия у него, что если в доме женщины, то они обязаны за ним все подтирать и мыть, а у них с дочерью разные графики, и так получается, что когда она на работе, он дома и рассвинячивает ужасно, и пока дочь придет и все берет, я должна сидеть извините, в сраче. И вообще он мне чужд. Что бы сделали вы?
Girl Marmalade
Отправила бы к ЕГО маме. Или пусть ищет дополнительный заработок, чтобы хватало на съем жилья.
Гульнара Ишимова
Лучший ответ
А когда они собирались жениться, пазве эта проблема не обсуждалась? Я бы не сргоасилась жить с чужим человеком Все проблемы решаемы, не могут снять квартиру, пусть снимают комнату Выход есть всегда
Водила бы подруг и слушала бы Пугачеву на всю катушку. Терпела бы срач, пока не придет дочь и не уберет и вообще копировала бы во всем отношение детей к себе.
Mira Kim
Молодая семья однозначно должна жить отдельно. А Ваш зять должен стать мужчиной в полном смысле этого слова - добытчик и хозяин, а не свинтус, вокруг которого все должны плясать.
Не надл было принимать зятя на житье ..

раз хотел жениться (а может ему и дочка ваша не нужна - от своих бежал из однушки) , то прежде должен был о жилье думать ..

а этот вариант называется - поджениться )))

дочке плохо будет временно - зато потом быстро поумнеет ..

у моей знакомой такая же безумная любовь ))) с квартиры то дочка домой вернется, а вот из квартиры сложнее мудака выпереть )))

молодые должны жизни учиться и даже лишения терпеть и преодолевать трудности

вы не добро делаете дочке ..
Елена Цюра
Я бы тоже не хотела....))))))))))
Пусть живут у его родителей. А вообще, лучше для всех жить отдельно.
в Вашей ситуации, если нельзя их больше никуда сплавить, Вы должны на правах хозяйки дома заняться его "воспитанием", и не бойтесь испортить отношения
Дина Корнева
терпела б, наверное.
М=
Мира =)
пропиз.. донов ему как тещя.. . ;)
для начала - поговорить с дочерью. если она ему потом внушение сделает но не подействует - выкиньте его из дома. если она не сделает ему внушение, тк считает это нормальным - выкиньте обоих. какого хрена вообще он у вас живет. принято как бы наоборот.
отключите электричество, воду, выкрутите все лампочки, окна завешайте грязными тряпками, посредине комнаты накидайте груду мусора, ( если нет своего попросите у соседей) ...такого он не выдержит, и быстро найдет деньги на снятие квартиры!
Предложите сначала временно пожить отдельно. И дочь и зять должны между собой уяснить -могут они жить самостоятельно или нет.
Или пусть зять берет Вашу дочь в свой дом.
Просто постарайтесь абстрагироваться. Уехать молодым некуда. Вы просто поставьте себя на место дочери.. . Что бы Вы тогда хотели, какого отношения матери?
Даже если бы зять был идеальным, принять его было бы всё равно тяжело. Вы же сами в начале говорите, что вы разные люди по привычкам, воспитанию.. .
И попробуйте найти то хорошее, что в нём увидела Ваша дочь. Судя по описанию, она хорошая, воспитанная девушка, и не пошла бы замуж за первого встречного.

Терпения Вам и мира в семье!
(А мать Вы очень хорошая!!!)
Нас еще подростками мама поставила перед фактом: в её доме никаких зятьев/невесток жить не будет. Женился - живи отдельно. И я её плохой матерью не считаю. На кой жениться, если не в состоянии содержать свою семью?
Оксана Шкерина
лиюо поговорить с затем об этих пробемах. . либо поговорить с дочерью о переезде
меняйте квартиру и живите отдельно в чем проблема то....
Я бы наверное терпела, ради счастья своего ребенка.
Помогите им снять квартиру, раз вас так напрягает ситуация.
Zuhra Sayfudinova
Надо бы разъехаться, не надо друг друга обижать и унижать
однозначно на съёмную квартиру, не хватает -пусть комнату снимут, общагу найдут в конце концов, мало денег- пусть зятёк вторую, третью работу ищет, тогда и музыку некогда слушать будет... короче, гнать в шею ничего терпеть Вы не обязаны
ну, помогайте им деньгами на снятие квартиры, думаете им с вами нравится жить? Одна моя знакомая, что бы не жить с невесткой, продала дом и купила две квартиры - одну себе, другу детям) ...что ж поделать, если в наше время не реально самостоятельно жильё приобрести.... это проблема вообще всей страны, не только вас (
все равно, не отказала бы себе в удовольствии повоспитывать, ходила бы следом и тыкала бы его, как котенка носом. . может быть и получился бы какой толк.
Я бы с ним сама погооврила, но в вежливой форме. Объяснила бы все как вы написали выше . Если он нормальный и адекватный, то он бы меня понял бы .
Я бы нах послала... Правда!!
Вообще, что это человек, который на чужой территории бедет себя безобразно.
У вас самолюбие есть? Устанавливайте свои порядки. Это ваш дом, а не его. И вы там хозяйка, а не он. И дайте понять, что он не мужик, если не пожет позаботиться о своей семье и устроить нормальный быт.
Мой ответ: пусть снимает. Денег нет - нефиг было семью заводить. Думал, на что шел.
А на чужой территории надо вести себя скромнее. А вам, мамаша, понаглее.
Я думаю не стоит терпеть это. Просто поговорить с дочерью на эту тему, либо отправить их на съемную квартиру, либо перевоспитать зятя.
Я вас хорошо понимаю.. . только если нельзя изменить обстоятельства, то надо менять своё отношение к ним.. . Попробуйте посмотреть на него, как на сына, а не на зятя! Ведь дочери вашей с ним хорошо, а ваша попытку как-то помешать им- может закончиться плохо для всех. . Вот и взгляните на него как на сына и журите и учите его так, как учили бы сына. . терпеливо, но требовательно.. . Удачи Вам и .. терпения!
**summer Girl**