Понимаю что очень эгоистично веду себя по отношению к своей семье
По некоторым обстоятельствам папы не было с нами полтора года. Родители не разводились и не ссорились.
Из-за отца с 2014 года именно моя мама берет кредиты, чтобы он оплачивал свои долги, экономила на себе и семье. Отец тратил свои деньги на всякую ерунду, вроде сладостей и приносил мало пользы в семью. С лета 2016, когда он по обстоятельствам уехал, мама взяла абсолютно все кредиты на себя, потускнела, работает до вечера и в семье не остаётся денег на нас. Все уходит на квартплату, кредиты, еду и другие нужды. Живём от аванса до расчета. Эти полтора года и мама и бабушка жаловались на отца, что из-за его глупостей мы так живем, я же отстаивала и защищала его. Вчера он вернулся, и я ничего не чувствовала. Я просто думала, что он здесь делает, и надолго ли. Он ничего мне не сделал, но сегодня я поняла, что не хочу чтобы он жил с нами, хочу чтобы я осталась жить с мамой. Я просто хочу знать что он в порядке и у него все хорошо, но без нас. Хочу поговорить об этом с мамой, но не знаю, что может подумать она. Возможно я отвыкла, но я не хочу привыкать обратно, понимаю, что никогда не была в восторге от того, что он живёт с нами. С самого детства именно от него исходили неудобства. Надеюсь, что вы можете посоветовать мне что-нибудь
Прочие дела домашние
Не хочу чтобы папа жил с нами
У меня в детстве была похожая ситуация. Отец работал в стройотряде за квартиру в другом городе, более того, даже в другой стране - в Белоруссии, тогда это все было едино ...Не было его с нами года 2, приезжал только на выходные . Мы жили с бабушкой, маминой свекровью, так себе жизнь была . Нас с мамой она не любила. Мама часто была на дежурствах, я с бабушкой, которая запрещала мне даже громко разговаривать - я ей всегда мешала, поэтому всегда сидела в соседней комнате с книжками . Мама научила меня читать в 4 года, поэтому проблем с занятием у меня не было - я обкладывала себя книгами, и лежала читала .
Когда приезжал отец, бабушка начинала на меня жаловаться, что я опять ей чем то помешала, а он на меня орал, даже не разобравшись и не дав мне сказать слово в своё оправдание - бабушка же сказала...
Мне стало хотеться, чтобы приезжал он как можно реже . В итоге квартиру нам дали, и мы переехали от бабушки . Но вот эти несправедливые обвинения от бабушки и поддакивание ей отца- сделали своё дело, и я его разлюбила . Мне он стал просто пофиг - есть он, нет его. Хотя он всегда был нормальным - не пьющим, работящим, при должности . Но если бы он не жил с нами в то время - мне было бы даже лучше, психологически спокойней.
Для меня изменилось все с замужеством - создав свою семью, мы стали жить отдельно, и все закрутилось уже вокруг своей семьи.
Отец до сих пор с матерью, помогает нам с внуками. Но по большому счёту, отношение к нему - равнодушие . Есть он - и есть, хорошо. Не было бы - тоже вариант.
Что тут вам посоветовать? Ничего все равно не изменится в силу вашего возраста и обстоятельств . Здесь решить что то может только мама . А с вашей стороны что то изменится, когда появится своя семья, или например уедите учится в другой город. Что ни посоветуй - увы, от вас тут ничего не зависит .
Все просто-решать маме, а она может выслушать твое мнение
К сожалению, дети этот вопрос не решают. Как решит мама, так и будет. Разговаривай с ней
Любовь зла... Тысячи теток так мучаются. Лишь бы мужик был рядом... Вырастешь и уйдешь от них.
чурка ты