Прочие дела домашние

Навеяно..такое ощущение,что здесь прям сливки общества собрались,с царскими замашками))смешно,ей богу..+

Читаю,обалдеваю...прям одни принцессы тут...все готовят каждый день разные блюда))мол как можно второй день одно и тоже???душа разнообразия требует!!!а если еда не с пылу-жару,а из холодильника,то это ж фи!!!кто такое есть будет?!!!а еще я посмеялась,када спросили про суп из крапивы(нормальному человеку ясно,что там не тока крапива с водой),так там такииие ответы..типа тока бомжи такое едят,а нам буженину подавай)))... вопрос - вы реально суп варите на один день? Плов,перцы фаршированные,котлеты,мясо жарите на один прием пищи??? И никогда не ставите в холодильник отварные макароны???.(я понимаю,что салаты овощные готовятся на раз,ну и картошка,рыбка жарится тоже,чтобы не оставалось..есть блюда,которые нужно сразу съедать,сейчас не об этом.. ).. И еще..если вдруг останется с ужина..ну что вы там приготовили..допустим мясо по-французски..ну и пюре на гарнир..выбросите чтоль?)))))..
Ага. И черную икру если не доели до вечера, всю миску на помойку выкидываем))))))
Айсулуу Жолдошбекова
Лучший ответ
блин ну вы реально зацепились за суп из крапивы. .
тут вопрос не об том. что икру красную закусываем чёрной. НО я правда не представляю как можно есть траву. И не только я видимо. Не знала я что её вообще едят. Всё -таки капуста из магазина привычней, а так же стандартные овощи в борще
а ещё вполне возможно что я заелась. Готовлю суп для сожителя-и он его неделю может есть. Я так не могу. У меня проблемы с аппетитом и я ем только то что хочу в данный момент, как правило это всё вкусное и вредное)
Диана Солодкая
Супы, борщи варю на два дня, а также котлеты и отбивные -на 2 дня. А вот гарнир - на 1 раз (макароны, жареную картошку). А если что-то и остается с ужина, то, конечно, не выбрасывается, а съедается на следующий день.
Я действительно готовлю каждый день. Только борщ готовлю специально по-больше, чтобы на 2 дня хватило (муж так любит). Но если что-нибудь не съедим, то выбрасывать не стану.
А суп из крапивы я правда никогда не пробовала.) ) Не потому, что "фи",а просто такой суп никогда не готовили в нашей семье и всё.
тута все олигархи и олигаторЩИ: -))))))))

в постели проститутки, на кухне шев повара, в работе доктора наук
Так ведь не жрут второй раз.... вот сама и доедаю...))))))))))) Пока не доем, не готовлю...)))))))))
при чем тут царские замашки, у нас семья далеко не богатая, а я тоже все готовлю на один раз. ну, конечно, если останется - не выкину, мы же не психи) ) в смысле, все равно специально на несколько дней никогда не готовлю! разве что борщ - он на следующий день только вкуснее. а так - реально скучно есть одни и те же котлеты несколько раз. и суп из крапивы у нас тоже любят. а времени у меня все отнимает не так уж много - во-первых, я все делаю быстро и с удовольствием, а во-вторых, умею правильно распределять свое время.
Супы и котлеты я готовлю на 3 дня, а остальное--да, каждый день) Но вот плов и перцев фаршированных мои мужики не едят. Я домохозяйка, у меня есть на это время) а ещё,я сама не люблю еду из холодильника.. Ну и плюс опыт даёт мне возможность рассчитать так, чтоб ничего не оставалось)))
не, я тут одна королева.... -я вообще не готовлю!))
Nikol' Kaipova
А что делать, если муж ну ни в какую не будет есть одно и то же два дня подряд?) ) Вот хоть ты убейся и не готовь - он сам приготовит, но вчерашний плов доедать не будет) ) Поэтому готовлю маленькими порциями - на 1-2 раза. Или готовлю что-то на ужин (обедает муж на работе и не завтракает вообще) , то, что осталось от ужина доедаю на завтра сама (я без таких заморочек) , и снова к вечеру готовлю что-то новое.
Оля Трубникова
честно.... готовлю каждый день, а что с ужина остается.... дочка на обед на следующий день забирает.... а муж вчерашнее точно есть не будет.
Я больше по минету, чем по омлету.. . ;)
Asel Faizrakhman
Я не королевна, но все лишнее выбрасываю.. . Отварные макароны со вчерашнего дня это жестоко и не вкусно)) ) супа хватает дня на два-три, рыбу под маринадом на второй день ем и радуюсь, что она вкуснее стала, но картофан, макароны, мясо и тп, если приготовили, на следующий день не едим.. . Даже собаке никогда не дам, у него отдельная кухня)))
Катюшка V
я даже салат могу поставить в холодильник, если уж остался))) ) Мне удобнее на несколько дней готовить, но не больше 2-3, дольше мои одно и то же есть не будут. и гарнир стараюсь разнообразить, иначе так и пропадет в холодильнике.
Согласна... Посвятить жизнь стоянию у плиты?? ?
У нас в школе такой же маразм... Остались блины с завтрака на продленку... И эти блины в классе случайно застукала завуч... Чего тут началось, "блины должны быть съедены в течении двух часов !!!"...Почему то дома мы можем съесть приготовленные утром блины вечером... и ничего... А если ребенок съест его в школе через 3 часа, его ждет немедленная госпитализация и промывание желудка )))))))...Это так - лирическое отступление.. .
У меня семья большая... и мечтаю я наготовить хотя-бы на три дня )))))) И было бы мне плевать, кто и что об этом подумает ))))
Ой неее, я хроническая лентяйка - уж не помню, когда варила последний раз суп, и это тот, что сейчас стоит в холодильнике. В среду ли, в четверг ли... Никто не жрёт, вот никто!! ! Плевала я на эту готовку, и без неё дел полно - я и без супа обойтись могу, что-нибудь другое поем, а муж пускай сам что хочет, тот и готовит. А уж на ужин я приготовлю, пусть не на день, и не на неделю - на пару дней, но съедим с удовольствием.
Никогда каждый день не готовила и не собираюсь, раз уж варить - так на два-три дня, я кроме домашних дел ещё и работаю, и с ребенком занимаюсь. А главный по кухне у нас муж, не понравится что - сам накормит и меня, и себя... К тому же, мою русскую кухню он не ест, а у меня возможности готовить ежедневно бешпармак да лагман нет.
Я сейчас не работаю, поэтому стараюсь готовить, чтобы съесть за один раз. Просто ребенок маленький очень плохо ест и совсем не растет, вот и стараюсь как-то разнообразить его меню.
А когда работала, то готовила на 2-3 дня, т. к. возвращалась домой всегда поздно после 22.00, а готовить каждый день до часу ночи просто сил не было.
А если после ужина что-то осталось, то это обычно муж на завтрак доедает, деткам кашку варю. А если не осталось, то всем (и мужу тоже) варю молочную кашу.
А, Я- прынс !!!
Ольга Денисова
Конечно, выброшу. Я в детстве разогретого наелась, сейчас только свежее, благо средства позволяют.
Только, разве что, борщ на 2 день вкуснее.
Был сегодня уже похожий вопрос. Многие писали, что муж не ест разогретое блюдо.
А мой ест, не барин. Я вчера борща наварила, котлет нажарила, капусту потушила и пиццу сделала, сегодня близко к плите не подходила. (не считая ребенка, ему отдельно готовлю)
Бывает, что каждый день готовлю, но это редко. Да и кушает муж дома один раз после работы, разносолы из 3-х блюд не делаю. Могу вообще не готовить, муж себе пиццу на дом заказывает, мне роллы и суши.
Да и сам он может запросто приготовить, авось без короны бегает.
А потом ноют эти жены, что устали они бедняжки, нет времени у них на себя любимую.
Енлик Спанова
А у нас в семье все за один присест съедается. и перец, и плов, и пельмени. А вот какой нибудь дежурный рисовый суп может и прокиснуть, его никто не ест.
Да, да я выходец «из интеллигентной семьи, голубых кровей»
Я балдею даж собаки не едят вчерашнюю пищу… .
А вообще я уже с мамой подтруниваю, мол, ты у меня не маньячка чистоты и порядка, есть таки те, кто готовит каждый день свеженькое, полы моет по 3 раза в день (не говоря уж о пыли) и стиральную машинку запускает мало того, что ежедневно дак ещё и по 2 раза…… .
не, у меня не на один раз. тупо ставится в холодильник и наутро разогревается. что здесь такого? ! это же не "недельный" суп/котлеты/пюре и тд
Что касается принцесс- они не готовят вовсе! Достала видимо Вас эта готовка...)) ) Откуда такая агрессия? Тут у всех разные возможности, кто-то дома сидит и может побаловать домашних свежеприготовленным супчиком, не вижу ничего в этом плохого. Я, например, рада что за 28 лет супружеской жизни не превратилась в автомат по приготовлению пищи, всегда хочется чем-то своих родных порадовать. Было бы из чего.. . )))
Татьяна Штепа
У Вас даже не вопрос. Попробую объяснить. Можно кушать мясо по французски и есть сало с черным хлебом. Все зависит от обстоятельств. К стати на природе я и не такое ел. Здесь люди общаются и обмениваются советами не думая о том дебильные они или нет .Просто они им в данный момент нужны. И еще из категории советов, если тебе не нравится программа - переключи канал.
ну надо же хоть где то этим дамам быть идеальными)))
стараюсь готовить такое колличество еды чтоб за один раз можно было сьесть и потом что-то другое приготовить. .
но у меня и ситуация способстующая этому- мы живем пока вдвоем с мужем я временно не работаю ...по-этому могу себе позволить готовить часто, но это не связано с тем что я прям брезгую тем что стоит в холодильнике парочку дней, совсем нет) ) когда супчик готовлю- ем его минимум пару дней. .
макароны не ставлю в холодильник тк они ужасно невкусные когда их разогревать... а вот пюре это святое))) ) обажаю и стоит пока все не разхогрею и не сьем)) )
суп с крапивы в детстве был моим любимым супом- до сих пор приезжая на родину прошу маму приготовить... ммм
он на щавельный похож.
Radion Nurbolov
да, я готовлю на один раз. мы живет с мужем вдвоем, поэтому это не трудно.