был в Кавказе там. . жуть... .
был в казх соладьбе там 800 млг водки штрафной.
был у руских на днюхе.. . так не понел когда штрафные закончаться так и вырубился.
Прочие дела домашние
Как Вы считаете: опоздавшему к праздничному столу, какую штрафную рюмку наливают???)))
две
В большой посудинке)))))))))
Губастенький Фужер! ПривеДствую, Оль!
А мне такое не нравится. Только внимание всех присутствующих на себя собирает.
Сразу вспоминается кубок Петра 1 - го. На литр с четвертью. И попробуй царю - отказать! ! )))
Наливают самую большую, чтобы догнал остальных :)
Лучше б штрафной кусок давали....
Граненый стакан!!!
Поллитровую)))
на кухню посуду мыть посылать надо чтоб не наглели, а то привычку сделали опаздывать и нажираться)))

Князь Владимир – Красное Солнышко говорил: "Руси веселье есть пити, и без того не можем быти"
Штрафную рюмку опоздавшему наливают, чтобы человек мог быстрее выйти на уровень с уже захмелевшей, компанией.
Но на Руси этот обычай ввел Петр I.
В 1718-м были учреждены ассамблеи — вольные собрания для дворян. В них предписывалось принимать участие и женщинам. Здесь можно было встретиться, обменяться новостями и вообще весело провести время. Обстановка на ассамблеях должна была быть непринужденной, легкой.
За нарушение установленных полушутливых правил провинившийся должен был выпить "Большого орла" — кубок с изображением Российского государственного герба, до краев наполненный крепким вином, водкой или каким угодно другим хмельным напитком.
Кубок также подносился опоздавшим гостям в знак наказания.
Отсюда и пошел на Руси обычай пить "штрафную".
Вообще штрафные рюмки были без подставки, чтобы их нельзя было поставить, не выпив до дна...)) )

Но на Руси этот обычай ввел Петр I.

Мне желательно двести и без закуски !!!)))
Это хорошо если рюмку. А мен яоднажды штрафными блинами закормили. Еле продышался.) ) А я опоздал как раз потому что ел а тут прихожу а мне еще и штраф!
Опоздавших надо лишать 3-х рюмок.
тогда все вовремя приходить будут.
жестоко все это. . у наркоманов наверное штрафной укол на 100мл?

Это смотря на какое торжество опоздал. и насколько дорогой гость пришел. Вообще- сейчас обычную рюмку наливают, такую, из каких все пьют.
Именно такую, которая позволяет опоздавшему "догнать" всех остальных.
нынче не модно это, а то все опаздывать будут... в целях наживы дабы напиться...
какая первая под руку попадется, могут у кого-то и отобрать, на время, естественно)))
Вот такие

Ему наливают рог.
зависит от характера.. но отказаться можно от любой...
Только такую

Стакан полный.
Привет!! !
Лучше не опаздывать.
А то вдруг все уже будет выпито,
и штрафнику только
пустая рюмка достанется!!!
Лучше не опаздывать.
А то вдруг все уже будет выпито,
и штрафнику только
пустая рюмка достанется!!!
а у нас раньше наливали водку, а теперь по-новому: "штрафная"-большая рюмка воды (не будет опаздывать!)
На один стакан больше чем остальным, т. е. он заходит и произносит тост и выпивает штрафную в городом одиночестве))))))
полную...
Natalia *
точно!
У нас как-то друзья налили в большой пребольшой бокал для шампанского)))))))))
Не важно во что налитую, главное- доверху наполненную.
в ту из которой уже кто то пил, но уже ушел домой.
-Ведёрную
полную
3 рюмки наливают)
Настоящим наказанием для такого человека было бы вообще не наливать ))
Самую глубокую))))))) )
Губастого, 250 и пусть попробует отказаться!) женщине ,,скидка"!)