Прочие дела домашние

Общаться или нет с завистливыми подругами ?

Amanbaeva Moldir
Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ! Я от всех своих завистливых подруг избавилась-сейчас просто общаемся на уровне "Привет-пока"....И мне легче, и, я уверена, им неплохо- они всегда мне завидовали.... И у меня ВСЁ,чему они позавидуют, или ломалось (если это только что купленная техника бытовая, и мне приходилось на второй день мастера вызывать) , или разбивалось (если это была сервиз модный и дорогущий....
Елена Карасева
Лучший ответ
Татьяна Пиядина Ого, видать ещё и беду могли накличать. А если ещё и колдовали... ну им это вернётся 100%, не переживайте))
иногда, под настроение и со вкусом

без напряга

жизнь должна радовать!
а зависть разрушает
Шёл дождь и две подружки, одна в пальто, другая - в институт.
Конечно, таких людей миллионы. Что с ними теперь не общаться? Взрослого человека не переделаешь. Просто Вы знаете об этом и всё. Лишних поводов для зависти не давайте. Будут крепче отношения. И с мужчинами своими осторожнее. С ней не делитесь, какой он у Вас замечательный. Захочет отбить. Будет думать, что Вы ни чем не лучше её, чтобы владеть таким богатством.
Настя Зубова
я бегу подальше и без оглядки. Продадут, причем за понюшку
А смысл?
А зачем? Чем для Вас ценно такое общение?
Настя Ягминас
Нет, конечно ...у умных женщин вообще подруг не бывает ...)))))))))))))))))))
Полина "снежинка" Полностью согласна!!!!бывают приятельницы
Если вы думаете, что подруги вам завидуют - значит вам вообще не нужны подруги.
Общаться, но не говорить ничего такого, чтобы могло вызвать их усиленную зависть
Алла Филиппова
Со всеми завистливыми подругами надо распрощаться раз и навсегда, иначе вы очень сильно рискуете - можно потреять и мужа (любимого человека) , и репутацию на работе, и репутацию в кругу вашего общения, и многое другое. Оставьте себе одну-две подруги, но чтобы Вы были в них уверены и чтобы никакой зависти. Не надо церемониться и гадать "красиво - не красиво", "удобно - не удобно". Разорвите отношения под любым предлогом. иначе будет поздно. Это Ваша личная жизнь и думать прежде всего надо о себе и своем счастье.
Ekaterina Stoqnova
Преврати их из завистниц и врагов в астоящих подруг! Жалуйся на жизнь грусти с ними поддерживай, восхищайся их достижениями... Зачастую вызывая зависть мы сами виноваты в этом, мы же любим хвалится какой у нас муж замечательный дети красавцы умницы и тд и тп... а она сидит одна без мужа и детей и переживает, почему ж так не везет то... а ты покажи, что упорная работа над собой и силы вложенные рано или поздно окупятся и ей тоже повезет! Никто не становится завистливым специально! Это обида на тебя на неправильное отношение и отсутствие поддержки! Старайся таких людей в союзники вербовать! УДАЧИ
Елена Маркова
М.а.с. * ну я вот не переживаю
более того, это она мне завидует!
не мне же переезжать в город-миллионник и покупать там квартиру/дом за бешеные бабки!
у меня уже это всё ЕСТЬ)))))))))))))))))
ДА! и показать им! ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ:)
Все зависит от Вашего желания, настроения и характера
При общении с ними нужно быть постоянно начеку, зависть всегда может сделать заподло, от таких подруг жди всякого подвоха
А это смотря для чего? Если нос им утирать, чтоб еще больше завидовали, и это доставляет удовольствие, то да, конечно общаться. А если они на нервы действуют, то пожалейте себя и бросьте их к черту.
Набира Абралы
А зачем? Так хочется негатива?
А зачем? Лучше общаться с приятными людьми!
Однозначно-НЕТ!!!! Из зависти совершаются самые подлые и разрушительные вещи!!!
Нет
Irina Lytschagina
Испытано на себе! Не общаться. Моя "подруга" от зависти меня чуть в могилу не завела. У неё очень страшная зависть, последствия которой не раз на себе испытывала. Так что теперь я вообще избегаю общения с ней.
Да. Это (зависть) временное явление.
Natali Kutovaya
Я бы не общалась.... а если, в силу обстоятельств, приходится с ними сталкиваться, просто не посвящала бы их в свои дела (любезно)
ОБЩАТЬСЯ, КОНЕЧНО, но держи их на коротнком поводке. и не доверяйся. но это уже не дружба.
Мне кажется нет, не вижу ничего приятного в зависти.
катигорически нет!!!! зависть отнимает у человека все хорошее, подальше держитесь от таких людей
Вообще бытует мнение, что общаться нужно с успешными людьми - тогда и ваша жизнь будет успешной. А общаться вам с вашими подругами или нет, то сдесь вам нужно определиться - являются они для вас действительно подругами или же просто приятельницами.
Нет, Вам они испортят жизнь!
нет, зависть до добра не доведёт
зависть - это похое чувство, все с этим согласятся.
Я верю в то, что люди могут посылать позитивную энергию или негативную.
Бывает, что встретишь человека, пообщаешься и он наполняет тебя энергией, сразу радость к жизни появляется, на всё смотришь другими глазами, улыбаешься прохожим и помагаешь старушкам.
А есть люди, которые несут негатив, после общения с ними становишься злым и всё вокруг серое.
Так вот: нужно нести людям радость. Если вы эмоционально сильнее своих подруг и сможете их настроить на позитивный лад, тогда общайтесь и мир станет светлее. А если Вы чувствуете, что у вас после встреч с ними плохое настроение и упадок сил, то зачем вам это нужно?...
Lunara Akparalieva
Это зависит от вашего отношения к чужой зависти. Она вас волнует и мешает вам нормально общаться с человеком? Ну тогда не общайтесь. Я бы не стала общаться с завистливой подругой, если бы ее завить выливалась бы в какие-то конкретные неприятные для меня действия - разного рода "шпильки"ю, подколы и т. д.
У меня была одна такая. Всегда норовила выискать в моей внешности какой-нибудь недостаток и указать на него. Я с ней рапрощалась.
#your Little_Angel#