Прочие дела домашние

Если в семье женщину бьют - она сама виновата?

Лена Бурова
Бить женщину означает опуститься ниже плинтуса!!!! Какой бы она ни была, она же хрупкое создание и ответ дать не может. Если она такая нехорошая, что ее "приходится" бить, то зачем вам такая? бросать нужно. И найти такую, которая не будет провоцировать
Жыпар Канболотовна
Лучший ответ
если постоянно -то да, т. к. позволяет так к себе относиться
Елена Давыдова
Значит муж у нее е.... тый.
бьёт-значит любит, убил-значит любил! )
виновата она, в том, что терпит и продолжает жить с ним
Gonca Arslanowa
....да!!! В том, что позволяет это делать!!!!
Далеко не всегда! Хотя косвено чаще всего доводит сама до рукоприкладства !
По-любому!! ! Даже когда не сама...
женщину вообще нигде не должны бить.
если уж на то пошло
Домашнему насилию оправдания нет и не может быть.
Свет- Лана
нет мужик урод
Инна Гарцан
Не женщина виновата, а тот, кто бьет слабых.
Конечно виновата, что живет с таким.
Виновата в чём? В том, что родилась женщиной и не может дать сдачи? Наверное, только в том, что не уходит от такой жизни.
вот в америке так: если муж убил жену, виноват; если его убила жена, виноват, что довел.
в отношениях всегда виноваты двое
Обычно так может сказать мужчина-довела. Это чем же так можно вывести из себя представитьеля сильного пола, а в реальности-истеричку в мужском обличье? Меня однажды ударил парень-ослышался, когда пьяный был. Я разорвала сразу же все отношения. Так вот, когда о причине нашего разрыва узнавали знакомые парни, все как один говорили"ааа, значит было за что. "
НЕТ. Виноват тот урод, с которым она живет.
Даже если и виновата, надо уметь слова подобрать.
нет. что за мысли? виноват тот, кто бьет. на женщину руку поднять - последнее дело. что бы там не было!
нет, просто есть мужики-мудаки
Лена Реуца
это значит, что в семье слабый мужчина! Только слабый мужчина может поднять руку на женщину и остаться безнаказанным!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже
*** Наталька ***
Конечно нет.
За провокацию то да
Le
Lena...........
мужчину в любом случае ничто не сможет оправдать.
Бить женщину нельзя. Оправдаться это ни чем не может.