Прочие дела домашние

Если в семье женщину бьют - она сама виновата?

Каждая жена имеет того мужа, которого она заслуживает. Не разу не видел, чтобы это правило не работало.
Gulnazim Aitmuhanova
Лучший ответ
Ирина Закирова А я видела. никакое это не правило, а трепотня пустая.)))
Сложно все это. Но часто-действительно сама. Что позволила с собой так обращаться. Что в мужья выбрала такого... А иногда ее родители, например отец, который бил ее в детстве или бил ее мать и она решила, что это и есть нормальное поведение мужчины по отношению к женщине. Но бывают ситуации, что уйти просто некуда-вот это страшно.
однозначно -да.. .
ни одна уважающая себя женщина такого не позволит
а бьют-значит слабохарактераная терпуха
государство виновато, что позволяет издеваться над женщинами.. . куда она уйдет, если уходить некуда?? ? на вокзал с детьми???? пусть он, урод, лучше идет в тюрягу за такое.... блин бесят меня прокурорши "виновата - терпит! "....люди, Вы в Расее-матушке живете, разуньте глазки !!!
бьет - значит ненавидит
a razve semyey mojno nazvat, gde suprugi ne uvajaut ne tolko drug druga, no i sebya?! uvajaushiy sebya mujchina- ne podninet ruku na jenshinu, ni pri kakih obstoyatelstvah...a uvajaushaya seba jenshina, ne pozvolit tak k sebe otnositsya!
p.s. parodiya na semyu, gde izbivaut jenshinu!
никогда мужчина не ударит любимую женщину, никогда
Хризант- Эмка
Она виноваита в том, что все это терпит.
Виновата лишь в том, что позволяет.
Варя Семенова
Просто она не может дать сдачи как следует....
Gulnazim Aitmuhanova А если она даст сдачи как следует, а он ее забьет насмерть? Это лучше будет? Или думаете - испугается?
Лилия Уткина Может! Мой первый муж был в армии десантником и как-то в пылу ссоры просто замахнулся на меня.
Я в ответ схватила,что попало под руку ,а это была табуретка,и врезала ему по голове. Потом забинтовала и повела в травмпункт-слава Богу голова была крепкая....Но 15 лет потом прожили , практически без конфликтов))))
А есть у меня знакомые,которых бьет уже не первый муж. Тут действует принцип: "если уже 3-й муж бьет тебя по морде,значит дело не в муже, а в морде")))
если в семье бьют женщину - значит муж просто урод какой-то. вообще насилие ничем нельзя оправдать.
Конечно виновата, в том что все это терпит.
Она может и виновата в чём-то, но это не значит, что на неё должны руку поднимать....
Aselya**))) Apieva***)))
она не виновата, ну если только в том что живет с придурком. . надо уходить, а он пусть об стену головой бьется
Леся Дудакова
Виновата только в том, что позволяет такое обращание....
Конечно, если позволяет это делать
не всегда. но жить с таким мужиком не нужно.
Gauhar Sarsenova
НЕТ!!!! Бежать из такой семьи быстрее
рукоприкладство это доказательство мужской глупости и бессилия
Татьяна Жук
Если бьют - не виновата. А вот если позволяет себя бить, значит ей это нравится.
Юлия Юрьева
Она виновата в том, что до сих пор находится в этой "семье" !!!
Нельзя позволять так обращаться с собой! Если руку поднял на слабого, кто он после этого? Как его уважать, как жить с ним, ..себя не уважая?. . А, если дети есть, они ведь всё видят.. . Потом за это дорого заплатить придётся..
Я просто собрала свои вещи и ребенка и ушла. Поймет что не все от него зависит - приползт на коленях. Только не плошай - вернетс\ на круги своя.
не скажи. .
эт ситуацию знать надо!!
Людмила Химич
Gulnazim Aitmuhanova По моему, при любом раскладе избиение жены - это конец семьи.Мазохистов явных и скрытых не рассматриваю.
Со стороны мужчины во всех его бедах виновата женщина, а вот со стороны женщины надо узнать суть разборок некоторые бабы сами нарываются на скандал не могут уступить мужчине
Julia Gasparyan
если в первый раз, то может и не виновата (случаи разные бывают) . Ну а коль уж обычным делом стало - виновата что позволяет над собой издеваться. Вообще считаю, чел не имеет никакого права поднимать руку на другого чела, это не его собственность
Inna Dryagina никакие случаи не оправдывают распускание рук.
все проблемы можно решить общением, а не дракой.
Виновата! Но только в том что терпит ЭТО! Хотя может ей это нравиться?
Бить женщину? Ополоумели совсем....
Cor Sa
Виновата в том, что позволила такое хотя бы один раз!