Прочие дела домашние
Если в семье женщину бьют - она сама виновата?
думаю да... мужчина никогда с ходу не ударит... если он к тому склонен, он постепенно прощупывает ту грань до которой дойдет терпение женщины... и если она изначально позволяет с собой обращаться хотя бы грубо, унижать ее, постоянно терроризировать какими то придирками и замечаниями то будьте уверены что рано или поздно он на нее поднимет руку... к огромному сожалению знаю таких женщин из жизни.
Да. Зачем она с таким живет... хотя есть поговорка-"Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде".
Двоякая ситуация.
я думаю, что сама виновата . нах такую семью . еще не хватало это терпеть .
виновата, только если сама с кулаками полезла.
иначе, оправдывать рукоприкладство и винить пострадавшую- высшая степень идиотизма.
Да! Потому что позволяет!
по-большому счету-да.. потому что позволила когда-то и продолжает позволять.. если ничего не меняет и только страдает-молча или жалуясь всем подряд, значит есть для нее какая-то выгода находиться в таком положении..
Мне понравился ответ Ирины Михкалевой.
Да, сама виновата.
Если "ударили" или "избили" в единственном числе - нет.
А если во множественном - однозначно вина женщины. (Всегда можно дать достойный отпор - сковородка, скалка или "спеленать" спящего и "слегка" попинать.. . если "весовая категория" слишком разная.)
Может, провоцирует... Может быть, муж агрессивный. Надо всегда адекватно отвечать на агрессию, чтобы она не повторялась. 02 - и к каталжку. А дальше-на развод.
В большинстве случаев-да!
Да с чего это она виновата, что ей попался садист.
конечно. потому что до сих пор не ушла от такого козла. а еще лучше- бы заяву накатала и засадила.
не обязательно
смотря, кто бьет =)
Нет. Физическое насилие показывает низкий уровень развития человека, который использует этот метод.
Селена Иванова
Это абсолютно ничего не показывает.
Она виновата в том, что живет в такой семье и позволяет над собой измываться.
Виновата только в том что сама позволяет так поступать над собой. А так, нормальный и здравомыслящий мужик ни когда не ударит женщину, в чем бы она не провинилась.. . Наорет, обзовет но ни когда не поднимет руку!
да.
Если терпит - то да.
ДА!!!! Не ту семью создала!!!!
Странно, что об этом спрашивает не женщина.. . А вам оно зачем? ..
Кто бьёт, он показывает что очень слаб
она не виновата, а просто мягко говоря дурочка, которая верит что когда то это прекратится
Не исключено..
Да, сама.
муж валет, или жена стерва)
нет
да что это за мужчина что бабу бьет? давай еше и стариков побьем, покажем свою силушку великую... ведь богатырь перед женщиной хрупкой