Прочие дела домашние

почему может быть нет желания иметь детей, по-вашему?

Жанна Байелова
У меня такого никогда не было.. .
Но большинство людей, с кем пришлось об этом говорить и кто не против детей в принципе, говорят о том, что не тот человек рядом.. . нет уверенности в стабильности жизни.. . Или напротив, рождение ребенка идет в разрез с нынешним образом жизни.. .
В любом случае, мне кажется, что это чувство так же нормально, как и желание иметь ребенка...
Ольга Кутявина
Лучший ответ
Тема для длительно рассуждения и даже философствования. )
К примеру... .
- бывают какие-то конкретные соображения - нет денег, мужа, жилья и т. п.
- человек может быть незрел по своей психике и не дорос до желания иметь детей (в любом возрасте)
- бывают одиночки или бездетные по убеждениям (редко) .
- бывает инстинкт чем-то нарушен (сложные причины)
и т. д. и т. п.
жестокость мира пугает
страх, тревога за них
есть ведь непробиваемые, смотрю на некоторых мадам. рассказывают про смерть своих детей спокойно. как собака скальп сняла, и не в одном глазу (вспоминаю сразу про то. что БОг посылает то что чел. может вынести) , смысл рожать если такая смертность. Вон девки погибли в турции 3 молодых девахи чьи -то дочери любимые. Растить ребёнка, чтоб он метиловым спиртом траванулся. Я говорю только самые последние случаи. А их тысячами происходит каждый день. Кто-то может это пережить. А кому -то страшно. И правильно. Не уверен-не обгоняй. Сейчас меня упрекнут в излишних думах о плохом. но. товарищи. чьи же это дети пачками мрут.. . чьи-то.
либо что-то временное. Как то: не созрел. не готов. нет матер. базы. нет любимого человека. нет просто надёжного человека. который мог бы стать хорошим отцом
Ирина Дронкина
Потому что, его нет может быть...
Наверное страх перед родами, перед тем, что испортят фигуру, например это. Ответственность может быть, которая после на них ляжет. Еще не нагулялись.
Lenira Kanomatova
собственное несчастливое детство
Людям хочется жить спокойно, я их понимаю.
Kristina Shegay
Много вариантов.
Анна Белоус
Потому что уже есть... Хватит.. .
Потому что не считают нужным пока рожать
ну не хочется и всё тут.. не хотят пелёнки, памперсы, очереди в поликлиниках.
Потому что не находится в детях ничего интересного и привлекательного.
Виктория С
Современный мир с его приоритетами и ценностями вообще не предусматривает желания иметь детей!
Даже один ребенок значительно ограничивает людей, намного труднее найти работу, зависимость от мужа в финансовом и физическом плане, сложности с жилплощадью (дети то вырастают) , дети требуют очень много времени и внимания, ответственности, сил, зачастую это и крах надежд и планов. С детьми нет места эгоизму (а именно его в разных формах и пропагандируют в настоящее время) .
Кроме этого можно не хотеть ребенка "в данное время", что может быть связанно с какими-то временными проблемами.
или "от этого конкретного человека", когда не уверен в партнере или чувствах к нему.
А еще очень интересный момент, что нам внушают ненависть к детям! Американские мультики, например, там на подсознательном уровне закладывают в детей мысли, что беременность и дети это отвратительно, омерзительно и крайне нежелательно) . Пока у меня не появился ребенок, я и понятия не имела, какое это на самом деле счастье. Почти все мои знания относительно детей оказались совершенно неверными. А я искренне ненавидела детей и все что с ними связанно...
дети омерзительны
Ольга Яковлева вот ваша мама то так зря всвое время неподумала-как только язык на такое поворачиваеться!!!!
ваше время еще не пришло значит. рано пока. придет время и захотите.
потому что не хочется.
Сами еще взрослыми не стали
Ирина Рура
Женских гормонов не достаточно.
Zhansaya Kanagatova
много причин, проблемы со здоровьем, страх родов и потери фигуры, нелюбимый партнер (муж)
из за собственного эгоизма!