Прочие дела домашние

И вот как отказаться...что б не обидеть....

У моей подруги 6 числа ДР..типа юбилей 25 лет... Будет отмечать.. а вот думаю ,как я пойду..35 недель беременности,мне дома бывает порой тяжело...а то в кафешке сидеть-куковать.. И вот думаю...как отказаться,что б ее не обидеть????
Так и скажите, что неважно себя чувствуете и не хотите портить праздник ни себе, ни ей. Если подруга нормальная, то должна понять.
Marisha Nam
Лучший ответ
Поздравить утром и объяснить ситуацию, если подруга, то не обидется и поймёт... Есть ещё вариант: пойти в кафешку, поздравить, сослаться на плохое самочувствие и уйти...
Скажите, что не сможете пойти, ссылаясь на состояние. Кстати, подарочек можно вручить. Хотя, я Вас не понимаю. Со мной рожала- из кинотеатра привезли, ещё муж просил потерпеть до конца фильма.
6 числа позвонишь, поздравишь.... и скажешь, дорогая прости, ужас как плохо чувствую и т. д.
с подарком потом как нибудь решишь, пусть придет к тебе в гости и ты ей вручишь
нормальная подруга поймет
А я ходила в 38 недель и с удовольствием посидела пару часов. Все понимали мое положение, меня не тыркали, в конкусах за меня муж отдувался ( подруга у меня затейница пригласила тамаду на свой юбилей) Очень хорошо провела время.
Чего и вам желаю.
Через неделю я родила, и вот тогда было уже не до ДР:)
скажите ей что у вас 35 неделя беременности дома вам бывает порой тяжело... а то в кафешке сидеть-куковать..
В Вашем положении вполне будет нормально сказать об этом напрямую! Но прийти и просто поздравить - рекомендую сделать!
ничего объяснять не надо )))) просто с утра позвони и поздравь, если спросит - придешь-нет, скажи честно что неважно себя чувствуешь - ничего не можешь обещать.. .
ЗЫ я к подруге на свадьбу не пошла, потому что с друзьями поехали на базу отдыха с друзьями на несколько дней, ничего не сказала (никому ничего не должна) , просто сразу сказала, что ничего не обещаю...
позвонить утром и сказать, , что лежите пластом!
имеете право, даже без объяснений просто не прийти, обойдетесь звонком... думайте о себе, зачем в вашем положении еще думать о ком то, она же женщина, как нить поймет поди!
**
*dianka *:d
так и скажите как есть, если подруга умная то поймет, а если не умная, то пофиг обидится она или нет. Умные бы на такое не обиделись и наоборот с полным пониманием отнеслись.