Прочие дела домашние

Как тактично отказаться от участия в праздновании 50-летия, не обидев юбиляра - родственника??

Самого юбиляра уважаю, приглашение уже получила, но предполагается очень большое количество самых разных людей, чего я ужасно не люблю. Придумывать причину отказа и врать стыдно. Соблюсти приличие через "не хочу"? Как поступили бы вы ? Просто интересны мнения со стороны...
Gulya Apizova
думаю, лучше пойти и отсидеть там.
юбилей не часто бывает. а уж 50 лет- так тем более.
юбиляру будет приятно.
сделайте через "не хочу", и потом поймёте, что поступили правильно, что пришли.
Алена Шатохина
Лучший ответ
Скажите что у вас птичий или свиной грипп)))).
Если большое количество приглашённых, то просто не пойдите, никто не заметит, а если заметят, то не до Вас будет. А потом, задним числом, скажете что-нибудь насчёт внезапно пошатнувшегося здоровья. Предупреждать о неприходе не стоит.
A R A I .
Зайти, поздравить и уйти по-английски.
Надежда Петров
причина не уважительная . ладно если б вам юбиляр был противен а тут его гости . все не могут нравится . не пойти обидится . есть вариант придти но сразу предупредить что на короткое время . ну там на работу надо или срочно отчёт готовит, смотря где работаете, меня всегда такая отмазка срабатывает . или в конце концов придите и скажите что вы ооч больны что выпили таблетки антибиотики и пить вам за столом нельзя а пришли только поздравить .глоубоко извнияетесь и уходите .
Может стоит пойти? Аппетит приходит во время еды, может и Вам понравиться.
Kanykei Ajibekova
я б сказала что на работе очень важные дела. никак не могу
Тактично не отказываться. Если очень надо, напейся в хлам и скажи-А НАхх? "*;*":;мнЭ это надээээээ... мож сработает. P.S Тактично не отказываться
Erika Erika