Хочу сказать за себя. Я отношусь к категории женщин, ПРОСТИВШИХ измену. НО... измена была единожды, в ней мы виноваты оба (длинная история, не буду описывать) .
Однако есть женщины, которые прощают МНОГОКРАТНЫЕ измены. Эти женщины изначально не уважают себя, и это очень плохо. Таких женщин я действительно НЕ уважаю...
Прочие дела домашние
скажите...почему ,инстинктивно что ли или подсознательно, такое НЕ уважение к женщинам,которые простили измену мужа?))
Уважаю и люблю таких женщин, понявших свою ошибку-вину и совершивших мудрое, дальновидное решение и ещё лучше ваще бы не ревновала... Часто сами представители женского пола подталкивают мужчин на измену. Для мужчин нет такого понятия как измена!!)))
считается что женщина должна быть гордой и не позволять вытирать об себя ноги
а если ей изменяют, а она прощает-то тем самым низко падает. смиряется
что ли со своей участью опрокинутой женщины
а образ героической жанны дарк. отрубающей за обиду яйца-прочно сидит в голове у многих и именно это является примером для подражания
хотя лично мне пофик. Может христианское смирение и есть хорошо. Смотря под каким углом смотреть. Пусть сама решает как быть
Что позволяют вытирать об себя ноги?
Но я считаю, что все не так однозначно.
нУ ПОЧЕМУ ЖЕ.... ВО-ПЕРВЫХ ЭТО НУЖНО ПРОСТИТЬ НЕ НА СЛОВЕ, А НА ДЕЛЕ.. то есть простил и забыл такое не многие могут я одна из тех кто простила... и не жалею эта ошибка открыла глаза мне и мужу на семью.... и многое изменилось БЛАГОДАРЯ этой ошибки.... попробовать ведь нужно)))), а то что "макнул" и пошел дальше)))) пусть себя не уважает та.... в кого он"макал"ведь она временная, а мне не жаль пусть попользуются)))) и мне хватит еще и с собой заберет)))))
Я не скажу что у меня есть к ним НЕ уважение.... но и уважать человека, который НЕ уважает себя я не смогу никогда, увы ) Скорее нечто среднее между жалостью и сочувствием я испытываю к тем, кто прощал, прощает и будет прощать то, что их мужик ипет другую бабу, целует ее, возможно занимается с ней оральным сексом, а потом приходит домой и целует ее в губы, поет ей дифирамбы что она самая-самая и единственная и бла... бла... бла.... Не пойму я таких женщин, хоть убейте )
Кому удобно в этих розовых очках? МУЖИКУ УДОБНО ОЧЕНЬ ЧТО ЕГО ПРОЩАЮТ, получил удовольствие на стороне, тебя еще и борщом за это накормили, чего бы так не жить, молодцы мужики, удобных женщин себе нашли )))))
Наверное правильно тут сказали, что прощают в большинстве случаев те, кому просто некуда деваться, и не надо мне петь песни о великой любви, не верю я в любовь через унижение (а измена это именно так) , предательство.... когда мужик предпочел тебе другую женщины, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, УВЫ, зачем тешить себя иллюзиями, зачем?
Простить это мудрость? Простить это понять, как говорят, понять это дать человеку почувствовать то, что он не совершил ничего предосудительного, а как следствие этого всего измены начинаю быть нормой жизни многих из таких пар.
Ну ежели кому то нравится носить рога, нравится в глазах его друзей (которые зачастую знают прекрасно обо всем) выглядеть дурой, нравится думать о том, как он ипал другую бабу.... на доброе здоровье, пусть живут раз это приносит ЩАСТЬЕ ))))
Ну почему же инстинктивно и подсознательно? По-моему вполне осознанно и не беспричинно. Именно из-за таких особей мужики и творят, всё что им в голову взбредёт.) ) Если женщина сама себя не уважает, как к ней ещё относиться-то?
[Ave Mariуa]
+ 100!!!!Поддерживаю....))))
Поощрение гадов....)))
А как насчет того, что "наш султан изменяет нам с другим гаремом"?))))
мне все равно, я начинаю агрессировать, когда они гордятся этим и пропагандируют прощать-учат жизни, вот тогда пощады им нет с моей стороны.
Большинство мужчин считают таких женщин мудрыми и достойными уважения.
Женщинам (особенно тем, которые не смогли и остались у разбитого корыта) неприятно осознавать, что она оказалась мудрее и сильнее.. .
Потому, что сила и мудрость в том, чтобы создать и сохранить. Слабость и глупость - в разрушении.
Ирина Сергеевна
большинству мужчин просто УДОБНО иметь таких жен....все банально просто)))))нет тут никакой "мудрости))))
Ирина Сергеевна
вот вы именно и лукавите..считая их "мудрыми")))..не хорошо женщин обманывать))))
Елена Гурова
А разве мужчина, изменяющий женщине не разрушает доверие и отношения?
Ольга Геннадьевна
меня интересует прежде всего... разрушении ЧЕГО?? иллюзии разве что)))) давайте смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА... изменил, значит - не любишь... не любишь - пошел вон....я презираю таких женщин, если честно, после таких мадам я год с человеком боролась, избаловали бабы его... слезами ревел горючими, как мы расстались... надеюсь, что сделал выводы для себя... но меня он потерял
Великий мыслитель Махатма Ганди говорил, - Прощение - удел сильных, слабые не прощают,,..
Я соглашусь со Светланой Майоровой.. .
Хотела счас филсофа включить... а прочитав ее ответ.... чет как то перехотелось..))) )
да себя не любят и не уважают.... я не понимаю такого)) ) ни гордости, ни мозгов, ни, видимо, своих хороших доходов нет.. . НИ О ЧЕМ они все.. . серая банальность
Неуважение со стороны тех, кто:
1) Думает, что с ней (или с ним) никогда такое не произойдет
2) Кто поддался эмоциям, развалил семью, теперь сожалеет о содеянном, да назад не вернешь. Повышение самооценки за счет унижения другого.
3) Является наивным максималистом и делит все на белое и черное, не признавая теней и полутонов
4) Для кого семья - это отношения двух половых партнеров. Интересы остальных (детей, родителей) не учитываются. Семья не в понимании Семь Я, а в понимании Он+Она.
Все остальные, умудренные опытом, прожившие жизнь и видящие в понятии семья не только секс с одним партнером, неуважения не проявляют. Это право каждого прощать и быть прощенным.
Агрессивная на них реакция. Знаете, это как в стае, воспринимают как слабость женщины и начинают её добивать, грызть, заклевывать.. . Слабых свои же убивают.
иногда лучше с ним таким, чем без него. Теоретически все против прощения измен, а практически 99% мужиков изменяют, однако разводятся лишь малая часть. И не надо других считать дурами, еще неизвестно как ты самма поступиш, когда придет твое время!.
знаешь, я настолько люблю своего мужа, и тут задумалась, хоть он мне изменять и не собирается.
но, мало ли, мне кажется я сама найду ему ту с кем изменить и прикрою и пойму и прощу.
значит ппродает себя ..за какие либо блага ...продажная шкура ..
Кому жить - тому и решать...
прощают измены женщины, которые зависимы от мужчин и слабы... .
измена - грязь, которая не смывается до конца жизни.... и поверьте, мужчина будет больше уважать ту женщину, которая уважает себя....))) )
предавший единажды, предаст снова... .
прощу измену в том случае, если у меня на стороне будет шикарный любовник и муж одарит бриллиантами и ноги будет целовать за моё прощение....)))))))
предавший единажды, предаст снова... .
Ирина Сергеевна
приветик,моя сладкая!!!
Те, которые прощают, мучаются. Те, которые не прощают, остаются у разбитого корыта. Те, которые кричат о том, что они да никогда, да ни за что, еще не столкнулись лично. Те, которые озабочены делением людей на сильных и слабых, вызывают у меня наибольшее удивление:) ) Так боятся причислить себя к слабым? Впрочем, я даже не понимаю, какой смысл они в это вкладывают. Одни кричат, что слабые прощают, другие - что слабые не прощают. Но все единодушны в том, что уж они то - сильные:)) ) а слабые - это другие.
Я встречала женщин, которые не прощали, а просто не заморачивались по этому поводу. Некоторые даже перед свадьбой договаривались, что если что (обоюдно) , то чтоб все было шито-крыто. Т. е. не все люди так болезнненно воспринимают факт секса на стороне. Не все рвут на себе волосы и кричат о предательстве.
Не знаю. У меня к таким женщинам неуважения нет.))
каждый меряет под себя того мужчину
"уважение- неуважение "- все это тафтология на пустом месте, в данном случае это лишние эмоции, надо видеть свою цель и идти к желаемому, если этот мужчина важен для женщины, это одно, а если нет, это другое, а принцип: на зло кондуктору, пойду пешком- куплю билет, но не поеду, приводит лишь к тому, что тратиться на ненужные эмоции целая жизнь, если мужчина вам важен и нужен, надо иметь мудрость в упор не видеть соперницу, так, чтобы она стала мужчине неинтересна; измена бывает единожды - повернуться и уйти навсегда, а увлечения возможны у кого угодно, важно поберечь свои нервы и нервы мужчины, для этого нужно взаимоуважение, а не глупая детская гордость
Если человек сам себя не уважает, как можно его уважать?
Я была молодая и спесивая... думала, НИКОГДА не прощу.... Вот не зарекайся !!!Очень сложно после стольких лет вместе, взять и все перечеркнуть... Гордость? Да пропади она пропадом... Простила и забыла.. Зато после этой измены еще 10 лет счастливо прожили и еще надеюсь проживем ))) И мне плевать кто там и за что меня не уважает... Мое эго от этого не пострадает )))
Елена Игнатьева
классный ответ....+1000
У меня неуважения к ним нет, хотя я сама своего бывшего мужа не смогла за измену простить. У меня есть просто непонимание, и мудрыми я таких женщин при всем моем глубоком уважении назвать не смогу.
Я думаю, ситуации разные бывают.
У кого-то - это всепоглощающая любовь, которая помогает закрыть глаза на все.. .
У кого-то - просто боязнь остаться одной или большая материальная зависимость, особенно, если семья состоятельная.. .
Моя мама всю жизнь прощала моего отца, хотя материально от него не зависела. Наверно, очень сильно любила.. . Сейчас он наконец-то успокоился - им уже за 70 обоим. Живут душа в душу. Не знаю, может, так и надо...
Я думаю, ситуации разные бывают.
Не знаю. Не замечала такого, чтобы кого-то не уважали.. . Думаю, простить может только сильный человек, а такие люди сами себя уважают, знают, что делают и почему, и вряд ли кто на них косо посмотрит. Просто есть еще женщины, которые живут с мужем-изменником не из-за того, что прощают, а как бы вынужденно, придавленные обстоятельствами, не имеющие сил изменить что-то в своем мире. Они не свободны внутри, стесняются себя, не уверены в себе, и только в силу этого их не уважают, думаю.
Причина в большинстве случаев в ней самой, а для того чтобы это понять и исправить-надо быть мудрой, ане следовать эмоциям. Ну и как не уважать такую женщину?
Как раз, те кто умеет прощать являются сильными.. . У меня не получилось в свое время. о чем нисколечко сейчас не жалею.. . Таких женщин уважаю (конечно не всех, иногда так складывается жизнь, что через такое надо уметь переступить) . Не бывает одинакового решения для всех ситуаций. Каждая ситуация индивидуальна.. . В одной ситуации такую женщину пожалеешь (потому, что ДУРА) , а другую зауважаешь, потому, что сильная...
А, чё это вы свою ссаную дырку так возносите?? ?
ИЗМЕНА, это когда бросил Семью, Детей.
Я смог бы простить и понять... пойти навстречу... но ПРИНЯТЬ это никогда бы не смог... поэтому отношений прежних не было бы
Всё это происходит изза глубоко засевших в людях понятий, дескать измена это предательство, он, она только мой, моя и ничья другая и т. д. , и т. п. Так-что ничего не поделаешь! Нельзя изменять!
не надо делать из этого рекламу.. надо просто забыть.. если вы задаете подобный вопрос -вы не простили.. простившие молчат...
Прикоооооооооооольный подход.... Значит, если женщина узнала об измене, но сохранила семью, ее сразу же перестали уважать? И наплевать на ее личностные качества, на то, что она может быть национальным героем, может, она спасла на поле боя 100 тысяч человек.. . Вот ее мужик (извините) трахнул кого-то там, как пример, по пьяне, и ее тут же уважать перестали?? ? А не много ли на себя эти неуважающие берут?
Зато если женщина не знает, что только ленивая не побывала в постели ее суженного, пребывает в полной уверенности, что ей-то точно не изменяют, то ее все уважают что ли?? ? Вот уж точно сомневаюсь.. .
А если не гуляет ее муж (да может там и хотелось бы, да импотент он) , а женщина эта.. . баба подзаборная чище и лучше или сама шалава, то безусловно ее -то ну точно все уважают.. .
Так что ли? Что-то мне подсказывает, что на самом деле всем глубоко фиолетово, у кого и кто гуляет, вопрос точно не в уважении.
Максимум, позлорадствуют и забудут.
Не уважение к себе самой, осознание свой втросортности, второстепенности, разрешение НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ -оно накладывает определенный отпечаток....
Это скорее недоверие, чем неуважение. Подсознательно окружающие чувствуют ложь в их "прощении". Мы-то знаем, что на самом деле женщина смиряется на время с обстоятельствами. Но уж когда чаша переполнится, то от прощенного "рожки да ножки" останутся.
А что вы подразумеваете под словами"простить измену"? Дальнейшее совместное проживание и видимость семьи на людях??? Так это всё до поры до времени.. . У меня соседка "простила" левочек своему мужу. Но прошло лет 10 и её буквально прорвало, она сейчас с такой ненавистью относится к своему мужу!! ! Сколько проклятий она говорит ему в след.. . Сейчас она говорит: "Я никогда не прощала ему его измены. Я просто на время о них забыла, только ради детей я его рожу терпела!!! "
У меня нет негативного отношения к таким женщинам, просто я их не могу понять. Зачем в себе столько лет вынашивать ТАКУЮ ненависть и обиду?? ? Лучше сразу обрубить все концы и никого не мучить!
все рассуждения людей, кидающих громкие слова "никогда" и "ни за что", не сталкивающихся с изменами в жизни, - это теория, как должно быть или как хочется. все видимо настолько самодостаточны, уверены в себе и завтрашнем дне, управляют своими эмоциями, идеальны, что с легкостью перечеркнут такой неудачный брак, и вступят в новый счастливый с одним из истомившихся от ожидания принцев. такое же отношение и к себе - "никогда" и "ни за что". ну ну... .
я - из простивших. ситуация была разобрана по косточкам, исчерпана и забыта в течение нескольких месяцев после произошедшего. вообще. о какой глубочайшей душевной травме, невосполнимом ударе по отношениям все время толкуют "непрощающие", мне не понять. как будто всю оставшуюся жизнь каждый день теперь предстоит просыпаться с мыслью "он мне изменил... "
и еще, два моих глубоких убеждения - в жизни есть вещие пострашнее, это раз, если не уважать или даже презирать людей, отличных от себя, например, вот таких простивших, жизнь обязательно поставит в схожую ситуацию, это два.
Каждому своё.И не надо смотреть, что другие делают. Живите своей жизнью!
Если неуважение со стороны мужчины, то он, поняв, что ему так легко простили измену, обязательно воспользуется возможностью и во второй раз, всем конечно он будет говорить, что уважает свою женщину, но поступки говорят сами за себя. У меня лично такие особы вызывают только жалость и какое-то чувство безысходности и невозможности помочь, видишь, что человек мучается, ему плохо, а сделать ничего не можешь, это ее выбор. По мне так намного сложнее разорвать многолетние отношения и начать все заново, чем прятать голову в песок годами лишь бы ничего не менять и по-прежнему материально зависеть от мужа, здесь нужна доля мужества, чтобы это сделать.
Виолетта Атрощенко
Был и там и здесь и в той роли и в этой...
Точно знаю, что сохранить труднее.
Еще труднее придумать КАК сохранить, чтоб не было худа...
Совет. Здоровая толика цинизма и поменьше амбиций и эгоизма и все получится...;)))
Точно знаю, что сохранить труднее.
Простили и простили, казалось бы это их дело, только почему другие-то знают! Трепаться меньше нужно о семейных делах, это и есть первопричина неуважения.
простить не могут те, кто любит себя. Те же, кто любят по-настоящему и прощают достойны уважения и зависти, что способны так любить и смогли испытать это чувство...
я скольких женщин знаю, которые думают что муж не изменяет, а на самом деле не так!. и живут нормально.
Женщину обманул мужчина, это неуважение, это унижение её достоинства, её не неуважают, а скорее жалеют...
Я их за мудрых женщин не почитаю. Когда я узнала от нашего с мужем общего друга, что у моего роман с его женой-ушла в тот же день с дочкой и разбираться не стала. Это неизлечимая болезнь и если он однажды сделал это и был прощен, то и дальше будет. Уважаю мужиков, которые гуляют тихо и баб, который такими мужьями просто пользуются без фанатизма-это трезвый подход. А если там признания с его стороны и вафли-туфли с её стороны то детский сад какой-то
Я люблю себя и не позволю чтоб об меня ноги вытерали, по этому и не прощу измены. Простить измену, значит наплевать и переступить, через себя.
потому что она может в отместку сделать тоже самое (ну мы так думаем)
Потому что они смогли простить измену один раз, значит будут прощать ее всегда.. .
вытирают ноги о таких. Мне таких не понять. Какое должно быть неуважение к себе, чтобы прощать когда тебе плюют в душу, предают тебя????
Презрения достойны мужчины закрывшие глаза на измену своей женщины. Что касательно женщины, простившей мужчину и закрывшей эту тему, то они достойны уважения однозначно.
Ирина Сергеевна
ну.конечно..почему ее и не уважить..раз простила...простит и опять))))
Жамиля Кенес
Опять двойная мораль, заколебали ограниченные личности, которые только и могут, что все время говорить о разнице между полами, что можно мужчине, то нельзя женщине, вот честно, тошнит уже от такой морали.
Нельзя прощать такое, простишь повторится еще и не раз...