На самом деле деревня деревне рознь. Есть села с неплохо развитой инфраструктурой, где люди живут не хуже, чем в городе: делают свой деревенский бизнес, получают достойный доход. Их дети – те самые, которых городские встречаем в сельском баре, - учатся в престижных и не очень городских вузах, снимают, а то и покупают городские квартиры. Деревенская девушка более жадна к успеху, карьере. Горожанки в этом плане более ленивые и инертные, у них нет такого стимула, как у деревенской барышни. Ведь девушке с деревни еще предстоит закрепиться в городе и завоевать свое место под городским солнцем.
Именно поэтому выходцы из мелких городишек и сел делают более динамичные и прорывистые карьеры. Им во что бы то ни стало хочется зацепиться за город, и они постоянно совершенствуются ради этого. И они чаще городских добиваются успеха во всем))
Прочие дела домашние
Навеяло,скажите народ,а для вас есть разница в общение деревенкая девушка или городская?
Хоть и говорят, что из деревни можно человека вытащить, а деревню с человека нет - всё это ерунда... Всё зависит от воспитания, образования, умения себя вести с людьми. Можно гадами знать человека и не догадаться откуда он родом)))
Нет.... Я городская, но жила в деревне.... с деревенскими проще....)))))))))))
Галина Стерлягова
У меня жена с деревни.Я бы не сказал...
Конечно. различия есть, но и тем и другим есть чему поучиться друг у друга
я сама почти деревенская.... так что выковыриваться не буду... .
был бы человек хороший.... остальное не важно....
А мне всё равно с кем общаться.
Бывшая свекровь жила в деревне, когда мы ездили туда, я с удовольствием общалась с её соседками, и молодыми, и старыми.
Запросто, и про коров, и про картошку, и про сено поговорить могла.
Кстати, деревенские люди более открытые и общительные.
Я городская, но много времени провожу в деревне. С деревенскими мне проще общаться.
как вы думаете.. . откуда я?...;)
сейчас стерты границы города и деревни, особенно если деревня не далеко от города
Я сейчас общаюсь с женщиной (ей скоро 35), которая из деревни. У них торговля, образования, видимо, нет. Простая и добрая! В долг даёт.
у нас в округе нет деревень, так что не знаю.
ой, есть такие деревенские, что фору дадут любым городским.
я со всеми общаюсь одинаково, и даже если возникают какие-то симпатии или антипатии, то это не по поводу места рождения, а уже исходя из личных качеств человека.
А вообще скажу, чтов се провинциалы, они более хваткие, быстрые, знают чего хотят, и добиваются. Так что многим даже респект!)))))
Отличаются нынение молодые девушки, городсткие, что не говори, более манерные, конечно, везде бывают быдла, но это уже крайности.
есть
не знаю.. . никогда не общалась с деревенскими
деревенские проще и добрее, а городские злые, как собаки!
Незнаю) но мне кажется нету ...(никогда не общался с деревенскими) ...Все люди ведь ...
У нас просто деревня это стереотип... .
Помните как бабки на базаре себя вели?
Есть интеллигентные люди... но большинство ведут себя не воспитанно и не образованно, вот и сложился этот стереотип....
Помните как бабки на базаре себя вели?
В городе- у каждого своя "скорлупа", сосед не знает соседа, а деревня- это большая семья, горе и беда- одна на всех...
"трудно вывезти девочку из деревни. еще трудней вывести деревню из девочки" ;-)
Конечно есть разница.
Деревенские душевнее, с ними приятнее общаться...
Вообще, городское происхождение ощущается. Но если вы восприимчивы к новому, то быстро впишетесь в городскую среду. И не будете отличаться. Разве что в хорошую сторону.