Прочие дела домашние
А Вы задержавшихся гостей как домой выпроваживаете?
У Чехова (могу и ошибаться) такой рассказ был, как один мужчина никак не мог отправить домой загостившегося соседа, перепробовал все методы - не помогло. Тогда хозяин попросил у гостя денег в долг, тот моментально засобирался домой. По-моему это актуально во все времена)))
Так, у меня, на этот случай - есть.. . индийские ароматические палочки.. . Они же - пирамидки, как вариант.. .
Внимание, говорю.. . Сейчас, комната наполнится волшебными ароматами, с берегов реки Ганг !..Вот, буквально - сейчас.. . только, за спичками схожу, на кухню.. .
СпрОсите - и как ароматы ?..А бог его знает !..Еще, ни разу - поджигать.. . не приходилось...)
говорю----такс-гости дорогие---вы жрёте так много а на базаре всё так дорого--пора и честь знать---скидавайте тапки---положите назад в вазу апельсины----вытащите из карманов вилки-фамильного серебра--иииии---с богом!!!!
Фи, ну какие все грубые со своими гостями!! !
Надо просто элегантно попросить их, помочь вам помыть посуду после застолья!
Эффект мгновенного иссчезания- 100%
Я прямо так и говорю: - Пи... дуй давай.. .
Или - Уё. Бывай.
Люблю, когда засиживаются. Дети уже спят, а взрослые мило беседуют. Мне это советское детство напоминает:)
говорю, жратва кончилась, кто со мной в магазин за покупками на неделю? =) как раз и сумки дотащить поможете-)
Пинками))) ! А серьезно-открытым текстом говорю. Так и так, все устали-и ВСЕМ по домам!
говорю им : "Ну, если Вы больше ничего не хотите ..."
Я лично прямо говорю, что с вами хорошо, но я устала и хочу спать!
Нет. Потому что ставлю гостей в рамки, сразу как они приходят. И они сами знают, когда им уходить
вот досих пор сидят бухают. уже надоело .незнаю как легко намикнуть. завтра на роботу -ж
Так и говорю что нам уже пора спать или делами домашними заниматься, а им пора идти домой! Я никогда не буду что-то терпеть если мне это не надо!
Мужа наваськала. Так он открытым текстом им и говорит - посидели, пообщались. А теперь пора отдыхать, гости дорогие.
вызываем такси, или сами везем, если не далеко
я им говорю -что у соседей- гости тоже домой собираются)))))
Как Агафья Тихоновна: -Пошли вон, дураки!
Наши гости сами знают, когда пора :) А таких, что выпроваживать надо, нам не надо :)))
лёгкими пинками
Нужно предложить чай без сахара, намек точно поймут и оправятся домой!!!!
...они же задержались от не стояния на ногах.. . утром Борщ, рюмочки две водовки.. . огурчики.. . а там такси)
кружку с чаем побольше ставлю и говорю что туалет неработает.