Бывают такие люди, которые придя в гости сидят и сидят там целый день и никак не уходят. На намёки не реагируют (не понимают или делают вид, что не понимают).
Когда уже прямо и грубо говоришь гостю: "А не оборзел ли ты, друг дорогой? Ты, вообще домой собираешься?" Гость обижается: "За что со мной так грубо? Что я Вам сделал? Какие вы не гостеприимные!" Но УХОДИТ! Наконец-то. А как Вам приходилось выпроваживать таких гостей и как Ваши взаимоотношения с такими людьми складывались в дальнейшем?
Прочие дела домашние
Как Вы выпроваживаете обнаглевших засидевшихся гостей?
увы есть такие родственники со стороны зятя, вернее одна родственница, любит сидеть до ночи, но с нами этот номер не проходит, она только однажды когда была у нас первый раз сидела я её выгнать не могла, а потом я поняла её натуру и в 20.00 уже говорю открытым текстом - Мы ложимся спать через час, до новых волнующих встреч, она ещё немного сидит и потом начинает собираться.
У меня все гости адекватные и сами знают, когда пора уходить.
У меня таких не бывает. все выпили по 3 рюмочки- убираю бутылки (кому надо было нажраться, давал с собой бутылку сами ходить перестали), выставляем на стол чай и торт. чай выпили, убираем со стола. поговорили чуток и все!
У меня понятливые друзья. Но иногда могу и открытым текстом сказать: "ДОРОГИЕ гости, спасибо, что посетили мой скромный дом, но.... любезно прошу вас на выход. Всё, что мы не успели обсудить, мы обсудим в другой раз, а сейчас - уходим пожалуйста, и будьте все здоровы!" =) Да нормально складываются взаимоотношения. Приходят и в другой раз. Но обычно время посещения я оговариваю заранее. Например: могу сказать: "Заходи, пожалуйста, на чаёк, но только на часок!" Если человек согласен с таким положением вещей, то он придёт, придёт и не засидится.
В моем доме не бывает таких гостей, в гости приходят близкие люди, приходят по моему приглашению, поэтому всем рады, хоть неделю сиди, а тех, кого высотам дать придется никогда не пригласим
Меня никто не выгонял, и я никого. Все с головой.
Нет, не приходилось выпроваживать. Потому что никого не приглашаю из вежливости. Только по большому желанию. А значит," такие люди" могут у меня даже с ночёвкой остаться)
Хозяин вобщем-то себе я сам.
И не умею церемониться с гостями.
Ну, я таких баранов стараюсь распознать сразу и к себе не звать