Прочие дела домашние

Как лучше всего выпроводить засидевшегося гостя??? Ваше мнение ???

Корман Людмила
Если это днем, то извиниться и найти причину срочных дел, по которым нужно отлучиться, а если поздно вечером, то после чая/кофе убирать со стола и как бы невзначай сказать, что завтра рано утром рано вставать в 5 утра
Оля Найдёнышева
Лучший ответ
Убрать еду, выпивку, начинать зевать и заводить будильник на пять утра...
Рассказать, какой напряжённый у тебя период и как сильно сейчас хояется спать
Начать откровенно зевать.
По принципу Кролика.
"Честно говоря, я и сам собирался... "
Елена Щеткина
"Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева? "
Начать зевать, украдкой, но чтобы он заметил.
сказать ему об этом прямо))))
Марина Чудова
внезапно вспомнить о важной встрече. .
если вечером- почаще зевать....
попросить денег в долг!))
Алена ***
В Китае в конце угощают чаем, затем гости сами собираються и уходят. А так не знаю
Doina Vladimir
Тяжелый случай! Зависит от случая, либо это праздник, либо один. Исходя из этого и действовать. Вообще-то гости сами должны понимать, когда и честь пора знать!
Сказать, что пиво и закуска кончились)))
Спустить с лестницы.
Если дело уже дошло до вечера почти позднего, то просто собраться спать.. . если же днём, то начать собираться куда-нибудь по своим делам
сказать прямо бай бай я одинразподругу так чуть не прибила я ей намикаю а она ни в какую потом прямо сказала а она ещё возмущалась потом
"Время позднее, давай я тебя провожу".
Сказать ему: "тебе пора"
есть такой анекдот: "Приехал мужик в гости, день гостит, два гостит, на четвертый собирается уезжать.... Выходит на улицу, начинает одевать сбрую на коня.. . Хозяин из вежливости спрашивает: "Может еще погостишь, так мало в гостях побыл?! ".Гость слазит с коня и спрашивает: "Куда привязать коня? "....Хозяин разочарованным голосом: "За мой еб... й язык! "
вам е осоветую сказать прмерно так: "Ой, совсем забыла.... мне же через 10 минут в парикмахерской (у маникюрши, к маме, к папе) надо быть.... И экстренно начать собираться...
Vard Vard
А зачем его выпроваживать! ? Нужно предложить ему остаться на ночь!
Нормальный гость не засидится, наглость - второе счастье, попросите его прямо просто покинуть вас, в конце концов это ваш дом и вы в нем хозяйка!
Усилено зевать и смотреть на часы.
я как-то в энциклопедии этикета прочитала, что выпроводить гостя можно, предложив ему чашку кофе. Он должен понять, что после того, как выпьет его, нужно удалиться)) ) но сейчас, мне кажется, это еще больше усугубит ситуацию)

но однажды мы с сестрой сделали очень просто: пошли на кухню и по-тихому договорились: она идет мыться, а я начинаю стелить кровати как бы невзначай) ) - гости поняли) ) и ушли)
когда вся еда съдена, темы для разговоров исчерпаны, гость сам поймет, что пора уходить.
Если же нет, способ от моей подруги, поставить будильник на телефоне, типа тебе кто-то звонит, и сказать типа срочно вызывают на работу, в школу, или завтра должен быть готов отчет....