Прочие дела домашние

Как можно выпроводить засидевшихся до неприличия гостей?

Жанна*** *
Сказать напрямую, но тактично, мол: "Завтра на работу, рано вставать". Поверьте, никто не обидится.
Дмитриева Марина
Лучший ответ
Ложитесь спать...
Balzhan Sagatova=))
проблема многих. я прямо говорю все валите (в шутку)....
Как кролик в м/ф " Винни - Пух " ...-что уже уходите ? .)))
я говорю, мне пора гулять с собакой. а так как мы гуляем по 30мин, все собираются
Ирина Папаева
Убирайте посуду со стола, говорите что поздно уже и завтра рано вставать, а если не доходит то прямо сказать что пора, давайте Вас проводим
я так и говорю, что устала, поздно и Вам пора домой
Юлия Лещёва
начти не ольшую приборку скажи голова разболелась или собираешься куда то идти
взять метлу)))))
Я обычно не стесняюсь и выгоняю) ) Типа дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева!!!
Это будет видно по поведению хозяев, что он утомлен и стало как то скучно, усталость и пора спать по домам.
попроси их помочь помыть посуду.
Gulzada B
никак, пока все не съедят и не выпьют не уйдут
Нужно спросить" Гости дорогие, а не надоели ли вам хозяева? "
Посматривайте каждых две минуты на стену, где висит топор !:)))))
**
**shynar **
согласна с предыдущим оратором) надо убирать все со стола)
Olga Solovjova
Я иду в другую комнату и приглашаю собаку гулять. Она начинает бегать и звать на улицу. Все гости тоже собираются то же по домам.