Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто следит за фигурой и не ест все подряд...от многого вредного и калорийного отказывается(+)))

А вы всегда-всегда следуете своим принципам...или бывает и такое, что радуете себя, позволяете себе съесть что-то нежелательное, но очень вкусное? И как часто это бывает у вас? Я вот иногда могу пирожное съесть, типа медовик или картошка...очень они мне нравятся. И главное съем одни раз, и потом месяца 2 и не хочется...Еще колбасу сырокопченую иногда поем....А так я слежу за питанием, даже очень...утром часто овсянку ем на воде, в обед индейку с овощами, вечером кефирчиком могу обойтись...Ибо хочу очень вернуться к своему идеальному весу ( для меня идеальному)...осталось немного. А вы чем себя балуете, и как часто? Или совсем не балуете? ))
я как то задавала вопрос про то, что я отказалась от красного мяса... сама, без чьих то доводов. .
Насчет питания. .
В данном вопросе пример с меня брать вообще не стоит.
Потому что я очень не правильно питаюсь в связи с загруженностью. .
я работаю, учусь в институте, у меня семья и вечные куча дел
Я наедаюсь на ночь потому что попадаю вечером поздним домой, я могу весь день не есть вообще ничего кроме чая. .
Просто мне повезло с весом он у меня 47 всю жизнь, и в 15 и сейчас
Это наследственность, только ее заслуга
Но я не кормлю ребенка чипсами, колой, сухарями, фаст-фудом, не покупаю полуфабрикаты, всегда читаю что написано на этикетке, кто производитель, вот насчет этого я вредная, всегда чтобы было написано- не содержит гмо и гост
А насчет диет для тех кто хочет сбросить. В первую очередь- порции маленькие и часто, кисломолочку обязательно- будет идеальная флора в кишечнике- будет работать как часы- вес уйдет
Естественно здоровая еда.
Но ты знаешь, баловать себя все таки иногда иногда нужно.. .
Но дело в том, что меня совсем не тянет на вредную еду. .
меня почему то тянет на фрукты экзотические, на виноград, на морепродукты, (кстати суши не ем- от них вред огромный) , могу купить коктейль в маке, но чаще всего сама делаю дома в миксере-молоко и бананы-мой любимый
Сколько тебе лет?? ?
Просто у меня с возрастом пришло четкое осознание ПРАВИЛЬНЫХ продуктов, и отвращение к вредной пище.
Сосиски и колбасу считаю ужасной пищей- мяса там нет- одни Е и кишки/
Сладкое не оч люблю, люблю вафельный торт шоколадный и все ((((вот такая я И ПОСЛЕДНЕЕ, Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВРЕДНОЙ ПИЩИ НЕ ПОТОМУ ЧТО СЛЕЖУ ЗА ФИГУРОЙ, СИЖУ НА ДИЕТАХ И ТД, А ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ТОШНИТ ОТ НЕЕ, а это разные вещи....
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Марианна Крылова 33 года мне. Я тоже не люблю вредную пищу..торты жирные, чипсы даже и есть не могу...но на сырокопченую колбасу иногда тянет...очень редко...или на эти пирожные картошка и медовик...тоже не часто...Пива могу попить правда...кружку, не больше, не каждый день конечно..это плохо , но порой хочется...Такие вот мои грехи...А так я тоже за здоровую еду, полуфабрикаты не ем.
Гульнара Жусупова прямо мыслим в одном направлении)
мой сын тоже не знает что такое чипсы и кола.
и сами не едим.
полуфабрикаты тоже.
ведь реально гадость.
насчет красного мяса-в нашей семье не едят свинину и говядину.
вообще.
и ничуть от этого не страдаем.
а нккоторые придурки смеют меня упрекать.дескать,как так не давать ребенку ЧИПСЫ-ему же хочется!!
нет блин,это вашим жирдяям хочется,а мой вместо чипсов лучше банан слопает.
Да, стараюсь следить и не есть всякую дрянь, но... когда я вижу эклеры, то устоять не могу, просто стараюсь их не покупать!
Я вообще могу не есть, аппетита нет: ( с прошлого года на 17 кг похудела, но это от болезни... пока не завтракала даже, а время 13-30...
Никогда не изнуряла себя диетами, просто не ем все, что не приколочено)) , реже стараюсь употреблять углеводы, чаще овощи (клетчатку) и фрукты (не очень сладкие) , мясу (свинине, например) предпочитаю рыбу и курицу, не наедаюсь перед сном, хотя могу позволить себе и шоколад, и зефир.. Есть просто одно хорошее место, которое называется "спортзал" - гимнастика и бассейн... в-принципе, этого достаточно для поддержания веса и фигуры.
шашлык люблю, и пиццу.
ну не могу я без мяса, не могу!!! !
и конфетка с чаем.
я считаю главное не увлекаться. а так в принципе можно все кушать.

но вообще не ем-ГМОшные чипсы, колу, всякие кириешки.
и главное-не хочется ведь совершенно
Что-то я не совсем понял. "Что-то нежелательное, но очень вкусное". Когда это вкусное стало нежелательным МОЖЕТ БЫТЬ?...))) ) Вот овсянка на воде, по моему мнению - совсем нежелательная пища. А колбаса сырокопченая или пироженое картошка (кстати сам делать умею) , разве могут нежелательными быть?
Я себя балую постоянно, когда на то время находится, и все ОК. Главное не заклиниваться на диетах и отказе от пищи после шести, главное - занять себя, не сидеть часами у компьютера или телевизора. А еще лучшая диета - это влюбиться МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Я не то что могу себя порадовать, я регулярно делаю это. Если во всем себя ограничивать - теряется положительный настрой, портится характер, ухудшается качество жизни. Проверено.. .
Просто регулярно взвешиваюсь, и вот если, не дайте боги, увижу там 60 или больше килограммов - вот тогда на диету, и точно никаких пищевых "радостей", временно.
ням-ням.... тож эти пироженки люблю....)))) )
могу позволить даже пару раз в месяц...))) ) только следующий день один кефир....))))) )
сегодня я на воде и чае....))) )
вчера желудок радовался кг мороженого...)))))))))))
Елена Манухова
как бы до беременности у меня никогда на было проблем с лишним весом. он никогда не изменялся. независимо от еды. когда худела после родов. ничего из! баловать" себе не позволяла.
я так вообще всю жизнь на диете))) ) постоянно худею, и тут же спустя полгода набираю. но не придерживаюсь жестко диет и люблю себя баловать. очень люблю сладкое и рыбу.
Можно не следить за фигурой и есть всё подряд, но то, что полезно и тогда вес будет в норме.
Анжела Еприкян
Открою тебе страшный секрет - от овсянки толстеют)) )
Если есть желание вернуться в комфортный вес - с утра обязательно сыр, творог и зелень с чаем (черный или зеленый зависит от группы крови) .
В обед обязательно суп (или полужидкую кашу) и мясо.
на ужин зеленые овощи.

+ ежедневное физическое напряжение (не занятие спортом, а именно физ. напряжение) , например, можно в городе цветочки в полисаднике посадить и каждый вечер найдется чем заняться - полить, прополоть, подвязать, удобрить.
Niniko Beridze
Лариса Павлова Парень я в восторге от тебя!Шучу! А серьезно молодец тебе похоже не так уж много лет а живешь правильно.И можно даже у тебя чему-нибудь поучиться.А ты что действительно даешь консультации по нумерологии?Давно ею занимаешься?
примерно года три придерживаюсь разумного здорового питания. все полуфабрикаты, колбасу и очень жирные продукты исключила без труда. хотя иногда прям тянет в макдональдсе нажраццо)) ) но только в беременность пару раз не сдержалась)) )
а так мяско вареное-пареное, кашу всю ем и люблю, фрукты-овощи, молочку.. . периодически бывает на сладкое набрасываюсь, но уж если очень хочется то не отказываю себе. Чай нервы важней чем толщина жопы) )
3 кг бы еще куда деть и ваще красотааа...
Ecaterina Podirca
Оля Бузина классное выражение - Нервы дороже, чем толщина жопы)))....
Ем все, что люблю... Спасибо маминым генам, вообще на фигуре не отражается)))))
Oksana R.
Могу дать совет низкокалорийных продуктов не бывает, к примеру жирность (вредность продукта у тебя ассоциируется с содержанием жиров в продукте, вот и придумали маркетинговый ход, понижение жира) , а толстеем мы от сахара и углеводов... вот и повышают уровень сахара за счёт понижения жира.. .
Лена Панишева
я можно так сказать приятное с полезным совмещаю (и худею и лечусь), диета у мня по мед показаниям, там много чего нельзя ((((((но иногда побаловать можно какой нибудь вкусняшкой типо картошечки-пироженка, морженкой, конфеткой)) ) что уж совсем усугублять обстановочку))))
Чтоб организм во время диеты не страдал и не набрал сброшенные кг, по окончании диеты, Надо устраивать Праздник ЖИВОТА. Хотя бы раз в неделю