Прочие дела домашние

Запрет на петрушку.

Ввели запрет на семена петрушки? А на саму петрушку - нет? А как ее без семян вырастить, интересно? А у меня уже полный огород насажен - надеюсь, косить ее не придут?
а зиру за что запретили? Пасть порву!!!
Биана Благовенко
Лучший ответ
Екатерина Проводина Не, а петрушку? Главное, листья жевать можно, а семена держать нельзя! Как-будто одно без другого возможно...
Глава антинаркотической службы Виктор Иванов реабилитировал петрушку
Петрушка – полезный продукт, и рекомендую его почаще употреблять в пищу. Хочу всех успокоить, ее есть можно.

Это был ответ Руководителя ФСКН на бурную общественную реакцию, последовавшую за неверно понятой информацией о том, что якобы петрушка попала под полный запрет. Виктор Иванов ещё раз разъяснил, что запрещено использовать только семена растения, из которых можно получать масло, обладающее ядовитым и наркотическим действием.
Напомним, несколько дней назад главное санитарное ведомство России внесло «петрушку курчавую» в список сильнодействующих наркотических и ядовитых веществ.
Запрет относится только к семенам растения, возможность употребление самой петрушки никто под сомнение не ставит.
Дарья Иваницкая тюю..а мы масло из нее жмать то и нисабирались....с мяском она хороша)
Екатерина Проводина Так а как ее растить-то, без семян? Не, мне нравится!
блин, пока паркет выбирала, петрушку запретили.. опять я все пропустила. (у меня тоже взошла.... а почему запретили то?
Людмила .килодченко Наркотик это теперь. Петрушка кучерявая и кумин (зира).
запрет наложен на петрушку определенного сорта - кучерявую петрушку. на остальные сорта этот запрет не распространяется.
Kate K а что с кучерявой петрушкой ?
Так ещё и на зиру! Хана плову! Придут косить, наркодилер Вы теперь!
почему запрет?
Ирина Белова
Не знаю. Я как выращивала, так и буду. Законы в нашей стране принимают для того, чтобы их нарушать
ой, а у нас целая гряда, мы бесконечно её продаём и сажаем снова (запас семян) , а про запрет ничего не знаю! Просвятите что ли ?
Ирина Белова http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru/society/08/06/2011/599539.shtml
А я вроде читала, что только на масло петрушки, а не на семена?? ?
ага придут, скосят все и штраф не забудут выписать.
министр сельского хозяйства запретил )))- видны "профессионалы" невооружённым глазом. каждый из последних законов должны разбирать психиатры.
я посто в шоке, канаплю нельзя, мак нельзя, петрушку нельзя что дальше укрот запретят или огурцы может помидоры яблоки фрукт, орехи, виноград. Чем они хотят что бы только химиией питались. от химии умереть можно очень быстро
\