Прочие дела домашние

Что вы думаете об этом? Вы за такие условия для осужденных или нет?

Общежитие для женщин-осужденных, ожидающих ребенка или тех, что уже воспитывают детей в возрасте до трех лет. В «доме для мам» особые комфортные условия. Здесь имеются кухня, удобный санузел с душевыми кабинами, игровая комната, необходимая бытовая техника – словом все, что может понадобиться матерям и их детям.
Конечно ЗА. Детки то почему должны страдать, пусть хоть родятся и поживут 3 года в нормальных условиях со своими мамами. Потому как неизвестно, что их в дальнейшем ждёт.
Марина Васильева
Лучший ответ
пока будет такой европейский уровень. тётеньки будут сбивать людей на своих иномарках и отдыхать потом в тюрьмах как на курортах. Особо святые. то есть с животом. да ещё и с папиком--вообще будут уходить от отвественности. А я представила что эта тварина убила моего родного человека, и пусть срёт хоть в золотой санузел, от правосудия ей не уйти
пусть каждый сейчас представит на месте убиенного этой святой женщиной своего близкого. Я думаю "вы" все лично заставите её родить прям там где она стоит
я вобще за улучшение условий жизни осужденных. . человека приговаривают к лишению свободы а не к лишению человеческого достоинства
Ольга Яковенко
Светлана когда человек совершил преступление -он потерял человеческое достоинство
Это тюрьма и она должна быть адом,чтоб туда боялись попасть больше ,чем смерти
Татьяна Назарчук У нас более менее в тюрьмах и туда не бояться попадать!Вот в чём минус!
гуманность, европейский уровень
Alessandra None
Я даже не знаю.... тут есть и минусы. Но возможно для детей это лучше.
Да я лучше в политику полезу, чем вердикты выносить! Одна, пардон за кошмарные примеры, деток своих убила, а потом на свиданке забеременела; а другая, будучи беременной, от козла, как могла, защищалась.... И у обеих срок реальный.... У меня даже мыслей нет!!!! Тока эмоциии....
Тогда начнется!!!! рожать буду спецом.. .

И ваще я считаю что условия должны быть нормальными, это ведь не каторга,... а не быть угрозой здоровью.. как в наших тюрьмах.. .
И откачиванием бабла...
Masha Lustchik
да, я за...
За. Потому что слишком суровые условия озлобляют только - во-первых. Во-вторых - дети не виноваты в том, что натворили матери, и должны расти в нормальных условиях.
Половина матерей-одиночек, да и просто молодых семей просто мечтают о таком.
Я считаю, все зависит от того, за какое преступление сидит женщина и не заделала ли она ребенка только чтобы покомфортнее отбывать наказание. Тут все очень индивидуально. Не все эти женщины злобные маньячки-убийцы. Поэтому и отношение ко всем должно быть разным. Если женщина неадекватна, убийца (хотя и убийста бывают разными) или сидит за торговлю наркотиками, то таким не то что комфортные условия, им рожать надо запретить.
Я - за. Дети не виноваты в маминых грехах, и пусть им будет настолько хорошо, насколько это возможно в их горькой судьбе.
наказание - ограничение свободы, а не скотские условия как для мужчин устроено....
Natalia Chekaeva
Masha Lustchik Извините..я может неправильно поняла..
Для всех должны..или только для женщин?..а мужчинам типа в скотских сидеть?))
за аборт, ничего хорошего там не родиться
с чего государство должно их так шикарно содержать на налоги граждан
Зульфия Баязитова Откуда столько злости? Преступления бывают разными, а кого-то может просто подставили. Не думаете, что сами можете оказаться в такой ситуации?
По статистике больший% осужденных женщин, которые в тюрьме стали мамами, по достижению ребенком 3-х лет отказываются от малышей. Так как и беременеют и рожают только для того, что бы улучшить отбывание наказания. Я за то, что бы деткам, родившимся в неволе улучшили условия, а на счет матерей, тут думать надо.
а просто сдать всех этих детей в приют не судьба?
Камиля Галина
Так и должно быть. Всё лучшее детям. Дети не должны страдать из-за ошибок мамочек, и жить с мамой, и игрушки иметь, и расширять свой кругозор, в домашней обстановке, даже в плане бытовых приборов... Всё закладывается в раннем возрасте.
Я думаю, что надо смотреть преступление, совершенное лицом!
Зебо Зоирова
Если это так, то спасибо государству. Девочки будьте солидарны. Мне тяжело было видеть вчера ночью проститутку - беременную, поскольку мой сосед предпочитает именно в таком положении женщин. А за грехи все равно ответим где надо.
вот так и надо)