Прочие дела домашние
Когда вы поняли что ваша свекровь(тёща) бывает неадекватной?
Как ещё можно отреагировать,если пришла в дом к невестке,ничего не говоря выкинула из холодильника все продукты(между прочим не за её деньги купленные),считая что кормлю её сына "плохими" овощами и вредными блюдами(которые её сын любит),поставила своё варево,которое никто в доме есть не может.Не знаю как реагировать,слов не нашла
когда моя свекровь сказала, что никогда своих то детей не любила, а внука тем более любить не собирается. не общаюсь с ней вообще.
Акерке Шакенова
Сочувствую.Да уж,ваш неадекват покруче будет
Нужно жить отдельно, чтобы таких ситуаций не было. Моя к нам домой только по праздникам приходит и вся моя еда ей нравится)))
Акерке Шакенова
Так в том то и дело,что пришла в НАШ ОТДЕЛЬНЫЙ дом,И вопрос стоял не в качестве еды,она насмотревшись телевизор выбросила все огурцы.помидоры и мясо тушённое,потому что это вредно.
Вообще то вопрос был не в том как нужно и правильно,а про вашу ситуацию.
Такого у меня не было, т. к. кормлю его намного лучше, но то, что бывает неадекватной заметила из её рассказов о молодости..))))
быть умнее- сказать СПАСИБО
а со свекровью нужно наладить контакт- без упрека- как-нить объяснить- что вы ведете с ее сыном- вашим МУЖЕМ совместное хозяйство, и если его что-то НЕ устраивает- -то он ВАМ САМ СКАЖЕТ и вы учтете его пожелания,
короче- тактичнее- умнее- извините- чуток хитрее
притретесь
главное- мужа-сына не рвать на части, пытаясь доказать, кто из вас главнее
желаю родить сына- а лучше 3-х
и иметь 3-х невесток
притретесь
желаю родить сына- а лучше 3-х
и иметь 3-х невесток
Акерке Шакенова
Знаете,терпения и миролюбия у меня хоть отбавляй.Но всему есть предел.Вы считаете что её поступок АДЕКВАТЕН?Причём сына мы не рвём.сын просто как и я пожал плечами и пошёл покупать новые продукты по дороге выбросив её суп и "салатик".Вступать в дискуссии бесполезно,ответ один" я жизнь прожила ,лучше знаю" Ничего не пытаюсь доказать.понимая что мама есть мама,но терпеть её постоянное вмешательство в нашу жизнь уже не получается.Я уже не говорю про то,что она мне советует как "обустроить " нашу интимную жизнь.Это она завтра ,если ей покажется что я недодаю её сыну ему девочку приведёт,ия должна сказать её за это спасибо?
Даже не знаю как бы отреагировала... Скорее всего и к холодильнику то не подпустила, спросив : "мама, вам что то нужно? Я подам". У моей странности начались с того, что приходя в гости (сначала это ДР были) , говорила, что на вокзале, в столовке поела (ей 2 часа на электричке до нас, от вокзала 10 минут) . Отказывалась от всего, минут через 10 просила жалким голосом (как будто за стол не садят) "чайку можно? ". Потом вообще стала приглашать на вокзал, чтобы вручить подарки (с мужем разница между ДР 5 дней) . Спустя 20 лет я уже сказала, что в моём доме нефиг ей делать (дом действительно мой).
У меня неадекватная свекровь это ппц!!!! один фрагмент: она живет в москве, мы сели в поезд на москву и позвонили ей, что в 5 утра уже приедем... приехали, поехали к моей маме, потом у мужа друзей остановились, готовились поехать к свекрови... звоним ей, а она говорит что на полдороге в питер, хочет привезти продукты нам, мы типа едим плохую еду!! ! Муж такой, мам, ты совсем что ли? Ты бы могла отдать это нам, пока мы тут в москве! Зачем поехала? Епнутая
Когда придя к свекрови в гости она обвинила меня в краже золотых сережек и грозилась вызвать милицию.
я бы ей выкинвла, пусть у себя в холодильнике хозяйничает. У меня было так поженились стали жить у меня к нам в дом пришла свекровь стала учить меня как надо и что надо я молча встала открыла дверью и послаля ее по своему адресу живем уже 15 лет меня любит все время советы прашивает как и чего сделать чтоб лучше было))))
Моя ничего подобного не вытворяет. Да и с моим характером это был бы её последний визит в мой дом.
надо делать выводы пока не слишком поздно.
оно вам надо. терпеть это все.
не стоит того.. .
работайте на себя.... не занимайтесь благотворительностью своей доброты и терпения...
оно вам надо. терпеть это все.
не стоит того.. .
Акерке Шакенова
Это точно...Иногда стараясь быть для всех хорошей делаешь всем только хуже
У меня свекровь вполне адекватная. Она никогда в жизни не залезет в наш холодильник.