Прочие дела домашние
А как думаете?В психологию идут люди те которым тоже нужно разобраться в себе?
Большое количество некомпетентных психологов сложили такое мнение. В идеале, психологией должны заниматься люди, которые решили свои внутренние проблемы и хотят помочь другим разобраться в себе,. На практике знаю только одного такого психолога, вернее он психоаналитик.
Балауса Алипбаева
Эти проблемы решают в процессе обучения.
Идут те, которым нравится ковырятся в чужой голове и отношениях и учиться на чужих ошибках)))
В основном - да. Когда я училась - у нас больше половины группы (и я не исключение) пошли учиться по этой специальности, чтобы прежде всего разобраться в себе, а также со своими внутренними проблемами и противоречиями.
Да. Именно так. В 17 лет выбирая профессию психолога, человек прежде всего хочет разобраться в себе. Я сама психолог ))).
Ольга Яремова
Чтобы разобраться в себе, не надо становиться психологом, достаточно интересоваться психологией. А звание психолога накладывает определенную ответственность на человека. И не все готовы ему соответствовать. Мое мнение: обучаться психологии надо не с 17 лет, а после 30. Когда есть и определенный жизненный опыт, который поможет понять эту науку.
Мне кажется, что это является определяющим фактором при выборе этой профессии...
Туда идут люди, которые не хотят работать и не на что больше не способны кроме как нести всякую фуйню.
Балауса Алипбаева
Я работаю с утра до вечера и всякую фуйню не несу.
именно так!
есть и такое
Однозначно ДА.
Даются не только знания но и терниги где человек САМ познает себя и сам в себе разбирается.
Вообще у психологв есть правила САМ ТОЖЕ ходи к психологу иначе будет эмоциональное выгорание или с ума сойдут
Даются не только знания но и терниги где человек САМ познает себя и сам в себе разбирается.
Вообще у психологв есть правила САМ ТОЖЕ ходи к психологу иначе будет эмоциональное выгорание или с ума сойдут
да. в психолию просто так не идут
В себе им разобраться никак невозможно. Вся беда психологов в том, что себе они помочь не могут - идут за помощью к коллегам, которым доверяют.
да, я тоже хотела выучиться на психолога, чтобы в первую очередь - разобраться в себе!!! !
но пошла учиться на юриста.
но пошла учиться на юриста.
Может туда идут те, кто не смог поступить куда либо еще??
Балауса Алипбаева
Нет, слишком специфическая профессия. Наоборот многие стремятся именно на психфак.
Похожие вопросы
- О чём Вы думаете при виде глубоко пожилой пары, которые идут по весенней аллее, держась рука об руку?
- что думаете при виде глубоко пожилой пары которые идут по заснеженной аллее держась рука об руку?
- Что думаете при виде глубоко пожилой пары, которые идут по осенней аллее, держась рука за руку?
- Что думаете при виде глубоко пожилой пары которые идут по заснеженной аллее держась рука об руку?
- О чём думаете при виде глубоко пожилой пары которые идут по зимней аллее держась рука об руку?
- Мне мерзко. Нужно будет идти к человеку, который мне противен. Без вариантов. Что с собой сделать, чтобы не испытывать
- о чем думаете при виде глубоко пожилой пары который идут по аллее держась рука об руку?
- Стоит ли идти к человеку, которого я терпеть не могу
- Нужно разобраться .Как верней с юридической точки зрения.
- Вопрос семейного характера+++++++О чем думают мужчины, когда идут на лево и главное чем???Каждый думает, что с ним это