Прочие дела домашние

Семьяне, а что, сейчас нормально обращаться к мужу на "слышь?" (+)

еду вчера в маршрутке и молодая парочка, она беременная, сидит уплетает мороженое, руки ессно испачкала и к мужу : "слышь??? платок есть?" я прифигела, думаю ну ладно, может случайность. Потом опять : "слышь????нам на следующей выходить!" аж расстроилась,ч что-то в этом "слышь" отталкивающее такое и неприятное, у мужа имени что ли нет? (((
Два варианта: 1)мож его зовут Слышь Петрович); 2)беремняшка много, слишком много, себе позволяет и муж ей в этом потакает!
Ирина Пенькова
Лучший ответ
Это совсем ненормально, я считаю, что это неуважение к человеку.
Ирина С
АБАЛДЕТЬ))) )

Этож откуда столько интелехенции набралась....
Ира Боднар
ну быдло множится... что поделаешь, я в шоке. такое обращение обычно бывает в винном отделе советского магазина - грузчик Гриша, слышь... ты водку разгрузил? Вот там я такое слышала т. к. в подсобку дверь не закрывалась в нашем магазе, и все все слышали и усмехались... Но обращенрие к мужу... печальна участь нашей страны
Натка Любимая
а у меня знакомый всегда начинал фразу со слова "веришь". "Веришь, два часа уже" :)
Екатерина Чернова наверное, ему мало, кто верил, вот и приходилось уточнять )))
я тоже бывает так называю
ничего зазорного в этом не вижу!
У меня это слово, токо когда он издевацца начинает... И оно такое - ну не грубое, и с улыбкой - но действует, как удар хлыста - больше я уже ничего не говорю - он успокаивается
А эти.. ну не приучены к нормальному общению...
Ну, я так иногда к мужу обращаюсь, но когда чем-то недовольна. "Слышь, ты че делаешь? Куда носки бросил?!!! "))))))))))))
Алена Мухина
Может у них брак по залету.
Your Angel ***
Может. это был НЕ МУЖ.
Я думаю что такое обращение к любимому мужу не нормальное
Но в разных семьях ведь по разному. Если ее муж на это реагирует нормально, значит у них так принято.
кошмар!! ! а у нас в отделе заместитель начальника отдела вдруг начала к сотрудникам-коллегам обращаться вот так "Псс! " Но это длилось не долго, ее сразу пресекли. Говорят климакс или ПМС)))))
Алиса Кисс
для быдла невоспитанного это норма
У меня знакомая мужа ВСЕГДА зовет СЕРГЕЙ и никак иначе. Мне вот это тоже не нравится, будто просто коллега какой-то
она наверно забыла как его зовут...))))))))
D*
Delayla *
сейчас многое ненормальное считается нормальным, к сожалению