Прочие дела домашние
Покупая одежду маленькому ребенку Вы берете ее на 1-2размера больше или размер в размер?
Когда только родила была такой наивной - покупала "На вырост" И вышло, что летние платьишки были нам впору в марте, а в июне уже малы! Комбенезон пришелся впору летом.. . С тех пор я на ребенка на вырост ничего не покупала.
Когда дочь была маленькая, я всегда покупала ей вещи на вырост . Сейчас ей уже почти десять, продолжаю делать тоже самое : ребенок растет с такой скоростью... если покупать размер в размер, вещь мала через три месяца... Бывает, родственники дарят что-то красивое по размеру - не успеет чуть-чуть поносить, уже мало . Обидно . Думаю, такая ситуация прекратится годам к четырнадцати... во всяком случае, я после этого возраста уже не выросла ни на сантиметр, и размер ноги не увеличился .
чуть больше размером покупаю внукам... маленькие дети чувствуют себя комфортнее, если их нестесняет одежда
Обувь покупаю с расчетом запаса в 1 см. Одежду верхнюю тоже на размер больше беру, а вот с обучной одеждой (майками, футболками) у нас проблема - мальчишка широкоплечий, не всякая кофточка налезает, приходится брать аж на 2 размера больше и заворачивать и подшивать рукава. Но нам проще уже с одеждой, в 3,5 г. дети растут с предсказуемой скоростью.
смотря какой возраст. если совсем маленький, то можно и побольше. а если постарше, то не стоит, тем более если это обувь.