Прочие дела домашние

что можно придумать чтобы цветы за 12 дней не высохли, а рыбы не сдохли????(((((Никому ключи не хочу оставлять!

Цветы можно поставить в ванную с водой, они будут впитывать воду, сколько им нужно, я так делала: ставила в ванную и набирала немного воды и фиалки выжили, а если кактусы, то выживут и без воды. Смотря какие цветы)))))) А рыбок нужно кому-то отдать, с ними такой фокус не прокатит))) Если цветы огромные и аквариум огромный - дай ключи тому, кому доверяешь, другого выхода нет...
Антонина Tonya
Кристина Дмитриева привет Ксю, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ, говорить код сигнализации- да ни за что!
для рыб имеется специальный корм, который постепенно растворяется и должен хватить на 14 дней (спросите в спец. магазинах).
Елена Майер
Вывезти к кому-нибудь цветы и рыб на 12 дней) С проживанием, так сказать)))
Луиза Елимбекова цветы то ладно, вывести можно, а если аквариум большой?
Для цветов у меня поилки из магазина специальные. Вещь, посмотри, а вот живность свою (кошаков) отвожу к маме в таком случае.. .
Выбирай, что тебе дороже жизнь невинных молчаливых рыбок или спокойствие за свой Дом)))))
Юлия Павлова
На 12 дней перенести рыбок и цветы к соседям!! !
Очень хорошо попросить их помочь!! !
Отблагодарить добрых людей, подарив подарок!!!:)))
Светлана Zuehlsdorf
Цветам надо купить специальные поилки - продаются в цветочных магазинах - а уж с рыбами не знаю...
цветы убрать с подоконника
поставить горшки в емкости с водой, если дырочки есть
с рыбами сложнее
Танюшка ^^
цветы в аквариум засунуть-поливать не надо... рыбам есть чем питаться
не знаю... нет ни рыб, не цветов
Рыбы, скорее всего, сдохнут. Жестоко оставлять их без еды. Горшки с цветами можно получше полить и поставить в тень. Как приедете - польёте, они очухаются. Я бы лучше, конечно, попросила кого-нибудь поухаживать. Если аквариум не сильно здоровый - можно перенести к соседям, например (если согласятся) .
Вам бы сдружиться с кем-то из соседей. 12 дней - много. Если, скажем, за это время что-нибудь случится с трубой и вы начнёте топить соседей, коммунальщики вам просто-напросто выломают дверь дабы устранить поломку. У меня в доме так вообще правило: если долгое время в квартире никого не будет жильцы обязаны предоставлять управляющей компании ключ от квартиры.
А;
Алёнка ;)
Ну для цветов есть спец. поливалки для длительного полива, а для рыбок дозаторы корма.
Про100 Кет
С цветами проще, организовать капельный полив Пробить в пробке пластиковой бутылке отверстие диаметром 1 капля в минуту и подвесит над цветком. Объём капли и количество минут отсутствия перемножить. С рыбками сложнее, проще попросить соседей и отдать им на время аквариум с припасами и инструкцией.
В цветы воткнуть 2 литровую бутылку с водой, а рыбкам автоматическую кормушку.
рыбы на крайняк буду есть друг друга
а от с цветами... .
никак, всё таки придется кому то ключи дать
ну старый дедовский способ - все цветы на поддон (если их много - объедините хотя бы по несколько горшков) , в поддон воду и горшки должны стоять на небольшом возвышении, проденте веревочки из х/б ткани в дырочки дна горшков и бросте в воду - растения возьмут сами сколько надо.
рыбам - купите специальные "таблетки". Опустите в аквариум, а они будут есть сколько им надо
Kate Zel таблетки размокнут и рассыпятся за несколько часов и если рыбы не съедят их, то просто осыпятся в грунт до самого дна. далее вода станет мутнеть, пока окончательно не затухнет. и в лучшем случае если успеть, то придется долго и упорно сифонить грунт чтобы спасти акву, а в худшем все рыбы сдохнут. эти таблетки вообще для сомиков предназначены)
Насколько я знаю, рыбы могут есть водоросли, так что думаю с ними ничего не случится. И с цветами тоже можно разобраться. Нужно поставить ведро воды, можно и не одно, если цветов много, нарезать бинт такой длины, чтоб один край лежал на дне ведра с водой, а другой был в горшке с цветами. Бинтик можно вдвойне сложить и чуть скрутить. Вода из ведра по такой"дорожке" будет поступать в цветочный горшок. Только есть одно условие. Ведро должно стоять или на одном уровне с цветком или чуть выше. Удачи!)))
Kate Zel кто вам сказал такую глупость про то что рыбы питаются водорослями? ) есть некоторые рыбы которые ОБЪЕДАЮТ водоросли, особенно сомы, но вот питаться у них никак не получится)