Прочие дела домашние

Кто-то оставлял кота дня на два? Те кто-то заводил кота, а потом его оставлял дня на два.

Я бы завела кота, но когда уезжаю на выходные, его бы оставляла, насыпав ему корма.

Они как выживут в таких условиях? Сообразят как кушать надо. Хотя он все засрет же, да.
Еды и воды оставить в достаточном количестве.
А если привык ходить в наполнитель, то проблем нет.
Если же ходит в наполнитель не более одного раза (ждет, пока поменяешь, в пахнущий не пойдет, и не важно, что сделал маленькую лужицу в углу лотка, а все остальное место свободно), тогда нужно оставить много-много лотков в его обычном месте для туалетных дел, застелить пол старыми ковриками, постель - старым бельем, убрать обувь и все ценное, что может подвергнуться "мочизму" - и можно ехать, пусть развлекается ))
Мария Гаврильчик
Лучший ответ
Олеся Ионова А понятно. Если мочить, то все...
Можно
Главное - оставить воду, в нескольких мисках
Еду, сухой корм
Лоток с наполнителем. Если капризный - то несколько лотков
Если от стресса где-то мимо лотка ходит - застелить впитывающими пеленками
Убрать все травмоопасное, закрыть форточки, выключить все по максимуму
В ваше отсутствие он будет спать у двери на коврике, ждать
не оставляли, но при наличие корма и большого кол-ва воды можно оставить
У меня кошка 9 лет. раз в пару месяцев езжу к сыну на пару дней. моя соседка, с которой моя коша дружит, присматривает за ней. заходит два раза в день и кормит и играет с ней.
прошлым летом летала на 3 недели в америку. котька посердилась пол часа, потом месяц ходила за мной хвостиком. все будет в порядке. но не раньше чем котенку исполнилось 9 месяцев.
Ольга Власова
Оставляла на сутки. Поставила еды- воды и 2 туалета.. вроде ничего - не осерчал на нас..
С=
Светлана =)*
Рома, привет. Мы тут с Ирой уезжаем на две недели, можно у вас кота оставить?
- Так вы ещё прошлого не забрали
- Блин, а мы его год искали, а потом нового завели...
Татьяна Мокан
Мою можно оставлять на 2 дня спокойно. Сейчас есть даже спец. кормушки--для тех кошек, кто переедает--т. е . нельзя насыпать еду на несколько дней открыто . Ну и надо кормить сухим. С натуралкой--сложно ( стухнет). Если приучен к лотку--не засрёт.
Екатерина :)
Выживают конечно. Я спокойно так оставляю дома 4 кошек и ничего.
Главное-побольше корма и воды, плюс наполнитель и всё.
Олеся Ионова А, сверх меры они вряд ли съедят. Главное рассчитать им норму. Или насыпать четыре миски)
закрыть двери в комнаты, оставить в коридоре еду и воду, лоток и ехать. Даже если животное "не найдет" еду, хотя они не идиоты, оно останется живо и здорово
Светлана =)* Никогда не закрываем в коридоре- будет орать.Пусть ходит где хочет и спит, где ему нравится.
это от его воспитания зависит. Моего оставлять можно. Только лотка 3 надо оставлять. Он не пойдёт в лоток, если какахи не убраны.
да выживут что с ним сделается то. лоток, воду и миску с кормом в одной комнате оставить и закрыть
Anna Letyagina
Олеся Ионова А вы так делали? Тёзка)
Элементарно, я периодически мотаюсь в Москву на 2-3 суток.
Коту оставляю еду в гранулах, чистую воду.
А когда уезжаю к маме, в Германию на пару недель, моя горничная за котом следит за доп. плату.
Лара
Олеся Ионова Про еду в гранулах впервые слышу
Он и срать не будет пока вас нет.
Олеся Ионова Возможно, от стресса то, или наоборот от счастья
Надежда Кривошей Наш ждет нас до последнего,а потом уже гадит.
А вы ему показываете как кушать надо?)))
Ничего ему не станется. Побольше сухого корма и воды.
Яна Афонина
Олеся Ионова Показать не смогу, я не ем кошачий корм
Я оставляла на пару дней, с водой и едой.