Прочие дела домашние

Как вы реагируете на хамство в магазинах???

Чаще ступором, а потом уже идя домой думаю, а надо было ей то ответить и вот это.. .
Как всегда умная мысля приходит опосля...)))
Марина Копылова
Лучший ответ
Молча. Просто ухожу в другой.
Лариса Осетия
Зарина Тищенко правильно.если бы мне нахомили,то я к этому продавцу больше никогда бы не подошла
мне не хамят в магазинах.. а если бы нахамили-просто ушла бы в другой магазин. и покупать у хамоватого продавца ничего не стала...
Да по обстоятельствам конечно. Яда во мне много.... Ответить могу.. . Но и мордобоя не чураюсь. По обстоятельствам....
я работаю в магазине, но никому не хамлю, да и мне тоже никто. и вообще считаю, что продавец должен быть вежлив с любым покупателем.
Хамства практически нет... ни в магазинах, ни на рынке, ни в суперах... скорее утомляет навязчивый сервис....
Наталья К*
Фирдания Басирова это точно. не люблю когда как только войдёшь,подбегают и спрашивают,что вас интересует.
Живу в другой стране и 15 лет не слышал хамства, но вот недавно сьездил на 2 недели в отпуск (больше семья не выдержала) столкнулся на каждом шагу. Понастроили супермеркадо, бутики.. . на элементарный вопрос -ответ "Оно тебе надо? У тебя столько денег нет. Иди отсюда. " начал возмущаться " ЧЁ ты быкуешь (?) щас охрана по башке настучит" Вот я и подумал, может это от того, что в 8-00 утра... и все с бутылкой-банкой ПИВА...
уже не обращаю внимания
могу проигнорировать, а могу молча написать в книгу жалоб и предложений. реже уже бывает, что отвечу так, что мало не покажется. может это мне чести не делает, но вот так бывает. сама хамить никогда не начну.
не встречал
Татьяна Пак
Как и раньше - требую увольнения хама ( с самим хамом не разговариваю!).
Гуляим Тагаева
смотря какое настроение у меня
отвечаю взаимностью
Helena Gan
ставлю на места нахалку, ну или нахала!
Думаю "очередной халявщик (халявщица) " который не желает честно отработать свои деньги, а потом вспоминаю, что и я бываю хамом, т. к. ну мало ли что может случиться? Вобщем реагирую спокойно, продолжаю говорить вежливо, и как правило, хамство на этом заканчивается
Никогда не молчу, могу и жалобу накатать, Если заметила, что обсчитали, требую возврата денег.
Такое "удовольствие" ,только в России-можно получить!
Аналогично как и мне
Хамлю
хамлю в ответ. меня это страшно бесит! недавно мерила обувь, продавщица оказалась такой ленивой скотиной!
Фирдания Басирова ленивой в чём?долго искала ваш размер?просто интересно,потому что я тоже продавец