Прочие дела домашние

Из Двух Зол На Крайний Случай Что Выберите...Нищету Душевную....или...Материальную Нищету ???

не знаю может мой ответ не в тему, но я так поняла вопрос: что вы веберете любовь или кошеле? я при выборе когда у меня был выбрала любовь. думала сделала правильный выбор. ошиблась. он нас предал.
Елена Сафронова
Лучший ответ
Материальную нищету точно не выберу. Если она есть, то и душу заполнять трудно. Для заполнения души нужны средства, как это не банально.
а мы и так небогатые. меня это не особо угнетает. материальное - это фигня.
В том возрасте, когда возможен выбор-душа уже сформирована... и тут или что-то есть или уже нет.... так что второе точно не выберу...)
Нина Гончарова
" Духовная нищета - это когда деньги есть. А того, что больше всего хочется - нет. И это не продаётся... "
материальную выберу, потому что душа неизмеримо ценнее всего материального, материальное можно легко восполнить чего не возможно сказать о душе
С душевной конечно напряг, но с материальной еще куда более проблематично...
Материальная нищета у меня уже была и если человека волнует один вопрос как прожить сегодняшний день и накормить дите и супруга то вопрос о душевной нищете уже не стоит. Они просто идут рука об руку. я выбираю материальное благосостояние поскольку тогда я сама могу выбирть какой наукой заниматся и чем развивать сытое дите (сейчас уже 2)
Cat Kot
материальная нищета -- это конечно страшно.... но чаще всего рука об руку с ней идет и нищета духовная.... так что для полноты душевного развития. все равно треба финансы.... и не малые.... например учеба в музыкальной школе развивает душу ...но требует огромных материальных вложений...
Lilia Surchicean
и ни то и ни другое .
В настоящее время выбираю материальную нищету. Душевно по возможности несколько уравновешиваюсь. Появляется смысл "ползти" вперёд. Всё равно замечаешь кучи "дерьма", но понимая, что жизнь всё-таки чудесна, движешься далее. Кстати, при таком подходе, материальная составляющая тоже улучшается. Сначала хорошее настроение (умиротворённость, устойчивость и т. д.) , потом материальное (кому что: деньги, бизнес, и т. д.) . Наоборот не получается, проверял давным-давно. Но даже зная это на личном опыте, бывает трудно улыбнуться хотя бы себе и поверить.. .
Длинная тема.
Так что выбираем нищету материальную. Крепким духом это исправляется. Ежели наоборот, то при упадке духа материальное благополучие поначалу не в радость, а потом благополучия и не становится также или ты становишься его рабом.
Сколько Вам надо в денежном выражении 1000 или 100000000 чего-то? Что Вы будете с этим делать, когда купили всё и пресытились мимолётными радостями? Как в истории о потерянном смехе?
Улыбайтесь, любите, дарите тепло!
Нина Гончарова Легко рассуждать...а вы спросите мать 2,3,4,5...детей в глубинке,где нет работы,нет ничего...каково ей,когда нечем их кормить?...когда не во что одеть...когда за гроши она пашет сутками ?..будет ли душевное спокойствие,настроение...и смогут ли богатство внутреннего мира затмить глаза голодного ребенка? и как вы думаете-что выберет она?...а ведь таких ого-го сколько...вот так...тут хоть заулыбайся,залюби и задари теплом....
....есть понятие ответственности за тех,кто за твоей спиной....