Прочие дела домашние

как готовит варение из роз? можно ли его не варить, и можно ли вместо сахара взять сахаро-заменитель?

есть чайные розы, без понятия как их готовить

Розовые лепестки и мед
__________________________________________________________________________

Готовим розовое варенье, рецепт с медом разнообразит наши заготовки.
Подготовьте необходимые ингредиенты, которые указаны ниже.

Мед 100 граммов
Лепестки чайной розы 80 граммов
Кипяченая вода 100 миллилитров

Подготовьте лепестки. Залейте лепестки кипятком и дайте им потомиться на медленном огне еще пятнадцать минут. Отставьте лепестки на двадцать четыре часа. Добавьте туда мед. Поставьте варенье снова на медленный огонь и варите, пока смесь не станет однородной. Разлейте варенье по баночкам и законсервируйте.

Рецепт розового варенья без варки.

Возьмите следующие ингредиенты:

Лепестки чайной розы 250 граммов
Сахарный песок 1 килограмм
Лимонная кислота 1 грамм
Сахар для засыпания в банку 200 граммов на одну банку

Подготовьте лепестки (помойте и очистите от мусора). Смешайте в миске лепестки розы с сахаром и лимонной кислотой.
Отставьте миску на двадцать четыре часа. Температура должна быть комнатной. Разомните лепестки, чтобы получилась однородная масса. Разложите варенье по банкам и посыпьте сверху сахаром.
Ксюша Кутян
Лучший ответ
Рецепт варенья из лепестков розы №1

Нужно собрать 100 грамм лепестков только что распустившейся розы и ножницами обрезать белые кончики. Для приготовления сиропа понадобиться 2 стакана воды и 1 килограмм сахара, а также сок небольшого лимона. Помытые и бланшированные в кипятке в течении 5 минут лепестки нужно опустить в сироп и варить до готовности в один прием.

Раскладывается варенье по сухим чистым банкам и сразу плотно закатывается крышкой.
Рецепт варенья из лепестков розы №2

100 грамм подготовленных лепестков розы (желательно брать шиповник или душистую красную розу) . Равное количество лепестков и сахара нужно растереть в фарфоровой ступе деревянной ложкой или пестиком для получения однородной массы. Отдельно готовится сироп из 200 грамм воды и 500 грамм сахара. В кипящий сироп добавляется приготовленная кашица из лепестков и варится до готовности в один прием.

Расфасовывается такое варенье тоже в сухие и стерильные банки, плотно закрывая крышкой.

Приятного аппетита!
я всегда варю
Да можно и вместо роз одуванчики взять.