Прочие дела домашние

Почему так больно?

Свекровь обожает мою дочку (ей 7 лет), балует ее, смеется над ее проделками. Свекровь мечтала о внучке....А потом мы захотели второго ребенка, свекрвь сказала, что Дашу (внучку) любит и больше ей никто не нужен...У нас родился сын (сейчас 1,6 года), свекровь с ним не нянчится, не любит брать на руки, не дарит подарков. Критикует его поведение... Мне все время говорит, чтобы я не позволяла ему везде лазить, капризничать и т.д. - не любит его! Но мой муж МЕЧТАЛ о сыне! Как можно не любить своего внука, которого так хотел ЕЕ сын? Обидно за моего сыночка!!!!
У бабушки ЗАСКОКИ! Не обращайте внимания.... Обьясняйте дочери - что бабушка хорошоая, но поступает не правильно (Бабушка-то пофиг, вот главное чтобы дочь к этой ситуации ПРАВИЛЬНО относилась).. . не пытайтесь любить сынульку больше дочери - как компенсация.... На ее резкие высказывания - отвечайте - это ОБА ваши внуки, и вот лично вам хватает любви на обоих детей.... если вас раздражает малыш, это не потому что он плохой, просто вы слишком любите Дашу, поэтому к нему так относитесь.. . ГЛАВНОЕ, чтобы дочь понимала ситуацию.. . обьясняйте - что она и сынок любимы одинаково.... и что не правильно любить кого-то больше.. . если бабушка дарит что то внучка, то было бы правильно и хорошо делиться с малышом.... Бабушка если увидит отношение любимой внучки к этой ситуации, или внучка сама бабушке скажет - что так не правильно, думаю до нее дойдет...
Надежда Сергеева
Лучший ответ
У детей есть же две бабушки, одна больше любит внучку, а вторая внука...
ну вы то любите? вот и любите. а она сразу давно честно сказала ) я такое встречала. кстати .
таких бабушек я не встречала. К счастью... Главное, чтобы сын вам был нужен.
Ну и хрен с ней. Больной голове помощь не нужна, потому что не поможет. Вы с мужем любите и это самое главное!
Юля Терникова
Родителей не выбирают
вы его любите? сыну достаточно)
Ответ в Вашем вопросе "Свекровь мечтала о внучке".Сбылась её мечта, у неё есть внучка и больше ей никто не нужен.
Конечно обидно что так относиться к внуку, не думаю что она не любит его, просто на фоне того как она балует и умиляется внучкой может показаться, что она его не любит.
Муж мечтал о сыне, значит он его будет баловать, раз бабушка не хочет.
Радует то, что она души не чает во внучке.
Было бы намного обиднее, если бы она и к внучке и внуку так относилась.
такие не любящие бабушки могут ребёнку очень психику попортить.... ((((держите ухо востро, если не любит, то и оберегайте его от такой бабули... (((мне пришлось уйти из дому от такой вот бабки, только она не любила меня и мою мать, а сына и внука ОБОЖАЛА, плоды её воспитания я до сих пор пожинаю в себе... (((((
Анна Рязанова
Везет тебе! Твоя свекровь хоть одного из твоих детей любит и балует,,,
Татьяна Легат
Главное, что Вы его любите. А со свекровью я бы основательно и серьезно поговорила: не любит внука, имеет право, но вот демонстрировать свою нелюбовь, особенно при ребенке, да еще и показаывать, что внучку любит, а его нет - не должна! Надо сразу пресечь подобное! Для ребенка это может стать душевной травмой.
Добрая Аня
вот такие вот они загадочные, свекрови, тут нечего сказать...
да она немного со странностями -придется принять как факт
Арина Миронова
у знакомой такая же ситуация.... ничего не поделаешь, сердцу не прикажешь.
вы может в детстве тоже одну бабушку любили, а дедушку ненавидели?
Zyf Fh
Что ж бывает, у меня бабушка из 10 внуков своих, только самую старшую и младшую любит. Ее право)
Алла Никитина
Трындец.... Не берите в голову, главное что Вы своего сыночка любите.
Оксана Плужник
Забей! Главное, что вы его любите! Вот перестане к ней приходить часто, начнет скучать, тогда и внуке вспомнит!
Марина Румянцева Хулиганка, мы в гостях бываем 1 раз в два месяца. Сыну 1,6 - за это время она его раз 10 видела - не больше. И к нам не ходит почти , хотя приглашаем. Но неизменно одно: 1 раз в 2 месяца она забирает мою дочь и ведет ее наряжать как куклу: джинсы, платья и т.д.
Не любит и не любит ее право.
Лариса В.
да плюньте вы пусть не любит... за то вы с мужем любите... полюбит потом увидите...
К А
обидно, а что делать, далеко не все любят своих внуков и детей тоже
Конечно обидно и больно. А вот я люблю обоих своих внуков и подарки покупаю и беру к себе. Как можно их не любить или выделять одного не понимаю. А вы попробуйте с ней поговорить, чем она это объясняет
Марина Румянцева Только полом....Когда я второй раз была беременной, она мне так и сказала, что мальчик ей не нужен - для него пусть другие бабушка и дедушка стараются. А вот если девочка, то можно...(((
это мать (в большинстве случаев) любит всех своих детей одинаково, а у бабушек всегда любимчики есть... а в случае с вашей свекровью хорошо еще что вашу дочь любит... а сыну достаточно кстати любви мамы с папой, нечего с мальчиком нянькаться...
Лана Лучиана
Не зацикливайтесь на этом. У вас родился и растет ваш желанный ребенок. Пусть он чувствует вашу любовь и внимание. А если бабушка так к нему относится, постарайтесь оградить его от встреч с ней.
Реже будет видеть, может заскучает...
Вы же рожали ребенка не свекрови, так почему вас так волнует ее мнение?!
тут никто не подумал, что возможно свекровь живет вместе с автором вопроса? тогда все гораздо сложнее...
Марина Румянцева Мы живем отдельно и видимся редко.