Прочие дела домашние

У вас детство было интересным? Что вас больше в нём запомнилось?

Ася Мигушина
считаю, что да
Повезло мне с родителями, оба творческие, с юмором, непьющие.. .
Столько было красивого и интересного в далёком и не таком уж богатом и сытом детстве.. . Мы жили под Питером, бабушки обе - под Горьким. Путешествие поездом ежегодно через Москву были моим любимым приключением, встречи, новые люди, ехали мы чаще всего с возможным в то время комфортом = брали купе на семью, и я так любила лежать на верхней полке, читать и смотреть в окно. Мечтать.. .
Папа в дороге столько всего показывал и рассказывал, о новых местах, мостах, о поездах и жел. дороге, как всё устроено.. .
Повезло и с бабушками, рукодельные, работящие, щедрые и хлебосольные.. . Огород, своё все.. . пироги.. . Ездили иногда и зимой.
Деревенский быт закаляет, любовь к животным входит в твою жизнь с пелёнок.. . И ты становишься силён и независим, когда сам кормишь курочек или даёшь хлеб корове.. .
А под Питером, сами понимаете, и Петергоф, и Пушкин, лицей, дворец, парк.. А в Питере Театры и музеи. Ездили чаще с отцом.
И просто леса, озёра, грибы, лыжи, воля...
Евгения Пучкарева
Лучший ответ
у меня оно было не только интересным, но и крайне экстремальным. инстинкт самосохранения появился только с годами, благо, жива осталась-) все деревья, гаражи, крыши домов были моими
даже в колодец умудрилась провалиться-) там был кипяток.... я зацепилась пальцами одной руки и еле вылезла-) а то сварилась бы.... прыгала с огромных высот на землю, как только ноги не переломала - загадка-)

да и игры разные были в наше время, компьютеров не было... сказка.... весь день бегаешь на улице, даже поесть забываешь!
казаки-разбойники одни чего стоили!
А мне только детство и помнится. Лет до 12-15. Только тогда и жил. Только из того времени самые яркие воспоминания. А вся остальная жизнь пролетела как единый миг....
Юлия *****
Сны
мне запомнилось как мы морковку на поле рвали, пришел мент и нас разогнал)
а я шалаши с подружками строила, на полянках выносили покрывало и на нем играли в куклы.. причем у кого был Кен для барби-была крутой, на речку без спроса ходила и тоннами алычу жрала, в денди резалась
Дарья Волкова
жила у бабушки в своем доме. .помню очереди за кукур. палочками аскорбинка по 6 копеек глюкоза на развес фрукты овощи! вобщем было круто . не то что щас! ничего съедобного в магазине нет....