Прочие дела домашние

Опишите чувство, когда получаешь диплом о высшем образовании и знаешь. что это последняя точка в обучении.

Мне сегодня приснилось, что я его получила - буквально выросли крылья на спине. я парила над землей. проснулась в эйфории. даже не могу это описать. а в реальности - что чувствуешь?
Это хреново, пол жизни обрывается, и ты понимаешь, что этого больше никогда не будет!!!!
Мария Кикуш
Лучший ответ
облегчение что все таки дошла до логического конца, было не раз что практически отчисляли за неуспеваемость, но все таки собралась и даже закончила со средним баллом 4. Какой то эйфории не было, поскольку была в городе без жилья, работы, родители уже не помогали поэтому подрабатывала уже с 3 курса, нужно было устраиваться как то- это в общем смазывало общую жизнерадостную атмосферу. А сны про зачеты и экзамены мне тоже иногда снятся- что не сдала все зачеты и меня до экзаменов не допускают и я бегаю по этажам, пытаясь выловить преподавателей и договориться о сдаче- %
Людмила Xxx
получала два раза дипломы, крылья от них не вырастали. И почему последняя точка, некоторые по 5 в о имеют: -)
Al'mira Telovchi
А в реальности жуткая грусть, что закончилось самое чудное время в жизни... студенчество....
Ффффуууууух)))))))
А кто тебе сказал, что диплом о высшем образовании -- это последняя точка в обучении?

ЗЫЖ Говорят, что он
Принёс с работы провод
И заделал
В потолок железный крюк.. .
Говорят, вдова
Электрика Петрова
Защитила степень доктора наук.. .
(с) Алексей Иващенко и Георгий Васильев ака Иваси.
Иришка Водина я думаю о дальнейшей диссертации. но не надумаю никак. а учиться хватит - итак 3 профессии уже будет - лично у меня
На меня накатила тоска.. . Когда я получила диплом на руки, я поняла, что родные стены института я вижу в последний раз.. . Это ужасно, как развод ((
Татьяна Сергеева Это грустнее развода...)
готова была прыгать от счастья: Ура! Свобода!! ! (тем более, что с работой у меня уже все было определено)
офигенное ощущение)
но не только от того, что диплом получила, а больше от того, что наконец получила и могу в к своему в другой город уехать)
Alessia Rossi
ооооо! я когда получила диплом не могла поверить и ходила улыбалась еще пару дней как дурочка, просто я очень боялась, что провалю дипломный проект)) , я наверное пол года до сдачи и пол года после еще просыпалась в холодном поту)))))
Анюта Беляева
В самом начале, конечно радость, эйфорию, гордость, облегчение. А потом чувствала себя, как собака из анекдота, машину догнала, а что дальше с ней делать не знаю. Я к тому времени уже работала, но работа разочаровала, подложив небольшую обидную свинью.
смотря, что для вас учеба. у меня (училась беспрерывно с 7 до 23 лет) было ощущение, что жизнь уже прожита.
Ольга Бубенчик
Я когда получила диплом ОЧЕНЬ образовалась и подумала, что неужели больше не будет зачетов, экзаменов, переживаний всяких об учебе.... и прям гора с плеч=))))))))))))))
Я забрала через два года после окончания ВУЗа в Москве, будучи проездом. Мой мне тогда сказал, если бы не видел собственными глазами, как ты его забирала, думал бы, что купила в метро )))
Облегчение и грусть расставания.
куда ща податься работать . об этом думаешь. и реально понимаешь что ничегошеньки не умеешь.
Natasha Suu
Мне иногда снится, что надо экзамены сдавать, а я вроде уже и не учусь и не готова и просыпаешься в ужасе и понимаешь, что это уже в прошлом. А с однокурсниками по инету общаемся только так, так что не переживай.
Через 3 дня смогу описать! Пока с ужасом жду защиты.... (((
Лилия Кравец
если учеба была в тягость, то будет облегчение.. . у меня было все ОК в этом плане и потому было жаль, что заканчивалась "золотая пора"...эх.... Пы. Сы. : только сегодня шла и вспоминала как это было 9 лет назад....)))))