Прочие дела домашние

Какие котлеты вкуснее? В которых есть батон или он отсутствует? Ну домашнего приготовления, разумеется

Бо Та
Вкуснее котлет моей мамочки я других не едала. Она батон клала обязательно: размочит в молоке и прокручивает через мясорубку. ще мне нравились котлеты домашние мясокомбината - там хлеб то же кладут. Ну а вот бифштексы из ресторана мне не всегда нравятся, там много маленьких кусочков сала (мелкие кубики) .
Еще нравятся фрикадельки с рисом (ежики такие) . Там вместо хлеба рис.
бифтексы рубленные из упаковки не покупаю - не умею сделать их вкусными - видимо какой-то секрет нают в столовых, где практически все изделия из фарша очень вкусные: и биточки и котлетки и лангеты и фрикадельки....
Нагима Айтбаева
Лучший ответ
В домашние котлеты я только лук, чеснок, соль и перец добавляю, их ничем не испортишь, и так вкуснятские получаются.
А вот в магазинный фарш я и яйцо добавляю, и хлеб, в молоке замоченный, так намного лучше.
вкуснее те, в которых два-три вида мяса, много лука и чесночок есть. А булка- дело десятое. ( Но замачивать булку надо только в воде, а не в молоке)
Без батона =- это уже не котлеты, а бифштексы.
Конечно, с батоном. Я, напрмер, очень долго искала, сколько именно нужно батона положить, чтобы мне вкус понравился. Теперь наловчилась.)))))))
Я уже давно батон заменила на манную крупу - вы не поверите, как вкусно. И замачивать не надо, просто сыплешь в фарш - она сама разбухает. Ну и молочко туда, конечно. Воду (газированную) я в фарш для пельменей добавляю и для перцев фаршированных
Ira Яску Добрый вечер!
Извините, пожалуйста, а какое количество манки надо добавить в фарш?
Я люблю белую булочку в котлетку... она воздушнее и мягче получается...))
Юл
Юлия
С батоном, с батоном, но я его.... в молоке размачиваю....:)))))))))))))))
Злата Эберт
В которых есть батон, котлеты тогда получаются более пышными и сочными, только размачивать его нужно в молоке
а без батона это уже бифштекс
без!!!!
добавлять чуточку батона размоченного в молочке - вкуснее на мой взгляд...
Нина Кряжева
конечно с батоном размоченом в молоке, котлеты нежнее и сочнее получаются, главное пропорцию соблюсти
Мне нравится картошечку сырую добавлять
со спецхлебом для Кремля
Есть батон, нет батона... лишь бы мясо в них было.
С хлебом сочнее, мягче, да и вкус другой.
Дузя Алиева
Где батон не преобладает количественно над фаршем.)))
Батон нужен, только черствый и намоченный в молоке. по объему - 1\3 от общего количества фарша.
Svetlana Ivanova
с хлебом котлеты сочнее, хлеб сок задерживает в котлетах.
сухой батон, размоченный в молоке однозначно улучшает вкус котлеток, манку пробовала не понравилось, манку - в запеканку!
Tanechka Pak