естественно вызвать участкового или полицию 02 и он проведёт с соседями поучительную беседу точно не помню но помойму сверлить, долбить, слушать музыку на полную катушку можно только до 8 часов так как люди с работы возвращаються. Если соседи с первой беседы не поняли и до сих пор шумят то вы в праве написать на них жалобу участковому и их уже оштрафуют рублей 500
(не все знают) но даже на лестнечьной клетке курить нельзя так как все вдыхают в том числе дети этот дым и если соседи курят в подьезде (желательно снять на телефон) вы в праве вызвать участкового и он их оштрафует. эти правила ешё с СССР
Прочие дела домашние
Соседи слушают музыку до 2х ночи на полную катушку=( управа на них есть?
Нет. В 23-00 их права заканчиваются.
Ни милиция, ни полиция на такой вызов не приедут.
Обращайтесь за помощью к друзьям.
если слов не понимают, есть участковый
Написать заявление в милицию и отдать участковому, или ночью позвонить 02,сообщить адрес
только в дычу дать.
остальное бесполезно
Парламентарии постановили, что ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные — с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.
Полицию вызывайте. Пусть выполняют свою работу.
Самое первое-пусть слушают Вашу до 4-х ночи. Если сами вытерпите
Да просто по 02 позвонить. приехать обязаны
вырубить рубильник на счетчике и перерезать эл. провод в квартиру пару раз - думаю поймут
Вообще - то вполне можно пожаловаться на них.
Существует определенные часы когда нельзя шуметь.
С 23:00 до 8:00 - будни
С 18:00 до 11:00 - выходные
Участковому жалуйтесь.
Ещё можно мужчину своего к ним послать на разбирательство или же вырубить им свет.
С 23:00 до 8:00 - будни
С 18:00 до 11:00 - выходные
Участковому жалуйтесь.
Конечно, есть - напишите заявление участковому: с 23 часов до 7 утра все соседи должны соблюдать тишину.
Можно только до 11 вечера...
Это еще что. . у нас напротив цыгане наркотиками промышляют... и надлежащим органам по барабану... В нашей стране ни на кого нет управы...
Звони в полицию. У меня под окнами круглосуточная лакаловка (всю ночь хроники могут дебоширить) ,регулярно вызываю и всегда приезжают.
всем вместе соседям накатать на них участковому и каждый раз, а далее с отметкой участкового что он принимал от вас претензии, и если он не отреагировал, то в милицию с заявлением на этих сосоедей.. .
вызывайте милицию когда шумят....
И засуньте им спичку в замочную скважину. После того, как полиция уедет от них)))
По конституции работы, музыка и т. д, после 23.00 запрещается, обратитесь к учасковому или можете вызывать милицию тогда и угоманятся.
пиздить их надо!!!! у меня такая же проблема была недавно.... они еще круче делали.... просто тупо слушали музыку и бухали на балконе.... в час ночи!!!! сейчас спокойно сидят.... даже не включают музыку
согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25, которые действуют в настоящий момент, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Естественно, чрезмерно громкая музыка ("на всю"), проникающая в жилое помещение, предназначенное для проживания граждан, может и должна рассматриваться как нарушение права на неприкосновенность частной жизни независимо от времени прослушивания (до 23-х часов или позднее).
да, время, которое можно шуметь должно быть прописано в законе об административных правонарушениях вашей области. сходите в ближайший отдел полиции к вашему участковому и напишите заявление, и ещё лучше собирите подписи соседей. правда их только оштрафуют, где-то на тысячу)
Вызывайте полицию. По закону они могут только до 11 часов, а и то там есть предел децибел .