Тиночка права - надо СРАЗУ КАК СЬЕХАЛИСЬ жестко подавлять в себе желание сделать ВСЁ самой, обслужить любимого по программе пятизвездочного отеля.
Потому что это желание наказуемо. Сначала любимый просто совершенно наивно и подозревать не будет, сколько Вы вкладываете труда в быт, а потом - привыкнет к сервису и переломить ситуацию потом будет очень сложно.
Прочие дела домашние
Что нужно делать, чтобы половин(-а) не сел (-а) на шею и ножки не свесил (-а)?
к нам будут всегда относиться так, как мы позволяем к себе относиться
не фигасе такие продуманные. . забыли написать, что в брачном контракте распределить обязанности. .
здесь мне кажется. . несколько моментов. .
воспитание и семья, в которой формировался человек большое значение всё таки имеет. . и стереотипы поведения очень важны. . может его баловали или носили всю жизнь на шее родители. . вот и осталось нормой. . а может у родителей так строились отношения. . и тут уже ломать стереотипы. . а это очень сложно и зачастую бессмысленно)
есть люди изначально относящиеся к себе очень трепетно. . эгоисты. . берегущие себя для себя. . да еще и пользующиеся окружающимися. . из таких получаются отличные альфонсы и содержанки. .
и как бы вы не пытались строить отношения с такими людьми. . либо смирится. . по чисто большой и светлой любви. . либо прекращать отношения, если вами исключительно пользуются и вы ничего не получаете взамен. . хотя кого-то устраивает и просто обладание.. )
если речь идет о нормальных людях. . с в меру развитым эгоизмом) ) чтобы мне не говорили. . я считаю, что прежде всего, это то, что заложено в отношениях. . если есть чувства. . и отношения важны. . то так или иначе к компромиссу прийти можно) ) и навряд ли адекватный человек будет спокойно сидеть на шее, наблюдая, как при этом загибается любимый. .
относись к ближнему так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе. .
почему изначально мы боимся большее взять на себя, больше отдать себя. . что нам сядут на шею.. . потому что это тоже эгоизм, но уже наш. . в любой семье. . в любых отношениях есть двое. . и вот как уже будут строиться взаимоотношения зависит от обеих сторон. . есть вещи, которые стоит изначально оговаривать. . вернее договариваться. . есть то, что формируется со временем. .
если кто-то нам садиться на шею. . то только потому что мы ее сами подставили. . когда-то мы для этого видели причины или нам это нравилось. .
если мы этого не хотим. . не видим это в наших отношениях возможным. . то так или иначе это и не случиться. .
Себя любить прежде всего...
Любить друг друга, а не притворяться - что есть любовь.. .
С удовольствием помогаю своей половинке, отбрыкиваюсь от помощи, которую предлагает моя дорогая в решении сугубо мужских проблем, радусь и в тихушку горжусь тем, что поступаю как настоящий мужчина.
Прочитал предыдущие ответы... ууу.. как на войне!
А мне приятно дарить радость! И я не против больше на себя свалить... ведь чисто женские дела отнимают гораздо больше времени, поэтому не сломаюсь если облегчу.
Изначально не расслаблять! Если халява в крови ничего не поделаешь.
Держать ег (ее) в тонусе постоянно!
Не бери все на себя, все обязанности дели пополам и ответственность тоже пополам
Действовать по методу кнута и пряника!
То что может сделать сам (-а) пусть делает, не надо постоянно на себя все перекладывать.
Наталья Писнова
а еще хвалить желательнои ценить обязательно, пусть не сразу все сделанное будет хорошо получаться, но если и это ценят, то в следующий раз половинка будет еще больше стараться
Надо успеть сесть на его (ее) шею раньше
Жёстко пресекать все попытки в самом начале.