Прочие дела домашние
бег по утрам вот чем полезен?или по вечерам тоже надо,теряюсь в догадках...
начать что ль)))ну что улучшится от этого?вечером не побегу-боюсь)а утром то во сколько лучше если я не работаю и жара на улице?)) а вот по секрету-а если я ищо и курю?)))))
Тут одна умная тетка по тел. говорила, что бегать надо не чаще 2-3 раз в неделю... всё остальное во вред здоровью... И начинать надо с минимальной нагрузки, т. е. вам для начала 20 минут за глаза хватит.. .
Полезно для тонуса мышц... для спины и осанки (как не странно)... Удачи )))
Я утром бегала. В 6 утра вставала и в 6.10 уже бегу. А вечером не представляю, как это. С ног сваливаешься и ещё бежать? Нет уж, лучше пожрать)))
по утрам раньше бегала, не могу себя заставить опять начать бегать
Лучше на рассвете, когда воздух чист и прохладен. Следить за пульсом обязательно.
в любое время полезно
Для меня бег по утрам полезен тем, что не дает опоздать на работу ))) А вечером просто домой очень хочется...
я тоже курю. но бегаю по утрам. так часиков в 9 выбегаю. вечером думаю тяжко будет так как за день устанешь и еще за день наешся тяжеловато будет
Бегать лучше всего по утрам, часиков в 8-9. Бегать надо подальше от дорог, иначе будет еще хуже-засоряются легкие. Я сама бегаю каждое утро в парке. Сначала будут немного болеть икры, а потом все наладится) . Начинать надо с небольшого расстояния, постепенно увеличивая.
Если Вы курите, то Вым будет немного тяжелее-будет сильная отдышка, но в принципе, терпимо)
Полезен тем, что улучшается мышечный тонус, разрабатываются легкие=>дыхание, улучшается фигура, т. к. сгоняется лишний вес, поднимается настроение (если бегать-это икреннее желание) , да и вообще, просто для морального отдыха от городской суеты)
Успехов!
Судя по размышлениям - любой бег явно не для ВАс!! !
Рассмотрите гимнастику на дому. Пару раз в неделю. Под музычку. Пол часика. Всякие упражнения - растяжки, пресс, приседания и т. п. Через неделю человеком себя почувствуете - и сил прибавится.. . и настроение улучшится.. . да и на фигуру благоприятно повлияет.. .
...из собственного опыта...
Что может быть лучше здорового образа жизни и пробежки на свежем воздухе? Только посидеть в накуренной комнате и выпить водки.
Мне вечером проще бегать. Насчет пользы, вопрос спорный, мнения расходятся.